Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fwess вне форума fwess    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE `2007
Старый #161   08.01.2016, 22:42
По умолчанию
Павел, а поломка дорожек у вас явилась слдествием просадок напряжения? Нетипичная проблемя для лета. У меня второй раз встает коробка и толтко в мороз, когда сел аккумулятор и я пытался прокрутить стартёр.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #162   09.01.2016, 00:24
По умолчанию
Явной связи у меня не было. Дорожки ломает предположительно от теплового расширения. Просто при просадке видимо добивает то чтоиуже ранее треснуло. Это мое предположение.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
ssKrayss вне форума ssKrayss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Pathfinder
Старый #163   09.01.2016, 01:54
По умолчанию
Блин ну как так то у меня акул умирал много раз и ничего с коробкой не произошло, все работает.
__________________
karcher32.com любая техника керхер в Брянске. Автокосметика и проф. оборудование для моек авто.
Ответить с цитированием
fwess вне форума fwess    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE `2007
Старый #164   09.01.2016, 10:44
По умолчанию
Может быть эту проблему исправили и с какого-то времени пошли другие блоки. Я думал, что на рестайле 10-го года баг устранен, но возможно раньше.. На пикапклубе целая тема где тоже есть несколько "счастливчиков" на наварах 06-07 годов с такой же хренью. Обидно второй раз наступать на одни и те же грабли, но трудно себя приучить, что эту чудо-машину не надо пытаться завести когде тебе ехать надо(
Ответить с цитированием
Lis7667 вне форума Lis7667    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Infiniti FX35
Старый #165   13.01.2016, 00:06
По умолчанию
Мучаюсь с этой проблемой 3 месяца, 4 раза отправлял паять. День поездок и снова в аварию. Сейчас вместо дорожки , впаял провод, поставил, по солинойду front brake, перестал ругаться, но стал ругаться сразу на другой, вскрыли , снова обрыв на соседней дорожке, снова впаиваем провод, ставим , стираем ошибки , едем и бах, AT chek, сканируем, ругается на соленоид гидротрансформатора, вскрываем и снова обрыв ))) так вот, а точно ли это механическое повреждение? Может все таки дело где то с просадкой или массой , один за одним летят сразу, как будто напряжение ищет слабое звено в цепи, что то слишком много совпадений)))
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #166   13.01.2016, 00:23
По умолчанию
Дорожки саленоидов горят?)) проблема в масле
Делов ремонта с разбором на час
Ответить с цитированием
Lis7667 вне форума Lis7667    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Infiniti FX35
Старый #167   13.01.2016, 01:30
По умолчанию
уже по второму кругу новое залил matic j. Я её пока с этой платой мучаюсь, перебрал всю, и обгонную муфту поменял, и радиатор чистили и трансформатор вскрывали, так и остаётся тайной от чего они летят. А вообще вскрытие показало что коробка в идеале

Добавлено через 4 минуты
И ещё мы пришли к пониманию что эту дорожку лучше под корень вырезать и впаивать провод, потому что у меня одна и та же дорожке по ошибке 1757 и 1759 оборвалась в двух местах, сначала в одном , потом в другом. Закинул бы фото, да не лезет оно сюда. Завтра будем вырезать и впаивать по ошибке 0740

Последний раз редактировалось Lis7667, 13.01.2016 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
bondid вне форума bondid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дубна м.о; Авто: ниссан патфайндер 2.4/174
Старый #168   13.01.2016, 12:41
По умолчанию
Lis7667, я б вам памятник поставил-держу кулаки . когда после покупки через неделю такое случилось-читая форумы подохренел от возможного попадоса-но отделался полной заменой переходных дорожек на многожильный провод-больше склоняюсь на тепловое несоответствие материалов.
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #169   13.01.2016, 13:42
По умолчанию
Вообще не желательно провод впаивать или провод должен быть таким же стечением как и Дорожка, иначе гореть будет в другом месте..аналогично предохранителю..
Второй раз сгорело на месте пайки? Если там же - значит пайка плохая.. Если нет, то нагрузка на соленоид идёт выше, что значит, проблема в катушке саленоида (ну так чисто по смыслу работы)
Ответить с цитированием
fwess вне форума fwess    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE `2007
Старый #170   13.01.2016, 15:30
По умолчанию
Подскажите, взял б/у блок на замену. Контактные группы на нем (под соленоиды)немного шатаются в своих гнездах.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook