Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #1021   15.10.2011, 00:30
По умолчанию
можно в "юнион моторс" попробовать.А лучше к знакомому диагносту дяде Васе.Соконфетники,дайте наколочку человеку. У меня только в Истре есть человек, но туда переться далековато.
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #1022   15.10.2011, 23:17
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
А может давление в тнвд повышенное - вот и побольше прыскает?
....делал диагностику , так вот напротив, давление после насоса на рейке ниже того значения что должно быть. И как следствие форсунки льют больше топлива ....

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Zubnik Посмотреть сообщение
.А лучше к знакомому диагносту дяде Васе
...нужен очень грамотный "дядя Вася" , ....у себя в городе такого не нашёл . Все в один голос - ПАтфайндер ?- Нет , не делаем....
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.

Последний раз редактировалось alfa-sviaz, 15.10.2011 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Andre4x4 вне форума Andre4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: PATHFINDER R51LE+ 2.5dCi 07
Старый #1023   16.10.2011, 14:52
По умолчанию
"покурил" я эту ветку.. сегодня проехал, посмотрел свои показометры
Расход колеблется при средней скорости по компу 47 км/ч (кольцо+город) от 11.7 до 12.4,
Сбрасывал было как-то на трассе, груженый (лодка, мотор, барахло) и в основном скорость на круизе 110 была, показывал 10.1
По ранней осени как-то сбрасывал расход пустой на кольце, проехал на круизе (96-97км\ч) порядка 35км, показало вообще средний 8.2 я даже на видео это запечатлел на память
Можно было и расслабиться, вроде как все в порядке - по Тех-Дате расход в норме. Так понесло-ж ручками шаловливыми кнопочки тискать сбросил все показатели и теперь средний расход висит 14.2. Правда и сажевый фильтр добавляет глюка наверное...
Короче я так думаю все это химера, и показометр работает (как выше уже писали ..) действительно высчитывая среднюю скорость на километраж. И не факт что на 100% корректно. Если кому интересно получить более-менее актуальные цифры, то думаю вариант (тоже где-то выше видел) посчитать по старинке - заправляясь "под горлО" на одной и той же заправке раза 4-5, при примерно одинаковой интенсивности поездок, посчитать на калькуляторе сколько топлива доливаете в очередной раз "под горло" и скока на этом литраже проехали. И даже в этом случае получите почти точную цифру потому как один раз топливо шло в бак интенсивнее,и пена долго оседала, не давая пистолету долить до плешки, другой раз сам удерживал курок, потихоньку доливая, + к этому может образоваться в баке воздушная полость на литр например и т.п.
Я просто когда на газу катался на старом Пафике, всегда с точностью до 99% знал свой расход, но там спицифика заправки другая..
ДА! авто у меня с АКПП, и еще один момент - думаю расход еще по-любому будет "плавать" если колеса стоят не совсем штатные.Щас поставил зиму 265\65\17 , было 265\60\17, посмотрю куда поползет

Добавлено через 10 минут
Сообщение от seejkin Посмотреть сообщение
Катализатор исправен в сервесе не чего не сказали
Компом катализатор не проверишь
Я свой передний выбил - закокосован был до ручки , правда кокс этот был скорее последствием поломки головы и турбины, что в прочем не меняет ситуации, и на компе тоже показывало что катализатор ОК !!

Последний раз редактировалось Andre4x4, 16.10.2011 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
seejkin вне форума seejkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 td 2006 АТ
Старый #1024   24.10.2011, 23:18
По умолчанию
кто подскажет хороший сервис по дизелю чтоб компрессию проверить!уж очень не охота к од ехать!ведь опять какую нибудь чушь скажуть!
город Москва!
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #1025   25.10.2011, 09:27
По умолчанию
Дизель Стандарт
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #1026   25.10.2011, 09:55
По умолчанию
Сообщение от Andre4x4 Посмотреть сообщение
думаю расход еще по-любому будет "плавать" если колеса стоят не совсем штатные
Даже, если совсем штатные стоят. Все равно, "доказанная" погрешность измерения скорости/расстояния в районе 10%.
Т.е, ты по бортовым приборам проезжаешь "лишних" 7-10%. А с учетом эксплуатационного износа резины погрешность только нарастает.
Самую объективную картину даст, наверное, только мультитроник.
Ответить с цитированием
seejkin вне форума seejkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 td 2006 АТ
Старый #1027   29.10.2011, 00:27
По умолчанию
спасибо!за подсказку!с сервисом
На удивление он находиться
на соседней улице)))
Ответить с цитированием
krasnoyarsk вне форума krasnoyarsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder R51 2.5 TD
Старый #1028   29.10.2011, 11:51
По умолчанию
Всем доброго дня! Машину купил недавно. 2006 г. 2.5 АКПП 130 тыс. пробег -сам проехал примерно 2000 км. После покупки обнулил все показания - сейчас показывает 13.8 (это трасса и город). Пару дней назад обнулял, сначало показывал 14,5 сейчас 13.6. Когда гнал из др. города по трассе (750 км) - 10.5 при скоростях 100-150).
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #1029   29.10.2011, 19:23
По умолчанию
Сообщение от Andre4x4 Посмотреть сообщение
И даже в этом случае получите почти точную цифру потому как один раз топливо шло в бак интенсивнее,и пена долго оседала, не давая пистолету долить до плешки, другой раз сам удерживал курок..
не учтен немаловажный фактор--сколько на АЗС не долили...(от литра и до 4-х пяти..)
уж если на то пошло - мерное ведро + лейка и полный под горловину бак (видна солярка)
проехал 100 км по спидометру а лучше по ДЖИПИЭС (одометр врет)..., остановился и мерным ведром через лейку долил опять под горловину...

сколько вошло - такой расход...
потом определяй погрешность одометра, повышения расхода от широких колес...
если сильно захочешь -- можно определить сколько не доливают ( а мож переливают) на АЗС
__________________
С уважением Изображение

Don't Worry Be Happy.
Ответить с цитированием
Konsst вне форума Konsst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Path 2.5 Td SE АКПП 2011г.
Старый #1030   03.11.2011, 20:11
По умолчанию
... борт. комп. "брешет" занижая на литр ...
по компу 11.4 (город) ---- в реале 12.4

Пробег 1000 км.
__________________
...Жизнь даётся один раз, а удаётся ещё реже ...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook