Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bmv вне форума bmv    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ALMERA N16 1,5 comfort
Старый #11   20.03.2007, 14:43
По умолчанию
Еще не появились даже портативные. Для точного определения координат приемником, необходимо на орбите минимум 24 спутника + 3 дополнительно. В системе ГЛОНАСС на орбите летают 2 полудохлых спутника разработанных и запущенных в 80-х годах. Правительству необходимо вывести на орбиту как минимум 23 спутника. ГЛОНАСС и GPS созданы преимущественно для военных целей и врядли Министерство обороны для простых смертных оставит такую же точность определения как и для военных.
__________________
Иди, куда думаешь! Думай, куда идешь!
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #12   20.03.2007, 17:59
По умолчанию
Сообщение от bmv Посмотреть сообщение
Еще не появились даже портативные. Для точного определения координат приемником, необходимо на орбите минимум 24 спутника 3 дополнительно. В системе ГЛОНАСС на орбите летают 2 полудохлых спутника разработанных и запущенных в 80-х годах. Правительству необходимо вывести на орбиту как минимум 23 спутника. ГЛОНАСС и GPS созданы преимущественно для военных целей и врядли Министерство обороны для простых смертных оставит такую же точность определения как и для военных.

Как бы это-помягче сказать. Вы не то чтобы совсем не правы, скорее абсолютно не в курсе дела.Состояние ОГ http://www.glonass-ianc.rsa.ru/pls/h...:навигационные станцииhttp://www.e1.ru/info/spravka/subgro...sort-name.html
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #13   20.03.2007, 18:10
По умолчанию
http://www.kommersant.ru/region/novo...?Id_doc=740008 Статья в коммерсанте о начале выпуска автонавигаторов ГЛОНАСС
Ответить с цитированием
Шкап вне форума Шкап    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: x-trail
Старый #14   26.03.2007, 09:47
По умолчанию
ГЛОНАСС, конечно, пиарят, но сами заявляют, что работать в полном объеме система будет к концу 2009 г. (сам слышал по ящику). Кроме того, я, например, опасаюсь любой экзотики, пусть даже качественной, а разработка собственной системы при том, что весь мир пользуется GPS, не что иное, как экзотика
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #15   26.03.2007, 09:53
По умолчанию
Сообщение от Шкап Посмотреть сообщение
ГЛОНАСС, конечно, пиарят, но сами заявляют, что работать в полном объеме система будет к концу 2009 г. (сам слышал по ящику). Кроме того, я, например, опасаюсь любой экзотики, пусть даже качественной, а разработка собственной системы при том, что весь мир пользуется GPS, не что иное, как экзотика
Под полным объемом подразумевается вся поверхность планеты. На данный момент покрыта большая часть земного шара, в тому числе полностью территория РФ и Европы. Для автонавигатора этого больше, чем достаточно.
А в чем именно опасения? Вроде не взрывоопасно
Ответить с цитированием
Шкап вне форума Шкап    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: x-trail
Старый #16   26.03.2007, 20:00
По умолчанию
Простой пример: SONY- приличный брэнд а, например, карты памяти у них свои, не как у всех. Это самый простой пример. Полно проблем совместимости компьютерного железа с приличными брэндами. К сожалению, у нас попытки создания чего-то своего оборачиваются экзотикой куда более фатальной. Прежде всего, проблемы совместимости. Я, например, использую КПК со встроенной GPS. Когда может появиться альтернатива с ГЛОНАСС и не окажутся опять наши микросхемы самыми большими микросхемами в мире?
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #17   26.03.2007, 23:15
По умолчанию
Сообщение от Шкап Посмотреть сообщение
Простой пример: SONY- приличный брэнд а, например, карты памяти у них свои, не как у всех. Это самый простой пример. Полно проблем совместимости компьютерного железа с приличными брэндами. К сожалению, у нас попытки создания чего-то своего оборачиваются экзотикой куда более фатальной. Прежде всего, проблемы совместимости. Я, например, использую КПК со встроенной GPS. Когда может появиться альтернатива с ГЛОНАСС и не окажутся опять наши микросхемы самыми большими микросхемами в мире?
Фишка в том, что аппаратуру, работающую с ГЛОНАСС не обязательно выпускать в РФ. Более того, она уже выпускается за пределами нашей Родины. И, если Вам не нравятся, отечественные микросхемы, китайцы и французы уже пришли к Вам на выручку.
Ответить с цитированием
Шкап вне форума Шкап    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: x-trail
Старый #18   27.03.2007, 09:58
По умолчанию
Я никогда не сомневался, что у нас могут делать что угодно не хуже буржуев, а то и лучше, но мне неинтересно ждать, я хочу пользоваться сейчас, причем с прогнозируемым результатом
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #19   27.03.2007, 15:47
По умолчанию
Сообщение от Шкап Посмотреть сообщение
Я никогда не сомневался, что у нас могут делать что угодно не хуже буржуев, а то и лучше, но мне неинтересно ждать, я хочу пользоваться сейчас, причем с прогнозируемым результатом
Ну тут хозяин-барин. Это ваше право! А я пожалуй подожду годик и приобрету GPS/GLONASS автонавигатор, не переломлюсь.
Ответить с цитированием
Borisovich вне форума Borisovich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.САО.; Авто: N16. Т31.
Старый #20   27.12.2007, 16:44
По умолчанию
первый в мире автомобильный навигатор, одновременно работающий с двумя навигационными системами - ГЛОНАСС и GPS

http://www.gpssoft.ru/2007/12/26/avt...ace_sgk70.html

__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook