Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #41   07.02.2007, 11:01
По умолчанию
Сообщение от kaj1982 Посмотреть сообщение
Позвонил в Автоцентр на Таганке, сказали надо диагностику двигателя, стоит 685 р... Если что то найдут, то будут менять по гарантии, как я понимаю?
да все верно... на самом деле жор бензина, ровно как и жор масла, проблема очень тягомотная и неприятная=( потому что невозможно сразу идентифицировать причину отклонений.. скорее всего тебе сначала сделают диагностику, потом могут запломбировать бак и отправить тебя на неделю замерять! и если когда ты приедешь, количество бензина уложиться хоть в какие-то (их!!) нормы, с тебя сдерут много денег за все эти хлопоты

ну деваться некуда, делать надо... таганка хорошее место! от себя могу тебе посоветовать мастера Андрея Черноуса! очень ответственный человек
Ответить с цитированием
kaj1982 вне форума kaj1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #42   07.02.2007, 11:03
По умолчанию
Спасибо. Запишусь. Сейчас думаю как раз делать или нет ТО-0...
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #43   07.02.2007, 11:04
По умолчанию
Сообщение от kaj1982 Посмотреть сообщение
Спасибо. Запишусь. Сейчас думаю как раз делать или нет ТО-0...
я думаю, имеет смысл сделать ТО! потом поездишь, снова последишь за расходом.. (можешь заранее договориться с мастером!). если он не уменьшится, вернешься и будешь разбираться
Ответить с цитированием
DMITRY_M вне форума DMITRY_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: ALMERA 1.8 SEDAN МКПП 2006 106000км
Старый #44   07.02.2007, 12:28
По умолчанию
Сообщение от kaj1982 Посмотреть сообщение
Альмера 1.5, ручник, не кручу больше 3000, газ не выжимаю. Проехал 1500км... Есть от 11.7 до 12.7 литра. Сегодня поездил без пробок, опустилось до 12, средняя скорость 16 км/ч. Когда ехал километров 60 без пробок, показывал 9.8 Это нормально (про 12 литров)? Скоро ТО-0, что говорить, что проверять?
Попробуй проверить расход на трассе. Обнули показания и прокатись по МКАДу (ночью желательно) кружок со скоростью 100-120км/ч. Должно быть в пределах 6-7 литров. Просто средняя скорость смущает 16км/ч. У меня ниже 28км/ч и небыло никогда. Хотя каждый день в пробках по 2-3 часа стою. Удачи! Надеюсь все с машиной в порядке.
Ответить с цитированием
kaj1982 вне форума kaj1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #45   07.02.2007, 13:11
По умолчанию
Спасибо.
Попробую. Только мне пока нельзя по моему 120...проехал только 1600 км...я в пробках побольше...с шоссе энтузиастов каждый день еду...получается 17 км в среднем...
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #46   07.02.2007, 13:18
По умолчанию
Сообщение от kaj1982 Посмотреть сообщение
Спасибо.
Попробую. Только мне пока нельзя по моему 120...проехал только 1600 км...я в пробках побольше...с шоссе энтузиастов каждый день еду...получается 17 км в среднем...
аааа! так у тя, товарисч, обкатка даже не парься) все ок!! у меня вон коллега фокусан взял, обкатку мотает - расход 15-16... все норм)
Ответить с цитированием
kaj1982 вне форума kaj1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #47   07.02.2007, 13:27
По умолчанию
Ммм...и сколько она будет, обкатка? На форумах были объявы, что и после нее не снижался расход...
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #48   07.02.2007, 13:36
По умолчанию
Сообщение от kaj1982 Посмотреть сообщение
Ммм...и сколько она будет, обкатка? На форумах были объявы, что и после нее не снижался расход...
не в курсе.. я свой ниссан не обкатывал... но двенашку обкатывал и могу сказать, что расход тысяч после 2х-3х снизился на 1-1,5л.. сколько обкатка у тебя должно быть написано в инструкции, и по идее должны были сказать, в центре где покупалась машина! они обычно предупреждают
Ответить с цитированием
DMITRY_M вне форума DMITRY_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: ALMERA 1.8 SEDAN МКПП 2006 106000км
Старый #49   07.02.2007, 13:53
По умолчанию
Я первые 1600км сдерживал себя и не крутил больше 4000об/мин.
Скорость максимум 140км/ч. Расход каким был таким и остался.
В мануале кстати написано, что первые 1600км рекомендуется "не крутить более 2/3 от максимальных оборотов, избегать резких ускорений и торможений, избегать продолжительного движения с постоянной высокой и маленькой скорости, не таскать прицеп". А 2/3 от максимальных оборотов есть 4300об/мин. Скорость соответствующая этим оборотам на пятой передаче ~150км/ч.
P.S. Так что смело выезжай на трэк под названием МКАД и экспериментируй. Ты уже прошел обкатку. Теперь наслаждайся машиной в полной мере.
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #50   07.02.2007, 14:05
По умолчанию
Сообщение от DMITRY_M Посмотреть сообщение
Я первые 1600км сдерживал себя и не крутил больше 4000об/мин.
Скорость максимум 140км/ч. Расход каким был таким и остался.
В мануале кстати написано, что первые 1600км рекомендуется "не крутить более 2/3 от максимальных оборотов, избегать резких ускорений и торможений, избегать продолжительного движения с постоянной высокой и маленькой скорости, не таскать прицеп". А 2/3 от максимальных оборотов есть 4300об/мин. Скорость соответствующая этим оборотам на пятой передаче ~150км/ч.
P.S. Так что смело выезжай на трэк под названием МКАД и экспериментируй. Ты уже прошел обкатку. Теперь наслаждайся машиной в полной мере.
гм-м... не соглашусь... я на обкатке не крутил больше 3000 и не ездил больше 80! 140 на обкатке??? ну не знаю... я бы никому не советовал так гонять... сотку, да и то с натягом.. все-таки надо чтобы все притерлось.. у меня на двенашке обкатка формально была 500км, но я уверен что это мало! советую обкатывать не менее 2,5тыс! зато потом будешь уверен в машине
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook