Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #21   20.12.2007, 09:26
По умолчанию
у меня на ближнем уже год почти 6000к.
всё ок.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #22   20.12.2007, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
стоит полтора года биксенон
не хела а корейский
со сдвижной шторкой на солиноиде
работает отлично выставлялся в сервисе по прибору
никаких проблем
лампа н4
тут писал человек ставил себе от инфинити
это конечно круто,но я не стал заморачиваться
ежжу много и часто в том числе и по трассам
ксенон горит постоянно
никаких проблем со встречными не было замечено
Я себе на выходных тож ставлю бишку Пролюмен на Н15 объясни насчет шторок плиз! что за херня? это которые переставляются на лампе при переключении ближний/дальний?
Как и желательно на чем потом выставлять фары т.к. недавно поставил рестайлинговые прозрачные фары?! Заметил на новых фарах в центре кружок на передней стенке! - это по нему что то выставляется или пучок света должен через него как топроходить?

Kombie - 1000% Н4 а разница в фарах только в прозрачности стекол и отражателе и все + у рестайлинговых немного ниже вес! Лифт фар тоже легко переставляется со старых на новые!
Ответить с цитированием
kombie вне форума kombie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GA16
Старый #23   20.12.2007, 15:30
По умолчанию
Уважаемый siemens_x55,я почитав твои доводы и послушав других товарищей с мозгами, решение об установке ксенона на автомобиль, на котором это изначально не было предусмотрено, приостановил. И, наверное, ставить на эту машину ксенон не буду. Думаю, что те, кто советует не ставить - правы. Если нет автокорректора и омывателя фар, он будет слепить встречных. Если в авто изначально не было предусмотрено этого чуда - то, вероятно, в виду большого напряжения возрастет нагрузка на проводку. В общем все доводы указывают на НЕбезопасность, а это против моих правил.
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #24   20.12.2007, 16:49
По умолчанию
Сообщение от kombie Посмотреть сообщение
Уважаемый siemens_x55,я почитав твои доводы и послушав других товарищей с мозгами, решение об установке ксенона на автомобиль, на котором это изначально не было предусмотрено, приостановил. И, наверное, ставить на эту машину ксенон не буду. Думаю, что те, кто советует не ставить - правы. Если нет автокорректора и омывателя фар, он будет слепить встречных. Если в авто изначально не было предусмотрено этого чуда - то, вероятно, в виду большого напряжения возрастет нагрузка на проводку. В общем все доводы указывают на НЕбезопасность, а это против моих правил.
Та все нормально просто ставишь прозрачную оптику чтобы старая рассеивающая не слепила во все стороны и после всех настроек и выставлений ее можно спокойно эксплуатировать + всегда лифтом фар можно опустить или приподнять свет! Омываетли и все такое на Н15 ставиться, мож почитать в мануале - там на люксовых версиях омыватель есть так что там все предусмотрено - это "спецы" такие!

Какое нафтг болшее напряжение? Ксенон потребляет вдвое меньше энергии по сравнению с галогеном и соответственно выделяет меньше тепла + в 2-3 раза ярче светит и минимум в несколько раз дольше ходит чем галогенки - единственное что со временем они выцветают так что лучше брать лампы с температурой 4500-5000К!Еще можно добавить что включать ксенон желательнее на запущеннром двигателе т.к. в момент пуска нужно немало энергии а в остальном они по всем параметрам превосходит галогенки в несколько раз!!!
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #25   21.12.2007, 17:37
По умолчанию
Сообщение от Sh@dow Посмотреть сообщение
Ксенон потребляет вдвое меньше энергии по сравнению с галогеном и соответственно выделяет меньше тепла + в 2-3 раза ярче светит и минимум в несколько раз дольше ходит чем галогенки - единственное что со временем они выцветают так что лучше брать лампы с температурой 4500-5000К!Еще можно добавить что включать ксенон желательнее на запущеннром двигателе т.к. в момент пуска нужно немало энергии а в остальном они по всем параметрам превосходит галогенки в несколько раз!!!
+1 однозначно.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #26   21.12.2007, 20:41
По умолчанию
Немного оффтоп. А внешне по авто можно определить наличие ксенона. Я имею ввиду когда машина просто стоит.
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #27   21.12.2007, 22:39
По умолчанию
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
Немного оффтоп. А внешне по авто можно определить наличие ксенона. Я имею ввиду когда машина просто стоит.
Зависит от вашего натренерованого глаза У меня н-р в рестайлинговых фарах стоит "кристального типа чехол" который прикрывает фару - поэтому ничего не увидешь!

Сегодня хотел поставить бишку Пролюмен так нифига и не получилось - фара громадная и резинка ее сзади не перекрывает что в свою очередь приведет к выходу из строя через непродолжительное время лампу! и засорит отражатель в фаре! (повезло с установщиком который все показал и объяснил + показал на своем авто)
Обычная ксеноновая лампа становится идеально! Прикол еще обнаружился с отражателем в фаре - он оказывается подвижный (весь отражатель!) причем как в дорестайловой фаре так и после - образца 98-00г.!!!
Завтра поеду ставить обычный ксенон! кста обычный ярче светит на ближнем чем бишка + у бишки бока с дальним + его цена в больше чем 2 раза и в итоге поставлю обычный ксенон + хочу купить Хэловские противотуманки ориентировочно (55 или 75) и поставлю еще в них ксеныч - кто что думает по этому поводу???

Не в курсе кто по поводу оригинальных ПТФ только прозрачных! есть ли такие вообще? мне нужно чтобы стали именно в дорестайлинговый бампер седана (в котором такие 2 длинных заглушки а не такие маленькие как в хэтчбеке!)
http://www.depo.com.tw/asp/pdf/R_NS_...ALMERA_N15.pdf - (215-2011) - только прозрачные!
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #28   22.12.2007, 20:55
По умолчанию
Сообщение от Sh@dow Посмотреть сообщение
Зависит от вашего натренерованого глаза У меня н-р в рестайлинговых фарах стоит "кристального типа чехол" который прикрывает фару - поэтому ничего не увидешь!
Жаль((((
Ответить с цитированием
tomas1983 вне форума tomas1983    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #29   14.01.2008, 01:56
По умолчанию
Пару дней назад поставил себе ксенон. Купил в кунцево за 3500. Ставили с друзьями-ушло минут 30. также поменял лампочки в габаритах, взял диодные под цвет ксенону. Светит очень хорошо! Я сам свет фар отрегулировал, подъехал ночью к стене и подкрутил чтоб светило нормально и людей не слепило. Много проверял, ездил в темноте где много встречных, никто не моргает, да и так видно что их не слепит. Кстати то что у нас стекло в фаре и то что оно гладкое (без насечек как у других не стеклянных) очень хорошо. Сравнивал со 2-м меганом ( тот же ксенон) с 4 гольфом ( что стоит не знаю) я меня светит как минимум не хуже, я бы сказал даже получше чуть. Если кому интересно, могу сказать как ксенон и лампочки габаритные точно называются.
P.S. Раньше покупал всякие белые лампочки и сейчас тоже хотел какие-нить новые поставить, но друзья переубедили на ксенон (3500 тем более). Не спал 2 ночи, думал. ) В итоге поставил и очень доволен. Не бойтесь, ставьте, регулируйте фары и вперед!
Ответить с цитированием
siemens_x55 вне форума siemens_x55    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera N15 5HB GA14DE МКПП '98
Старый #30   14.01.2008, 10:50
По умолчанию
Сообщение от tomas1983 Посмотреть сообщение
Пару дней назад поставил себе ксенон. Купил в кунцево ...
Про автокорректор даже не спрашиваю, а очистители/омыватели фар хотя бы есть?
PS В то, что без омывателя можно нормально следить за чистотой фар, особенно при такой погоде (грязь на дорогах) - "не верю" (c) - движения в потоке хотя бы 1 км более, чем достаточно, чтоб сделать поверхность фар зверски рассеивающей и соответственно - слепящей встречных - проявляется и на обычных лампочках... А по поводу, что не моргают - по опыту многих - это просто бесполезно...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook