Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tomas1983 вне форума tomas1983    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #31   14.01.2008, 18:12
По умолчанию
Помоему все кто против ксенона просто сами себя успокаивают, находя какие-то отрицательные моменты чтоб самим не ставить. Минусы есть у всего на свете... и если руководствоваться только минусами, тогда и машину иметь не надо (бензин, ремонт, парковка и т.д. и т.п.). Слепят и без ксенона, нужно отрегулировать правильно фары вот и все. Я не знаю как можно сделать фары "зверски" рассеивающими просто их испачкав. Ездил ночью с грязными вчера, просто хуже светит и все. Выходил смотрел перед машиной, слепить там нечему. Мне кажется слепят у тех у кого неправильно отрегулированы или слишком вверх подняты, и тут не важно грязные они или чистые... Если свет не бьет на встречную полосу в район глаз водителя встречного автомобиля, то слепить он его физически не может.
Ответить с цитированием
siemens_x55 вне форума siemens_x55    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera N15 5HB GA14DE МКПП '98
Старый #32   15.01.2008, 11:58
По умолчанию
Соляная/грязевая пленка на поверхности фары не только уменьшает световой поток, но и приводит к увеличению его рассеивания - получается что не пучок света проходит через прозрачное стекло фары, а ее поверхность становится матовой и каждая грязинка/пылинка на поверхности становится микроисточником света (можно проверить ездой в ночное время с чуток загаженным лобовым стеклом при наличии встречного транспорта и сравнить с чистым в тех же условиях). Тут регулировка фары с сожалению не спасает - только мыть.
Сделать поверхность фар рассеивающими - легко - по такой погоде на дорогах куча соли и достаточно недолго проехаться по влажноми асфальту в потоке за кем-нибудь - не один раз лобовое стекло приходится омывать/очищать, что уж говорить про фары...
Но у ксенона тут есть некоторый плюс - фара меньше греется - грязь не так быстро засыхает, по сравнению с галогенками. Но т.к. мощность светового пучка у ксенона значительно выше - эффект от рассеивания проявляется сильнее. Есть какая-то инфа, что типа из-за спектральных характеристик ксенона он не так уж и рассеивается - но ИМХО - это на уровне теории...

В данном случае речь не об отрицательных моментах установки ксенонового света как такового - но для его установки должны быть выполнены определенные требования безопасности - одно из них - чистота фар - грязные фары в ночное время - источник опасности как для встречного транспорта, так и для Вас самих же - не известно как поведет себя ослепленный водитель (по ПДД - всё ясно, а вот на самом деле - не факт).
Ответить с цитированием
tomas1983 вне форума tomas1983    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #33   15.01.2008, 14:34
По умолчанию
В принципе согласен. Только грязинка-пылинка источником света становится никак не может. Она способна только преломить свет и все, а сама светиться не может.
Смысл я понял такой, почаще протирать фары, а водителям встречных машин почаще лобовое стекло чистить.
И от регулировки фар тоже многое зависит. Вообщем можно много на эту тему дискутировать... А вывод в том что сейчас по дорогам ездит куча "кавказ" мобилей и не только, которые про регулировку фар вообще не слышали и светят куда попало галогенками...
Ответить с цитированием
siemens_x55 вне форума siemens_x55    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera N15 5HB GA14DE МКПП '98
Старый #34   15.01.2008, 16:36
По умолчанию
tomas1983, не на правах рекламы, но какую конкретно модель ксенонового света Вы поставили? Также интересуют зрительные ощущения при переключении света с ближнего на дальний, как смещается пятно света и тд...
Ответить с цитированием
tomas1983 вне форума tomas1983    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #35   15.01.2008, 20:18
По умолчанию
Тоже без рекламы. Наз-ся APP DIGITAL 5-го поколения (типа). Насколько я понял официально было только 4-ое поколение. А это уже китайцы изобрели . Он только ближний, не биксенон, но есть в продаже и такой вроде. Просто я поспрашивал и понял что на биксеноне шторка регулирует ближний/дальний и все ( возможно ошибаюсь). В принципе ближнего мне оказалось достаточно, если бы был дальний-хорошо, нет-ни страшно ... У меня фары стоят почти на самом низком положении, но их можно же приподнимать из салона и получается вроде дальнего. Хотя мне и так хватает. Габариты Sho-Me диодные, все друзья в восторге от них, хотят такие же. Есть и лампочки с ксеноном на ближнем и галогенкой на дальнем ( у Sho-Me такие есть), но их брать я не стал.
Ответить с цитированием
Dmitry98 вне форума Dmitry98    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15, X-Trail T-30
Старый #36   04.02.2008, 22:13
По умолчанию автокорректор и ксенон
Насчет запрета на установку ксенона на авто без автокорректора. Согласно "поправке к ГОСТ Р 51709-2001. Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007" больше этого не требуется. Посмотреть можно тут http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001-7.htm. что скажете на это?
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #37   04.02.2008, 23:36
По умолчанию
Сообщение от tomas1983 Посмотреть сообщение
Помоему все кто против ксенона просто сами себя успокаивают, находя какие-то отрицательные моменты чтоб самим не ставить.
ОФФ.Да есть у меня деньги и на ксенон и на машину с ним есть. Тока я привык уважать других на дороге. А то что он слепит( не родной с завода) это факт. И то что Вам не мигают (типа значит всех устраивает Ваш свет) так это просто все уже положили на это.....
ЗЫ. У Альки и так нормальный свет, при нормальной оптике. Ездить надо помедленнее по ночам.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #38   04.02.2008, 23:40
По умолчанию
В соседней теме про цвет габаритов:

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=37909
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
kombie вне форума kombie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GA16
Старый #39   05.02.2008, 07:57
По умолчанию
Циркуль
Да есть у меня деньги и на ксенон и на машину с ним есть. Тока я привык уважать других на дороге
Можешь считать меня своим единомыленником!
Ответить с цитированием
kombie вне форума kombie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GA16
Старый #40   05.02.2008, 08:01
По умолчанию
tomas1983
сейчас по дорогам ездит куча "кавказ" мобилей и не только, которые про регулировку фар вообще не слышали и светят куда попало галогенками...
Я бы призвал уважать других. В том числе - представителей других национальностей. И не стоит переносить негатив, полученный от взаимодействия с представителем(и) какой-то национальности на весь народ, тем более, - обобщая словом "кавказ" (где национальностей много и все разные). Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook