Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #541   19.03.2012, 21:28
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Курби же сказал уже...

Боуз - 2 Ом.

Не Боуз - 4 Ом.
И спереди и сзади?
У меня не боз, но бошка такая же с навигацией. Сигнал на динамики из головы, стоит полагать, что у меня 4Ом???

Добавлено через 2 минуты
И будьте добры покажите динамики в задих дверях. Диаметр и кол-во дырок крепления. Т.е. какие лучше подобрать на замену?

Уселитель Alpine.

Последний раз редактировалось J0hNnY, 19.03.2012 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #542   19.03.2012, 21:28
По умолчанию
Таки так... 4 Ома

Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
какие лучше подобрать на замену?
Я тебе рекомендую сделать хорошую "шумку" в дверях... для начала... без шумки - ничего не заиграет... даже "каппа"...

Динамики нужно ставить не на пластмассу а на кольца из многослойной фанеры... выбирай по карману и уровню чувствительности... в Дцб.. чем выше - тем лучше...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
livin вне форума livin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #543   19.03.2012, 21:34
По умолчанию
J0hNnY, у меня тоже головное устройство с монитором, но не бозе.
4ома, 20ватт задние. фото я выкладывал на 53ей странице.
я купил алпайны sxe-1725
ставить буду через фанерные проставки.
и двери шумить
Ответить с цитированием
Andre4x4 вне форума Andre4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: PATHFINDER R51LE+ 2.5dCi 07
Старый #544   20.03.2012, 00:29
По умолчанию
Пролистал всю ветку, поймал полезность в виде коробочки-адаптера для пионера. На сегодняшний день стало актуально. Вопросов парочка назрела, как то -
1. найти такую же коробочку в Минске или просить кого-то из соклубников о помощи в пересылке этого девайса
2. закупился еще до НГ комплектом акустики , проводами, усилителем и процессором, собрался было лепить это все к штатной голове, но тут из мастерской послышался голос надежды , что оживет мой Pioneer AVH-6800-DVD, лежавший практически год в ремонте, который хулиганам так и не удалось выкорчевать из моего старого Пафика. И вот я озадачился, А можно ли ухитриться кроме адаптирования кнопок на руле вывести на экран пионера изображение монитора штатного .
Может кто-то уже победил этот вопрос ? или у меня "Весеннее обострение" и нужно просто расслабиться ?

Не помню по чьей ссылке форумчан видел на Youtube че творят правильно заточенные руки, но это были танцы со штатной головой. И тачскрин, и двд, и ТВ, и т.п., а у меня выходит есть возможность еще и саму голову сменить, избавиться от мертвой тонкомпенсации и получить более качественный звук ну и изображение в бонус ) Но ведь нашАму чАлАвеку многА - не мАлА , хочется бонус расширить , только есть-ли в этом сакраментальный смысл..?
Ответить с цитированием
livin вне форума livin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #545   21.03.2012, 22:43
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
серый - минус. фиолет -плюс... но могу ошибаться.. себе музыку давно ставил... для проверки разбери другую дверь.. там должен быть тоже серый провод.. а плюсовой другого цвета.. или тестером прозвонить...
и в правой и в левой двери оказались одинаковые цвета: синий и филолетовый

PS процесс пошел


Добавлено через 10 часов 25 минут
вообщем располюсовка с точностью наоборот: серый-плюс, фиолетовый-минус

как проверил: срезал родной динамик с фишкой, подключил батарейку:сер+/фиол- : диафрагма пошла вверх

Последний раз редактировалось livin, 21.03.2012 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
livin вне форума livin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #546   24.03.2012, 23:04
По умолчанию
поставил в задние двери алпайны 1725 через маленькие подиумы


ответную часть обшивки под динамики пришлось срезать, т.к. толщина подиума с динамиком получилась на 1.2 см больше штатных

шумил в два слоя: вибра + сплен


передние динамики не менял, просто шумил:

Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #547   25.03.2012, 01:13
По умолчанию
Ну и как разница в звуке? Сам планирую замену передних и задних динамиков + шумку дверей. Но в одном очень известном ателье отговорили, мол меньше сотки вложить только выкидывать деньги...
Ответить с цитированием
livin вне форума livin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #548   25.03.2012, 02:34
По умолчанию
разница есть, особенно сзади где звук был просто никакой. спереди стало значительно тише при движении
ну и двери закрываются ох как приятно

ожидать что звук станет на две головы выше не стоит, но изменения есть и очень приятные. с учетом того что в мат плане не оч затратное: два листа вибропласта+ 0.7 листа сплена на дверь
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #549   25.03.2012, 09:11
По умолчанию
Сообщение от livin Посмотреть сообщение
ожидать что звук станет на две головы выше не стоит
Верно... Но, для малой крови - достаточно. Задние проставки зачОтные. У мну почти такие же. Передние тоже делай - это главные каналы. Именно они формируют сцену и общий звук. Задние - это подзвучка. Плюсом, внутреннюю сторону дверной накладки заматируй. Там применяется другой, более мягкий и тонкий материал. И... будет песня.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
livin вне форума livin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #550   25.03.2012, 10:26
По умолчанию
процесс этот бесконечный, для первой фазы проекта достаточно
и так все тело болит и руки как у дорожника)
только вот после шумки звук мотора стал как будто громче
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook