Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
grad вне форума grad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12 & X-Trail T31
Старый #11   30.01.2007, 14:56
По умолчанию
У меня Аля 1.5-расход 10л. так что 11.5-12л. для 1.8 это нормально! Мы все любим притопить тапочку
Ответить с цитированием
DMITRY_M вне форума DMITRY_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: ALMERA 1.8 SEDAN МКПП 2006 106000км
Старый #12   30.01.2007, 15:05
По умолчанию
Сообщение от ZZZzzz... Посмотреть сообщение
климат очень даже при чем ;))) в снег мокро-пакостный ( -6 или -8 градусов) запотевание стекол зачастую только кондеем и лечится
про сумасшедшую стрелку прибора уровня топлива: не заморачивайся. этот прибор точные данные показывает только в двух случаях - когда бак полный под завязку или когда осталось 6 и менее литров топлива . во всем прочем это лишь приблизительные данные о состоянии бензобака...
хотя конечно на ТО не грех и намекнуть на гарантийный случай - пусть официалы пошевеляться ;)
Еще раз повторю. Кондиционер включается только при температуре окружающего воздуха >= 3 градуса по цельсию. При более низких температурах работает только печка, естественно регулируемая климатом. А от вентилятора печки расход топлива изменится не более чем от включения ближнего света. Без обид.
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #13   30.01.2007, 15:42
По умолчанию
Сообщение от DMITRY_M Посмотреть сообщение
Еще раз повторю. Кондиционер включается только при температуре окружающего воздуха >= 3 градуса по цельсию. При более низких температурах работает только печка, естественно регулируемая климатом. А от вентилятора печки расход топлива изменится не более чем от включения ближнего света. Без обид.
а меньше 3 по цельсию кондей не включится? а как же тогда разминать его каждый месяц, как положено?

вообще обычно езжу без кондея, и обогрве на минимуме! жаль что датчики и здесь косячат... думал, пересев с двенашки, избавиться от этого раз и навсегда! хрен
Ответить с цитированием
DMITRY_M вне форума DMITRY_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: ALMERA 1.8 SEDAN МКПП 2006 106000км
Старый #14   30.01.2007, 16:31
По умолчанию
меньше -3 град. не включится. сорри за опечатку. а как разминать если он не включается? это мануал на машину умалчивает
Ответить с цитированием
PaDoNaK вне форума PaDoNaK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой Москва; Авто: Almera N15 3HB, движка GA15DE
Старый #15   31.01.2007, 00:17
По умолчанию
Сообщение от Crowhunter Посмотреть сообщение
а меньше 3 по цельсию кондей не включится? а как же тогда разминать его каждый месяц, как положено?

вообще обычно езжу без кондея, и обогрве на минимуме! жаль что датчики и здесь косячат... думал, пересев с двенашки, избавиться от этого раз и навсегда! хрен
Даёш замену датчиков по гарантии бугага! Это, Леонид, я канечна шучу, покатайся с недельку, потом посмотрим, что да как у тебя с расходом, удачи, звони
__________________
Чем хуже - тем лучше.
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #16   31.01.2007, 00:31
По умолчанию
Сообщение от PaDoNaK Посмотреть сообщение
Даёш замену датчиков по гарантии бугага! Это, Леонид, я канечна шучу, покатайся с недельку, потом посмотрим, что да как у тебя с расходом, удачи, звони
даешь халявную дозаливку бензинчега по гарантии дык я вот щас мерить буду! залился на косарь и обнулил пробег... посмотрю, посчитаю=)

и сразу те позвоню
Ответить с цитированием
ivv вне форума ivv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1,8 ATSedan 2006 **738*177 серебро
Старый #17   31.01.2007, 21:29
По умолчанию
2Crowhunter
+1
Аналогично... залил под горло пока захлебываться не стала
Только мне долго мерять - у меня суточный пробег сейчас 30-40км
__________________
Ответить с цитированием
интерес вне форума интерес    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan x-trail 2D SE
Старый #18   05.02.2007, 21:28
По умолчанию
Сообщение от grad Посмотреть сообщение
У меня Аля 1.5-расход 10л. так что 11.5-12л. для 1.8 это нормально! Мы все любим притопить тапочку
у меня тоже альмера 1,5. комп показывает расход 11 литров. ниже - только один раз. климат, механика. тапочку не нажимаю, выше 3 тахометр не набираю, проходил ТО-0, сказали что все прекрасно. но мне это не кажется естественным. звонил в сервис другого дилера - тоже уверяют, что это нормально.
по вашему - это нормально или мОзги парят?
Ответить с цитированием
Igor_60 вне форума Igor_60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2010г., Питерский
Старый #19   05.02.2007, 22:03
По умолчанию
Сообщение от интерес Посмотреть сообщение
у меня тоже альмера 1,5. комп показывает расход 11 литров. ниже - только один раз. климат, механика. тапочку не нажимаю, выше 3 тахометр не набираю, проходил ТО-0, сказали что все прекрасно. но мне это не кажется естественным. звонил в сервис другого дилера - тоже уверяют, что это нормально.
по вашему - это нормально или мОзги парят?
Расход топлива сильно зависит от того, где ездишь, как ездишь.
Вот, к примеру, я когда ездил из Крылатского на ул. Введенского (пересекая Кутузовский, Мичуринский, Вернадского, Ленинский и Профсоюзную), у меня расход по компьютеру был где-то 12,5л.
Когда сменил работу и стал ездить по мкад на Ижорскую (в сентябре), решил сбросить счётчик и посмотреть, сколько покажет. В одну сторону показал 6,4л. Когда приехал домой, было 6,5л.
Сейчас кажет где-то 9,5л.
По поводу 11л с двигателем 1,5, мне кажется, многовато, хотя, где и как ездить...
__________________
С уважением, Тимофеев И.Г.
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #20   06.02.2007, 00:35
По умолчанию
Сообщение от Igor_60 Посмотреть сообщение
Расход топлива сильно зависит от того,
По поводу 11л с двигателем 1,5, мне кажется, многовато, хотя, где и как ездить...
для 1.5? чет не многовато, а ахренеть как многО!! по паспорту должен кушать не больше 8! а то и 6-7 при хорошей езде
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook