Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #111   02.03.2014, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
а причина случайно не перебои в электросети ?
И каким-таким волшебным образом? Уже писал что дорожка не перегорает, она механически ломается.
Ответить с цитированием
GRANDX вне форума GRANDX    
Начинающий клаббер
Откуда: חרקוב; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 dCi 4WD
Старый #112   02.03.2014, 14:33
По умолчанию
Причина на фотографии. 100nx, Вам всё правильно сказал:

Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Сообщение от Mikhail1981
"причина выскаквания в аварийный режим ?"
Обрыв цепи соленоида


Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
опишите ощущения и изменения в коробке.
Ощущения описать не могу, т.к. это ощущения моего кума. Я ехал за ним на своей машине, когда забрали его машину из сервиса, он мне позвонил по телефону и рассказал об своих ощущениях, потом сказал "смотри", нажал на педаль акселератора и скрылся в дали.

В коробке ничего не изменилось, т.к. ничего не меняли, там все родное. Единственно, что не понравилось - "розочка" из железных опилок на магните. Но ведь и машине 8 лет, так, что ничего удивительного.


Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
мне кажется это итог а причина случайно не перебои в электросети ?
Перебои в электросети могут вывести из строя электронный блок управления АКПП, но в данном случае имеем механическое разрушение (обламывание) проводника сечением примерно 2 квадратных миллиметра. Ток проходящий по этому проводнику не более 1А (0,6-0,8А) не сможет расплавить такое сечение. И "расплавить", и имеющееся по факту обламывание ну очень разные вещи. Причиной обламывания может быть воздействие общих вибраций, динамических нагрузок от частого срабатывания соленоида (электроклапана) и так далее и тому подобное ... Предпосылкой к этому может быть технологическая ошибка при изготовлении проводников идущих от ЭБУ АКПП до соленоидов -- радиус изгиба слишком маленький и вовремя штамповки в этом месте образуется микротрещина. Для различных металлов есть свой минимальный радиус изгиба без разрушения структуры металла в месте изгиба.
К сожалению фото низкого качества, т.к. сделано телефоном в сервисе и на нем плохо видно разлом. Если бы ремонтировал сам дома сфотографировал более качественно и весь процесс.

Величина тока:



Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
стоимость перешивки .?
Отвечу в личку, по соображениям конфиденциальности, т.к. писал выше - ремонт неофициально делали, а форум читают все, не хочу "подставит" мастера.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #113   02.03.2014, 14:44
По умолчанию
Сообщение от GRANDX Посмотреть сообщение
Отвечу в личку, по соображениям конфиденциальности, т.к. писал выше - ремонт неофициально делали, а форум читают все, не хочу "подставит" мастера.
Так никто не знает кто мастер. Тоже интересно что почем.
Ответить с цитированием
GRANDX вне форума GRANDX    
Начинающий клаббер
Откуда: חרקוב; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 dCi 4WD
Старый #114   02.03.2014, 15:16
По умолчанию
Зер гуд. Сейчас изменю немного профиль.

По накладной 235$ , мастеру - 75$.
В накладной естественно никакого ремонта не указано, только диагностика, снять-поставить, долить масло.

Цена смешная, но нужно понимать, что инициатива ремонта была моя и я собирался это делать дома сам. Но мастер, молодец, толковый парень, изъявил желание самостоятельно это сделать, все-таки опыт, а опыт не за какие деньги не купишь, ну за одно и прошивку 2010 года поставил.

А я ещё раз хочу сказать спасибо форуму, за описание решения данной поломки.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #115   02.03.2014, 15:34
По умолчанию
Сообщение от GRANDX Посмотреть сообщение
Отвечу в личку, по соображениям конфиденциальности
имя не нужно.
просто сумма.
имя не нужно.
это для сравнения и поиска.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #116   02.03.2014, 23:31
По умолчанию
Сообщение от GRANDX Посмотреть сообщение
потом сказал "смотри", нажал на педаль акселератора и скрылся в дали.
После аварийной коробки любая работающая будет казаться мегапрошитой. Вот если сначало на одной, потом на другой прошивке прокатится, то возможно что то изменится, но динамика вряд ли сильно силовую установку не меняли и ее управление не прошивали же при этом. Поэтому лично я считаю это не более чем разводом.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #117   03.03.2014, 00:04
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
то возможно что то изменится, но динамика вряд ли сильно силовую установку не меняли и ее управление не прошивали же при этом. Поэтому лично я считаю это не более чем разводом.
Далеко не всегда, так как инженеры в процессе доработки узла изменяют ПО блока, оптимизируя режимы работы узла, так что простая перепрошивка может устранить кучу заводских "багов" и вызвать не эффект плацебо, а вполне реальный "приход", другое дело что не было реального и детального сравнения работы в разных режимах до и после перепрошивки
Ответить с цитированием
GRANDX вне форума GRANDX    
Начинающий клаббер
Откуда: חרקוב; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 dCi 4WD
Старый #118   03.03.2014, 22:53
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Поэтому лично я считаю это не более чем разводом.
А кто, кого разводит? Зачем громкие фразы? Внимательно читаем - "ОЩУЩЕНИЯ" это ключевое слово.

Бывает подкачаешь колесо и машина просто летит - ОЩУЩЕНИЯ однако.

Достоверную информацию об изменениях в ПО и исправленных ошибках можно прочитать только в официальном бюллетени компании выпускающей электронный блок управления. Типа такой. Но такое в свободном доступе не найдешь. Поэтому рассуждать на эту тему бесполезная трата времени.

Но, как сказал Владимир Маяковский - Ведь, если звезды зажигают --
значит -- это кому-нибудь нужно?



Для чего обновляют программное обеспечение? Наберите запрос в поисковике и почитайте.

Например вот: "
АКПП в современных автомобилях управляется электронным блоком управления. При помощи программного обеспечения, входящего в состав электронного блока управления, регулируется процесс переключения передач и процесс самодиагностики, уровень давления, фиксируются погрешности в работе коробки передач.
В электронный блок управления, который является своеобразным информационным центром, поступают сигналы от переключателей и датчиков коробки передач. Информация обрабатывается и анализируется, и на основе результатов обработанных данных запускается соответствующая программа переключения на необходимую передачу.
" Источник.

В процессе разработки ПО, нередко, ввиду недостатка времени или по другим причинам, инженеры допускают ошибки, устранение которых требует информации, получаемой в процессе эксплуатации уже запущенного в серию автомобиля. Используя эту информацию, разработчики непрерывно оптимизируют ПО, улучшая при этом эксплуатационные характеристики автомобиля. И так далее и тому подобное ...

Далее синим цветом мои мыли и предположения не более:
"Когда мы ездим на "механике", то решение когда переключится на другую скорость принимает наш мозг, в зависимости от ситуации которую наблюдает водитель, то есть можно переключится раньше или позже, раскрутить движок или "в натяг". В "автомате принимает решение "электронный мозг", в зависимости от того какой алгоритм в него заложили (установили какое программное обеспечение). Например (это только предположение) если прописать в программе, чтобы коробка переключалась на высшую передачу при более высоких оборотах, то естественно динамика разгона будет "веселей", чем если "автомат" переключит на "не докрученном" двигателе (будет "тупая"). Естественно все это влияет на расход топлива на моторесурс и так далее и тому подобное ...
Плюс в процессе эксплуатации поступают жалобы и замечания от дилеров.
Поэтому ПО по необходимости корректируется."


Я когда-то очень давно (по компьютерным меркам) занимался программированием (учился в техникуме 1986-90гг) и писал программы для компьютеров и корректировал чужие программы, для увеличения быстродействия и т.п. Ну, то есть, я очень немножко и отдаленно, НО ДЛЯ СЕБЯ, понимаю для чего обновляется ПО. Ничего не утверждаю, не заявляю и не навязываю. Кому надо тот нароет информацию и разберется.

P.S. Все сказанное выше мое личное мнение и не на что не претендует, просьба не обращать особого внимания, просто мысли в слух.
100nx полностью с тобой согласен.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #119   03.03.2014, 22:59
По умолчанию
Есть случай (наш форум) когда человеку прошили блок управления двигателем (если память не изменяет) более поздней прошивкой. После чего авто отказывался нормально ехать. А вот в обратную сторону он уже не мог найти прошивочки. Если видишь сейчас эту реплику отпишись чем дело кончилось. Другими словами если нет возможности старую перзалить то рисковать не стоит.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 03.03.2014 в 23:13.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #120   03.03.2014, 23:16
По умолчанию
наш коробас не такой уж и молодой - jatco налепила уже их гору и остастила ими массу разнообразных авто....я лично не верю, что можно конкретно нашу коробку только прошивкой сделать гораздо лучше....
основная её проблема - это ГДТ, вернее алгоритм его работы...

ездил на 190 - ну совершенно другой коробас - песня, но там ГДТ уже другой..
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook