Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PRIMUS_ вне форума PRIMUS_    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #181   18.07.2016, 17:53
По умолчанию Отломалась пайка после ремонта ЭБУ
Летом 2014 года отправил в Москву на ремонт плату ЭБУ. После ремонта проездила чуть больше года и опять возникла всем известная неисправность. После перехода на 4 скорость, АКПП входила в аварийный режим и оставалась на 4 скорости. После глушения/заведения неисправность пропадала до следующего перехода на 4 скорость. При принудительной секвентальной фиксации скорости на 3 передаче ещё как-то можно было ездить.
Когда возникла эта неисправность, то нашёл в интернете видео разборки и ремонта ЭБУ от 2015 года. Произвёл аналогичный ремонт. Просто припаял кислотой отвалившуюся пайку. До следующей "распайки" ))
Ничего сложного, надеюсь кому-то пригодится. Не стоит отправлять куда-то ЭБУ, любой человек умеющий паять поможет вам, тем более, что за 8 тыс. рублей паяют сами видите как.
Это Фото до ремонта:



Ответить с цитированием
ZDF вне форума ZDF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Абакан; Авто: Pathfinder V6-4литра
Старый #182   15.08.2016, 18:20
По умолчанию



У меня вот такая беда!
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #183   15.08.2016, 18:36
По умолчанию
Сообщение от ZDF Посмотреть сообщение
У меня вот такая беда!
это вроде датчики температуры и ещё чего-то.. Если сломались, от ВАЗиков подходит
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #184   15.08.2016, 21:50
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
это вроде датчики температуры и ещё чего-то.
Это датчики оборотов.
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #185   15.08.2016, 22:40
По умолчанию
Сообщение от Диманарио Посмотреть сообщение
Это датчики оборотов.
Во, точно...) Насколько помню, их от жигулятины ставят.. от распредвала что ль..
Ответить с цитированием
ZDF вне форума ZDF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Абакан; Авто: Pathfinder V6-4литра
Старый #186   16.08.2016, 07:14
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
Во, точно...) Насколько помню, их от жигулятины ставят.. от распредвала что ль..
Там дыра на сквозь.
Ответить с цитированием
Mikhail_62 вне форума Mikhail_62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саяногорск, Тайшет; Авто: Nissan Pathfainder LE, 2,5D, Black, 2008г/в, Гидроник (продан). Nissan Pathfainder LE, 2,5D, Black, 2012г/в
Старый #187   10.01.2017, 16:27
По умолчанию
HELP!!!
Коллеги из Красноярска, прошу помощи:
необходима помощь по ремонту АКПП. 3 дня назад во время движения из Хакасии в Красноярск коробка ушла в аварийный режим во время движения. Учитывая, что до Красноярска оставалось примерно 300 км, а вокруг глухая степь и тайга, вынужден был не спеша, без фанатизма, преодолеть это расстояние.
Сам уехал на работу в Богучаны, а машину бросил В Красноярске.
Вчера сын сгонял машину в сервис специализирующийся на ремонте трансмиссий "PIT STOP". В результате диагностики выявлены ошибки:
P1757
P0732
P0735
P0744.
Ребята из сервиса умеют зарабатывать бабло, и заявили, что без разборки коробки тут ну просто ни как не обойтись. И ценник предварительный обозначили от 50 000 руб. (7 000 - демонтаж-монтаж коробки, 15 000 разборка, ну и там скорее все понадобятся какие ни будь зап.части).
На мои замечания, что скорее всего ошибка P1757 является ключевой, а все остальные результат длительного движения на неадекватной коробке, заявили, что я ни фига не понимаю, и моя главная задачи платить за ремонт.
Сейчас я нашел место где мне могут снять гидроблок, но вот электроникой там заняться не кому.
Может кто знает нормальный сервис в Красноярске, с адекватными мастерами? сам я достаточно далеко от машины и пытаюсь ремонтировать ее дистанционно, с помощью сына.
Ответить с цитированием
ZDF вне форума ZDF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Абакан; Авто: Pathfinder V6-4литра
Старый #188   11.01.2017, 11:51
По умолчанию
Сообщение от Mikhail_62 Посмотреть сообщение
HELP!!!
Коллеги из Красноярска, прошу помощи:
необходима помощь по ремонту АКПП. 3 дня назад во время движения из Хакасии в Красноярск коробка ушла в аварийный режим во время движения. Учитывая, что до Красноярска оставалось примерно 300 км, а вокруг глухая степь и тайга, вынужден был не спеша, без фанатизма, преодолеть это расстояние.
Сам уехал на работу в Богучаны, а машину бросил В Красноярске.
Вчера сын сгонял машину в сервис специализирующийся на ремонте трансмиссий "PIT STOP". В результате диагностики выявлены ошибки:
P1757
P0732
P0735
P0744.
Ребята из сервиса умеют зарабатывать бабло, и заявили, что без разборки коробки тут ну просто ни как не обойтись. И ценник предварительный обозначили от 50 000 руб. (7 000 - демонтаж-монтаж коробки, 15 000 разборка, ну и там скорее все понадобятся какие ни будь зап.части).
На мои замечания, что скорее всего ошибка P1757 является ключевой, а все остальные результат длительного движения на неадекватной коробке, заявили, что я ни фига не понимаю, и моя главная задачи за ремонт.
Сейчас я нашел место где мне могут снять гидроблок, но вот электроникой там заняться не кому.
Может кто знает нормальный сервис в Красноярске, с адекватными мастерами? сам я достаточно далеко от машины и пытаюсь ремонтировать ее дистанционно, с помощью сына.
Я им собрался отправлять свой ТСМ с гидроплатформой на ремонт. 10 просят за ремонт. Выше в постах есть фото. Сам из Абакана. Ставил б/у ТСМ,хватило на 9000 т.км. Прпала задняя резко и ушла в аварийный режим. Решил восстановить старый ТСМ. Сам коробас перебрали полность(замена пакетов,насоса,сальника,гидромуфты).
Ответить с цитированием
Mikhail_62 вне форума Mikhail_62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саяногорск, Тайшет; Авто: Nissan Pathfainder LE, 2,5D, Black, 2008г/в, Гидроник (продан). Nissan Pathfainder LE, 2,5D, Black, 2012г/в
Старый #189   11.01.2017, 13:42
По умолчанию
ZDF, Что с АКПП? И КАКОЙ ПРОБЕГ?
Не верю я им. Нашёл в Красноярске сервис где за все берут 10 (снятие и ремонт)
Ответить с цитированием
ZDF вне форума ZDF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Абакан; Авто: Pathfinder V6-4литра
Старый #190   11.01.2017, 15:45
По умолчанию
Сообщение от Mikhail_62 Посмотреть сообщение
ZDF, Что с АКПП? И КАКОЙ ПРОБЕГ?
Не верю я им. Нашёл в Красноярске сервис где за все берут 10 (снятие и ремонт)
У меня гидроплита с ТСМ снята. Проблема до ремонта была уход АКПП в аварийный режим. Трогалась с 3 передачи.не было 5 передачи. На диагностике на холодную комп показывал 70 градусов,на горячую 147. Коробку перебрал полностью и поставил гидроплиту с ТСМ б/у. Через 9000 т.км пропала тупо задняя передача и стала уходить в аварийный режим. Вот хочу отремонтировать стрый ТСМ и воткнуть в обратку. Пробег 210000.
Вот думаю кому толковому мастеру отвезти в край. Питстоп канечно стали разводить на полный ремонт в пределах 100000 рупи. Я сказал им,что коробка перебрана и диагностика показывает,что нет сигнала на саленоид и что-то ещё. Сказали ОК,вези,примерный ремонт 10000. Весь в раздумьях. По работе сложно вырваться.
Дай контакт,попробую связаться. А там жизнь покажет.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook