Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Concept вне форума Concept    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб;
Старый #21   21.08.2007, 00:40
По умолчанию
Сообщение от Бродяга с юга Посмотреть сообщение
У меня тоже 10,8. Однажды попробовал не педалируя добраться до Ростова на Дону (360км) вообще получил 7,9л/100км. Думаю у тебя какой то косяк. Начни с электроники. Сравни факт расхода с километрами. Скорее всего всё будет ОК.
Дело в том, что комп считает расход за последние пройденыые 100 км, то есть если ты постоянно торчишь в пробках, то он может тебе и 30 показать.
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #22   21.08.2007, 02:03
По умолчанию
Сообщение от Concept Посмотреть сообщение
Дело в том, что комп считает расход за последние пройденыые 100 км, то есть если ты постоянно торчишь в пробках, то он может тебе и 30 показать.
Неа, считает с момента обнуления до момента следующего обнуления.
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #23   21.08.2007, 02:04
По умолчанию
Причем обнуления расходометра.
Ответить с цитированием
Shepard вне форума Shepard    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5TD LE
Старый #24   21.08.2007, 14:34
По умолчанию
Всем привет! А такую штуку смотрел кто, если включить на дисплее вкладку где расход показывает, там ещё цветная полоска скачет, так если двигатель на холостых работает, то полоска показывает, что расход больше величины шкалы. Это как интересно? Получается, когда стоишь расход больше 15 литров что-ли?
Ответить с цитированием
Воффка вне форума Воффка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC70 D5, Патик 2.5, LE, JUKE AWD
Старый #25   21.08.2007, 16:36
По умолчанию
Сообщение от Shepard Посмотреть сообщение
Получается, когда стоишь расход больше 15 литров что-ли?
Естественно! Мгновенный Расход считается как количество топлива , деленное на путь! когда стоишь - путь равен 0. Деление на ноль что дает?
__________________
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #26   21.08.2007, 19:13
По умолчанию
Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
Естественно! Мгновенный Расход считается как количество топлива , деленное на путь! когда стоишь - путь равен 0. Деление на ноль что дает?
+1!
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Shepard вне форума Shepard    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5TD LE
Старый #27   22.08.2007, 15:53
По умолчанию
Спасибо за ответ, ребята, в приципе оно конечно верно вы говорите, но по простому, как то не приятно когда такой расход показывает стоя на месте Прикинул после первой заправки, какой расход получился, примерно 13,7 литра , чего то многовато мне кажется, если учесть, что половину расстояния проехал по трассе со скоростью 110 км/ч, может я конечно и ошибаюсь, но как у кого то тут был расход - "Расход - 9.2. Пол дня по городу - 10.3-11.2." мне чего то не верится, уж то, что по городу такой точно. Это надо совсем на педаль не нажимать выходит.
Ответить с цитированием
Воффка вне форума Воффка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC70 D5, Патик 2.5, LE, JUKE AWD
Старый #28   22.08.2007, 16:18
По умолчанию
Сообщение от Shepard Посмотреть сообщение
но по простому, как то не приятно когда такой расход показывает стоя на месте Прикинул после первой заправки, какой расход получился, примерно 13,7 литра , чего то многовато
Чтобы не пугать водителя показывают 15 литров на 100 км, ПОКА СТОИШЬ.. Хотя, по-правде, Вы правы, жрет на холостых пат оч. мало.. Но нельзя так просто заменить параметр л/км на л/час. Что касается величины 13.7 - судя по моей машине, надо ехать более 150 и в горку, чтобы получить такой расход..Недавно проехал около 750 км по тихим провинциальным трассам (Переславль-Калязин-Углич-Мышкин-Рыбинск-Ярик-Переславль) на одной заправке 1000 рэ = 67 литров. Расход составил около 9 литров реальный, но комп показывал 8,7. Скорость не превышала 120 км/ч. 50 проц пути ехал на круизе.
__________________
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Ответить с цитированием
High man вне форума High man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D полная комплектация
Старый #29   22.08.2007, 16:43
По умолчанию
Сообщение от Shepard Посмотреть сообщение
может я конечно и ошибаюсь, но как у кого то тут был расход - "Расход - 9.2. Пол дня по городу - 10.3-11.2." мне чего то не верится, уж то, что по городу такой точно. Это надо совсем на педаль не нажимать выходит.
Не вижу для себя смысла выдавать желаемое за действительное. Повторюсь. Перед поездкой я обнулился. На трассе, не давая машинке под хвост, при скорости 110 км/ч расход составил 9.2. Теперь город. Жара 34 градуса (в тени), спуски и подъемы, постоянные тянучки, климат включен постоянно. Комп показывает 11.4. Расход 10.3-11.2 - была абсолютная истина. В редких случаях раскручиваю мотор до 2500 оборотов. Пробег 1460 км. Рановато еще наступать.
Уверен, если бы я сейчас в городе обнулился, расход составил бы все 22 литра и более на 100 км.
Ответить с цитированием
Воффка вне форума Воффка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC70 D5, Патик 2.5, LE, JUKE AWD
Старый #30   22.08.2007, 17:03
По умолчанию
Сообщение от High man Посмотреть сообщение
Пробег 1460 км.
Думаю, нет повода для беспокойства. Стоит подождать пробега 3-4 тык. Многиие уже писали - на автомате по городу расход 11-13, по трассе все зависит от скорости перемещения. Скажем, до 11 литров на сотку. Попробуйте еще померить "выбег" машинки со скорости 100 км/ч до полной остановки. Может колодочки стоит проверить..
__________________
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook