Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
-Fidel- вне форума -Fidel-    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN PATHFINDER, 2008 г.в., SE, 2,5 TD
Старый #2251   06.02.2015, 05:46
По умолчанию
Средняя скорость 18,1 км/ч - расход по компу 12,9 л/100 км. Заправка под горловину - запас хода показал 525 км. (Напомню ЕГР - заглушен, топливная система промыта) А еще зимние колеса достались с машиной 245/65 R17. Машину грею минут пять - потом потихоньку начинаю ехать.
Ответить с цитированием
Kirovezz вне форума Kirovezz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Пафик 2.5 SE 2008
Старый #2252   06.02.2015, 09:27
По умолчанию
-Fidel-, получается разница по скорости на тапках 245/65/17 от фактической на 6,7% в сторону завышения спидометром. Это если брать за эталон 265/70/17, на которых показания спидометра и гпс совпадают, соответственно и пробег по одометру и реальный равны, что проверено и не раз уже сказано. Т.е. у тебя при скорости на спидометре 100 км, реально 93.3 км/ч. Осмелюсь предположить что километраж одометра также завышен. Считаем расход на сотню с учетом погрешности от тапочек и получаем фактический расход в 13,8 л/100км. Дальше исходя из остатка в баке в 525 л. Грубо 80л на 525 км = прогноз в 15,24 л/100км. При средней скорости в 18 км/ч, ну почему бы и нет.
А так конечно при средней в 18 км/ч - 12.9 шикарный расход. Я когда то писал что бортовик врет по показаниям ср расхода. Забираю свои слова обратно, проверил на больше десятка чеках(заправка до полного), у меня показывает верно, расхождения в 0,1-0,3 литра считаю излишками данного метода проверки. Колеса 265/70/17.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #2253   06.02.2015, 11:00
По умолчанию
Сообщение от Kirovezz Посмотреть сообщение
Это если брать за эталон 265/70/17, на которых показания спидометра и гпс совпадают, соответственно и пробег по одометру и реальный равны, что проверено и не раз уже сказано.
А можно посмотреть на материалы "проверок" и собственно где это сказано?
Потому что мои "проверки" как-то сильно отличаются от тех, на которые Вы ссылаетесь.
На штатной резине спидометр врет, а одометр нет. Разница на 700 с лишним километров у меня составила 700 метров. Это на междугородних поездках. По городу Москве GPS показал мне пробега даже больше, чем спидометр. Там разница была километров 20 на 2500 км.
А на резине 255х75х17 спидометр показывает идеально точно с GPS, а вот одометр считает на 4.5-5% меньше.
По крайней мере на моей машине.
С учетом коррекции на пробег у меня получилось, что расход на 32-х тапках вырос примерно на 5%.
Ответить с цитированием
Kirovezz вне форума Kirovezz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Пафик 2.5 SE 2008
Старый #2254   06.02.2015, 11:14
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
На штатной резине спидометр врет, а одометр нет
это то я проверить и не могу. не ездил я на штатной. Поэтому я только предположил что одометр врет. На моей резине 265/70/17 с остатком протектора в 4 мм скорость с gps совпадает 100%. В машине стоит 2 прибора для GPS мониторинга транспорта, по которым я снимаю пробег. И таки да, он у меня совпадает с одометром практически с нулевой погрешностью, 0.1-0.2%. На приборы gps есть метрология, и я не раз сам сверял их показания с эталоном. Погрешность конечно есть, но опять же в пределах 0.5%, по разному, от местности зависит.
Поэтому повторюсь, если одометр не врет, то
Сообщение от Kirovezz Посмотреть сообщение
А так конечно при средней в 18 км/ч - 12.9 шикарный расход
255/75/17 и 265/70/17 разница по скорости не существенная, 1.4%. На одних скорость 100 км, на других покажет 101.4 - сложно отследить идеальность.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #2255   06.02.2015, 18:29
По умолчанию
Сообщение от Kirovezz Посмотреть сообщение
255/75/17 и 265/70/17 разница по скорости не существенная, 1.4%. На одних скорость 100 км, на других покажет 101.4 - сложно отследить идеальность.
Я ставлю круиз, а скорость меряю гармином туристическим. У него настраиваемый счетчик скорости с десятыми долями.
Разница в десятых долях, целая часть значения скорости совпадает со спидометром.


Кстати, стал пробовать догревать двигатель после старта вебастой, тут в соседней теме это дело обсуждали. Езжу второй бак, вторую неделю короче.
Феноменально, но реальный расход (по чекам) упал.
Бортовой вашпе упал на 9.7 с 9.8 ))) Но тут возможны еще и отголоски новогоднего 5-ти тысячного турне )
Механизм такой - грею вебастой перед выходом (из дома, с работы и т.п.), потом завожу, потом опять включаю вебасту до момента полного прогрева или 90 по цельсию. Второй запуск обычно не более 10 минут.
Во-первых, расход, во вторых реально теплее в машине. Так что вопрос с насосом для рестайла не такой уж и однозначный...
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #2256   06.02.2015, 19:54
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
стал пробовать догревать двигатель после старта вебастой, тут в соседней теме это дело обсуждали.
Я думал так все делают. Только нафига второй раз пускать? Включил на 50-60 мин. Полчаса, минут сорок поработал (подогрев). Вышел, завел. Потом в движении работает, прогреется раньше, сама отключится по температуре ОЖ(80*С).
Ответить с цитированием
-Fidel- вне форума -Fidel-    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN PATHFINDER, 2008 г.в., SE, 2,5 TD
Старый #2257   07.02.2015, 05:01
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Включил на 50-60 мин.
А какой смысл гонять час вебасту???? Чтобы сесть в теплую машину? У меня вебасты нет. Стоит эл. котел. (так досталось с машиной). Розеток на стоянке у дома нет. Тянуть провода из окна - то еще удовольствие. Завожу машину - минуты через три- пять, включаю кнопку ускоренного прогрева салона (у меня такая есть) - еще минуты три - как только на климате появляется второе деление - поехал (первое время не быстро). На холостую греть без догревателя бесполезно.

Из мануала: Прогрев двигателя.
После запуска необходимо дать поработать двигателю на холостом ходу не менее 30 секунд. Начальный отрезок пути нужно проделать на умеренной скорости, особенно в холодную погоду.

И точка!!!! Нет описания - греть час.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #2258   07.02.2015, 09:32
По умолчанию
Сообщение от -Fidel- Посмотреть сообщение
А какой смысл гонять час вебасту???? Чтобы сесть в теплую машину?
Нет конечно. Мне нравится как она гудит. Да и топливо лишнее надо куда-то девать.

ПС Тех бы японцов которые проектировали, с криворукими гишпанцами которые их (Патфаиндеров) собирали в тюменские морозы на сиесту отправить. Посмотрим что потом бы они в "описании" написали.
Ответить с цитированием
John70 вне форума John70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-ПБ; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2259   07.02.2015, 14:44
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Нет конечно. Мне нравится как она гудит....
👍👍👍Мне тоже нравится. Да и воняет здорово. Стоишь, слушаешь, нюхаешь, красота.
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #2260   07.02.2015, 15:00
По умолчанию
Сообщение от John70 Посмотреть сообщение
Стоишь, слушаешь, нюхаешь, красота
Чёрт возьми красотищааа....
До слёз))
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook