Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #71   12.02.2014, 23:21
По умолчанию
100nx, а зачем вы со мной спорить пытаетесь? Я что то утверждал? Это всеравно что со столбом спорить. Было бы вообще замечательно если бы вы выявили истинную причину и выложили бы фотоотчет.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #72   12.02.2014, 23:43
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Было бы вообще замечательно если бы вы выявили истинную причину и выложили бы фотоотчет.
я 2 раза делал эти перемычки, что видел и какие выводы сделал описано выше, фото к сожалению не нашел.

Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
а зачем вы со мной спорить пытаетесь?
С кем спорить? )) Зато обосновал свою версию.
Больше всего раздражает что один ляпнул "перегорает при запуске" - и остальные как попугаи за ним повторяют.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #73   13.02.2014, 00:08
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Больше всего раздражает что один ляпнул "перегорает при запуске" - и остальные как попугаи за ним повторяют.
Написал же "говорят"! Нервы поберегите, лучше выложите труды и разъясните позицию остальным. А еще несколько лет назад вообще не ремонтировали блоки. И пока энтузиаст-альтруист не выложит инфу, так и будем платить за свое незнание. Лично я выкладываю свои труды, по причине того что пользуюсь такими же трудами других людей.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #74   13.02.2014, 08:16
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
что один ляпнул "перегорает при запуске" - и остальные как попугаи за ним повторяют.
Ну вот только не надо.... Был один из вариантов гидроблока, который выходил из строя при заводке с просаженным аккумулятором. Я не говорю, что там именно дорожки выгорали, но гидроблок нужно было менять. Отсюда все и идет, одни говорят, что все нормально, сколько раз прикуривал и ничего, а у других, пытался завести двигатель, пришлось менять гидроблок АКПП, и похоже как запчасть, новые блоки уже идут сейчас с защитой от просадки напряжения...
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #75   13.02.2014, 10:01
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
новые блоки уже идут сейчас с защитой от просадки напряжения...
а в чем заключается защита от просадки напряжения.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #76   13.02.2014, 10:08
По умолчанию
Ну а как защитить электронику от "нерабочих" напряжений питания??? Видимо сделать так, чтобы они туда не попадали... Может сделали отключение компа, с правильным аппаратным перезапуском после восстановления питающего напряжения...
Ответить с цитированием
fwess вне форума fwess    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE `2007
Старый #77   13.02.2014, 10:21
По умолчанию
Как говорят мои спецы, слетели прошивки в мозге акпп. Может кто помочь достать прошивки? Опять же, по словам моих спецов, возможно, если достать прошивки, может получиться залить их не разбирая гидроблок. 100nx, можете чем помочь?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #78   13.02.2014, 10:39
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
А еще несколько лет назад вообще не ремонтировали блоки. И пока энтузиаст-альтруист не выложит инфу, так и будем платить за свое незнание.
Я про эту болячку вообще не знал, и раскопал тему сам, без форумов. Была ошибка по обрыву цепи соленоида - снял, нашел, запаял, поставил - работает.

Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Ну а как защитить электронику от "нерабочих" напряжений питания??? Видимо сделать так, чтобы они туда не попадали...
Она уже и так защищена, процессоры и их обвязка как правило работают не на 12 вольтах, а на стабилизированных +5 и +3.3 вольта. Плюс диоды, емкости, стабилитроны, плюс внутренняя защита...

Сообщение от fwess Посмотреть сообщение
Может кто помочь достать прошивки? Опять же, по словам моих спецов, возможно, если достать прошивки, может получиться залить их не разбирая гидроблок. 100nx, можете чем помочь?
Скажу по секрету - прошивки продаются на официальных сайтах Nissan по 20$, у любого дилера есть возможность её скачать и через Consult (и, кстати, не только через него можно перешивать ЭБУ) залить новую прошивку в блок, снимать ничего не надо - всё делается через разъем диагностики. Времени нужно не более 2 часов (зависит от конкретного блока). Звоните оффам, узнавайте - только не у манагеров и рецепсионисток - а у мастеров, занимающихся этим.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #79   13.02.2014, 12:44
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Я про эту болячку вообще не знал, и раскопал тему сам, без форумов. Была ошибка по обрыву цепи соленоида - снял, нашел, запаял, поставил - работает.
А отписаться в соответствующей теме? Пришлось мне 10 т.р. отдать, не было инфы нигде, так бы сам отремонтировал.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 13.02.2014 в 13:31.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #80   13.02.2014, 13:24
По умолчанию
Lisina, так темы какбэ и не было - лечил Инфинити, это уже позже узнал что эта же коробка с незначительными изменениями ставилась дофига где и как-то отписался в Теановской ветке, и только недавно сюда залез.

Добавлено через 2 минуты
В принципе могу наверно замутить фотоотчет - этот M45 у меня стоит с капиталкой мотора (воздушные заслонки механизма изменения длины впускного тракта в мотор высыпались) и развалившейся планетаркой, коробас вроде бы ещё не собран...

Последний раз редактировалось 100nx, 13.02.2014 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook