Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #21   15.12.2016, 22:33
По умолчанию
Halera078, не пытайтесь вникать - это надо разок попробовать на Т30. Я в начале ГТЦ перебрать хотел - потом плюнул и забыл. Тормозит экстренно до стрекота абс и кренов машины, но на месте если давлянуть С СИЛОЙ - продавливается в пол, при езде НЕ ПРОДАВЛИВАЕТСЯ (т.е. машина тормозит в штатном режиме). По суппортам все прокачано-смазано-разработано-заменено.

Добавлено через 1 минуту
Fenix747, на ручке так же)

Последний раз редактировалось cwolf, 15.12.2016 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #22   16.12.2016, 00:40
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Либо направляющие скобы суппорта перекашивают сам суппорт(к примеру на закисшей направляющей с резинкой-по мне так она самая тугая и ходит плохо) и из за этого появляются не нормальные зазоры между колодкой и суппортом, что и приводит к провяливанию педали до пола.
Повторюсь:
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Я из-за этой проблемы ездил на диагностику тормозной системы, проверили все что можно и дали бумагу что всё нормально.
Сейчас я эту бумагу уже не найду, да и думаю выкинул уже давно, но я делал это за деньги. Делал по своей инициативе, поэтому на руки получил не только доки на проведённые работы, но и результат этих работ с циферками и результаты визуального осмотра тормозной системы.
Ответить с цитированием
Lelik_Sol вне форума Lelik_Sol    
Начинающий клаббер
Откуда: Солигорск, РБ; Авто: nissan x-trail 2.2dci t30
Старый #23   31.12.2016, 12:32
По умолчанию
В общем, прошёл почти месяц с момента замены тормозных колодок, сегодня полез проверить уровень ТЖ - упал с максимума до места спайки половинок бачка, т.е. примерно на сантиметр. Визуально протечек нет, тормозит нормально, правда я не прокачивал на заведённом машине, как тут говорили, не было времени, но вот уровень упал. Есть смысл говорить о том, что это притираются заменённые задние колодки, или всё-таки гтц перепускает в вакуумник из-за чего визуально определить протечку невозможно? Как у вас падает уровень после притирки колодок? Тормозные диски изношены прилично, на той стороне, где оборвало накладку колодки до сих пор от наружного края к середине ржавая полоса около 2 см, т.е. колодка ещё неплотно притёрлась к диску и-за того, что он в этой части сильно затёрт.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #24   31.12.2016, 13:46
По умолчанию
Lelik_Sol, замени диски, или проточи их -опять же если позволяет допуск(в твоём случае-пора менять по-моему). Либо на б/у но чтоб толще и ровней были. Другого вообще не стал бы советовать и обсуждать куда девается тормозуха.

Ты сам себе ищешь головную боль. Когда диск разлетится на части поздно будет думать о жизни, будешь думать о новом приключении на свою задницу.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #25   31.12.2016, 14:10
По умолчанию
Если прошёл месяц, то пробег похоже всяко больше 1000 км, а на притирку колодок дают 200-300 км, ну максимум 500 даже при неравномерно изношенных дисках. Соответственно диски надо менять, а отслеживать падение тормозухи в данном случае бесполезно.

На сой взгляд 2 см это очень много, направляющие то проверены? Они точно нормально двигаются и не подклинивают? Дело может и не в дисках, а в направляющих.
Ответить с цитированием
Lelik_Sol вне форума Lelik_Sol    
Начинающий клаббер
Откуда: Солигорск, РБ; Авто: nissan x-trail 2.2dci t30
Старый #26   31.12.2016, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
На сой взгляд 2 см это очень много, направляющие то проверены? Они точно нормально двигаются и не подклинивают? Дело может и не в дисках, а в направляющих.
да нет, направляющие норм, не болтаются и не клинят. Просто месяц назад оборвало колодку и проехал, тормозя железом по железу, километров около 30, до дома и потом до гаража. вот потому и подтёрло с той стороны небольшую полоску. До этого всё было норм и тормоза были очень даже зашибись. Просто при замене колодок обнаружил, что пыльник на поршне суппорта в хлам, и поршень весь в грязи. Потому снимал суппорт, вынимал поршень, чистил, ставил пыльник и сальник. Потом собрал и прокачал. Подтёков тормозухи вроде не видать, потому и не понимаю, куда она уходит - можно было бы согрешить на ГТЦ, бывает в вакуумник подтекает через него, но до ремонта суппорта всё с ним было норм. Такие дела... Это карма, у меня никогда не случается ремонтов, как у людей - сломалось, купил-поменял-забыл, у меня всё с извращениями, пока всё не переберу толку не бывает. Когда-то был мерс у меня бензиновый 124, он не раскручивался выше 2000 оборотов, я поменял топливный насос, лямбду, паук, свечи, провода, трамплёр,катушку, форсунки,вырезал кат, 5 раз компрессию мерил,всех спецов в округе объехал - ничего не помогло. Потом случайно откинул высь выхлоп от коллектора и завёл - и он попёр. Оказалось, там кроме ката ещё пламягасители есть, их называют яйцами ещё, вот они оторвались и под давлением выхлопных газов пролезли глубже в трубу и не давали газам нормально выходить. Такой автомобильный запор. вырезал их и поехал.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #27   01.01.2017, 12:31
По умолчанию
Поломки снял, поставил другое и забыл вообще редко бывают. Я один раз половину Москвы на железках проехал. Пробки правда были не такие как сейчас, но мне повезло вляпаться во все возможные. Скрежетало сильно. Колодки поменяли и через 1000 км даже намёков на дисках не осталось, а были хорошие задиры. Так что я бы посмотрел направляющие, мне всё же кажется там что то не так. Для начала снять колодки и посмотреть что там на их поверхности и ровная ли сама эта поверхность
Ответить с цитированием
Lelik_Sol вне форума Lelik_Sol    
Начинающий клаббер
Откуда: Солигорск, РБ; Авто: nissan x-trail 2.2dci t30
Старый #28   01.01.2017, 14:52
По умолчанию
думаю, что из-за порвавнного пыльника колодки были постоянно подклинены. из-за этого её и оборвало. и износ на другом колесе был гораздо меньше, в разы.
это после полтыщи пробега.
Изображения
Тип файла: jpg 20161231_182822.jpg (68.6 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #29   01.01.2017, 14:59
По умолчанию
Думаю что все надо опять разобрать и проверить. Скорее всего - диски к замене.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #30   01.01.2017, 21:13
По умолчанию
Что то действительно, как то всё печально, разбирать однозначно. Слабо верится что железки колодок так ушатали диск. Я бы перебрал всё ещё раз и +1 к замене диска.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook