Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #101   06.01.2011, 18:33
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Я в сфере ремонта авто с 1995
А хоть поездить довелось?
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #102   06.01.2011, 19:04
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
А хоть поездить довелось?
Каждый день езжу,тестируя разные авто и по классу и по годам выпуска и по ценовой категории. Есть возможность опираться не на слухи и чужое мнение,а на свои ощущения.
Ответить с цитированием
voldemar07 вне форума voldemar07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0d, 4.0i был
Старый #103   07.01.2011, 00:59
По умолчанию
Сообщение от Добрыня Никитич Посмотреть сообщение
Итого имеем Alfeco, DZK, Шериф, Щит.
Что ставить в итоге, какая лучше и чем, как узнать?
В принципе они очень близки и особой разницы какую ставить нет. У меня BFK сталь полный комплект (радиатор, картер и КПП+ раздатка) - покупал потому, что ее можно было взять прямо сейчас и недалеко от дома. У нее защита картера пошире, чем у Шерифа, и клиренс после установки практически не уменьшается. Я это сильно заценил, когда три дня назад по снегу ползал. Зато у DZK есть еще защита бензобака - буду докупать отдельно.
Ответить с цитированием
KirillVish вне форума KirillVish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екб, Краснодар; Авто: Y61`99 TD42 +2" BFG MT33", PU вкруг, стаб-фри.
Старый #104   07.01.2011, 09:25
По умолчанию
У меня Шериф - три части, сталь, плюс самодельная защита радиатора - аллюминий. Из недостатков - после штурмов снежных куч от грейдеров, вообще переездов через препятствия, когда приходится садиться на брюхо и переваливаться, задняя часть защиты прогибается на 10 мм и труба глушителя начинает дребезжать об защиту душераздирающим звуком. Поэтому обклеил внутреннюю сторону защит STP. на время движения до гаража-подъемника - вполне! Что еще сказать? Штатные крепления - ни к черту. Уже срезало два болта, перерезал резьбу на 10 (или на 8?- не помню) - другое дело. Судя по фоткам-картинкам у других производителей будут те же проблемы. И ребра жесткости для нашего бегемота с его массой - что слону дробина. Думаю имеет смысл, прежде всего смотреть на площадь защиты и удобство установки - снятия.
__________________
MUDрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, MUDрость была бы излишней.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #105   07.01.2011, 10:14
По умолчанию
А по какому принципу выбирать
Сталь- алюминь?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #106   07.01.2011, 12:07
По умолчанию
жень, люминий потолще, не ржавеет, легче, но дороже..
сталь тоньше, но всё равно прочнее, тяжелее, ржавеет, но дешевле..
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
KirillVish вне форума KirillVish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екб, Краснодар; Авто: Y61`99 TD42 +2" BFG MT33", PU вкруг, стаб-фри.
Старый #107   07.01.2011, 13:14
По умолчанию
Тут важне, ИМХО, что алюминий сложно, а часто невозможно выправить. Я свои листы уже три раза кувалдометром в порядок приводил Собственно, по этому переднюю (самодельную) защиту радиатора буду переделывать на стальную. Кстати, те защиты радиатора, которые я видел в продаже меня не устраивают: хлипкое крепление,- ведь этот кусок защиты зачастую принимает удары в лоб, в то время как остальные, в основном - по касательной. Потом, они не защищают болты сход-развала (собственно, моя, самодельная - сейчас тоже..) это у меня привело к тому, что, зацепив торчащий камень, я замял переднее правое ухо сайлентблока нижнего переднего рычага (то, где болт и шайба-эксцентрик регулировки развала)... Вот и буду переделывать - сделаю сварную конструкцию из 3 мм стали + каркас из уголка и эта конструевина закроет уши.

Такие дела.
__________________
MUDрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, MUDрость была бы излишней.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми
Ответить с цитированием
vgrom вне форума vgrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗаМКАДье; Авто: *Pathfinder 2,5 D SE "Большой Брат Нюс" Silver
Старый #108   07.01.2011, 17:36
По умолчанию
Итого,оценка всех производителей по следующим критериям:
1) Материал изготовления
2) Совпадение креплений
3) Надежность креплений, в т.ч. удобство
4) Несгибаемость(ребра жесткости)
5) Наличие защиты для всех узлов(радиатор,картер двигателя,коробка,раздатка,бензобак)
6) Качество окраски(какая краска?)
7) Доступность в продаже,в т.ч. оперативность покупки
8) Возможность самостоятельной установки
9) Цена

может кто знает возможности форума и сделает табличку в виде голосования по 5 бальной системе?
Ответить с цитированием
voldemar07 вне форума voldemar07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0d, 4.0i был
Старый #109   08.01.2011, 00:11
По умолчанию
Сообщение от KirillVish Посмотреть сообщение
ребра жесткости для нашего бегемота с его массой - что слону дробина.
Более того - как только защита один раз помнется, места перегибов на ребрах жесткости сразу станут самым слабым местом всей защиты

Сообщение от KirillVish Посмотреть сообщение
Думаю имеет смысл, прежде всего смотреть на площадь защиты и удобство установки - снятия.
+1
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #110   09.01.2011, 15:25
По умолчанию
А подскажите плиз, кто знает защита картера, РК и КПП разные у 2.5 и у 3.0.А то дилер гнет цену, проще самому купить через инет и поставить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook