Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BIKER SERJ вне форума BIKER SERJ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щелково; Авто: PATHFINDER 2.5 TD SE+
Старый #11   30.01.2007, 16:17
По умолчанию
цена дилера = цена производителя Х 2 или больше
"родная" это что-бы лучше впаривать
реально родная только пластиковый пыльник
Ответить с цитированием
Я Н вне форума Я Н    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5DLE FAD-K, 2006г.в., Dobinsons 40mm, BFG MT
Старый #12   30.01.2007, 16:48
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
ЯН, на пасике за передним бампером штатная пылевая защита пластиковая. Шериф это место полностью закрывает? Что там с дырками, не надо снимать для смены масла?
Я покупал в ТЦ Москва на Каширке в фирме 3 ABC, цена в розницу
защита двиг. - 2700руб.
защита коробки и раздатки - 1900руб.
можно сделать чуть дешевле, по карте ниссан-клуба обратитесь к Лягину Денису в павильон В-15...

Верхняя часть (пластиковая) остаётся штатная, её можно заменить на вот эту вещь (KE542-EB520 - номер по ниссану)
Хромированная нижняя защита бампера



У меня это выглядит так, за качество сорри, на подъёмнике фоток нет...
Все необходимые вентиляционные и сливные отверстия там имеются!
Вид сзади



Вид спереди, наклейку не отодрал даже на деревенских дорогах

__________________
Не надо инсценировать раздумья! (с) В.Вишневский
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #13   30.01.2007, 16:54
По умолчанию
Большое спасибо! На самом деле, всего, конечно не уберечь. К примеру, пробить бак пластиковый - не фиг делать. Мне сказали наоборот - защита двигателя 1900, трансмиссии 2800 и по 600р установка. Кстати, в Genser защита двигателя из двух частей и та, что спереди за бампером, тоже меняется на металлическую. Это заставляет задуматься...

Последний раз редактировалось Shurik, 30.01.2007 в 17:33.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #14   30.01.2007, 17:07
По умолчанию
Сейчас залез под машину посмотреть. Пыльник за бампером, который виден на второй фотке, оказался металлический (постучал по нему пальцами).
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #15   30.01.2007, 22:07
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Сейчас залез под машину посмотреть. Пыльник за бампером, который виден на второй фотке, оказался металлический (постучал по нему пальцами).
У меня сложилось впечатление, что это очень плотный пластик. В пятницу буду менять радиатор и ставить не достающую защиту. отдеру пыльник и скажу точно.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #16   30.01.2007, 23:40
По умолчанию
Сообщение от AlexeyNo Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что это очень плотный пластик. В пятницу буду менять радиатор и ставить не достающую защиту. отдеру пыльник и скажу точно.
Может разные модификации или потом стали ставить металл. Причем не сталь, а алюминий похоже. У меня на нем еще есть лючек маленький, у которого своя крышечка с болтом. На фотографии такого нет, кстати.
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #17   30.01.2007, 23:42
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Может разные модификации или потом стали ставить металл. Причем не сталь, а алюминий похоже. У меня на нем еще есть лючек маленький, у которого своя крышечка с болтом. На фотографии такого нет, кстати.
В общем ее все равно надо менять. Не уберегла она меня.
Разница в конфигурации может быть связана с разными двигателями.
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #18   31.01.2007, 18:26
По умолчанию
Сегодня поставил защиту Шериф в ТриABC. С установкой 5900р. Контора очень приятная, душевная атмосфера, общительные мастера - рекомендую. Сама защита толстенная и внушает доверие. Ставится от штатной металлической защиты за бампером и до выхода кардана из раздатки.

Вот, какой был вид с низу до установки:

Темный щиток - пластиковый родной пыльник. Между ним и бампером (темнеет слева) - родной металлический щиток. На нем виден маленький лючек, закрытый крышкой.


Коробка и трансмиссия.

Вот, что стало:

Передняя часть.


Средняя часть.


Задняя часть. Бак (справа вверху фото), конечно, остался открыт всем невзгодам.


Дырка или, как нас учили, - отверстие для слива масла.

P.s. На обратной дороге заехал в Кунцево, купил пару бескаркасных щеток. 1900р за пару. Крепления подходят идеально. Немного меньше зона очистки сверху (где тониован лобовик), хотя размер такой же вроде. Если кто захочет купить, переписал название - Valeo um707 (600mm) и um602 (475mm) - можете смело брать, подходят. Я видел такие на БиПи, но не решился брать не померив крепление.
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #19   01.02.2007, 09:37
По умолчанию
Вот, что стало:
http://ledforum.ru/users/IMG_3144.jpg
Передняя часть.

Вот в чем проблема. Я сломал штуцер на радиаторе через пластиковый пыльник, который как раз и остался на своем месте. Конечно, вероятность повторения очень мала, но... Смотри ниже.
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #20   01.02.2007, 13:47
По умолчанию
Сообщение от AlexeyNo Посмотреть сообщение
Я сломал штуцер на радиаторе через пластиковый пыльник, который как раз и остался на своем месте. Конечно, вероятность повторения очень мала, но... Смотри ниже.
Какой пластиковй пыльник? Ничего пластикового под днищем (кроме бака) после установки защиты не осталось.

Специально лазил, смотрел, что там можно было сломать веткой. Так и не понял. Даже сфотографировал передние углы за бампером, чтобы потом детально рассмотреть:

Левое переднее колесо.


Правое переднее колесо. Красным я отметил единственные более-менее доступные патрубки, которые можно сломать веткой. Вы их имели в виду? Перед ними видна защита. Она родная и металлическая (!!!) не пластиковая.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook