Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SAG вне форума SAG    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5Le
Старый #1   17.11.2007, 00:24
По умолчанию Бензиновый двигатель тарахтит как дизель!
Сегодня утром при запуске движок замолотил как дизель это продолжалось не более 2 сек и в течение дня повторялось при пуске после длительной стоянки. По моему мнению это гидрокомпенсаторы. Но скакой радости они тарабанят на новой машине с пробегом в 3000 км и с нормальным уровнем масла? Позвонил ОД, сказали что такой звук допустим при минусовых температурах и чем ниже градус тем дольше будут тарабанить. Хотя предложили записаться и приехать к ним для "прослушивания";)) Из опыта эксплуатации предидущей машины такое же звучание работы движка появилось через 6 лет эк-ции в тяжелых северных условиях. Какие будуд мнения?
Ответить с цитированием
DVI вне форума DVI    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Жду Nissan X-Trail 2.5
Старый #2   17.11.2007, 09:36
По умолчанию
наверное масло залито летнее..
Ответить с цитированием
ZeMike вне форума ZeMike    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #3   17.11.2007, 12:48
По умолчанию
очень интересно - вот в соседней теме тоже есть проблемы с запуском при минусовой температуре

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=35964

т.е. решение проблемы - это замена масла? (ну или установка предпускового подогревателя )
Ответить с цитированием
ZeMike вне форума ZeMike    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #4   17.11.2007, 13:31
По умолчанию
нашел в шпаргалке инфу по маслу, которое льет Ниссан - 5W-30

• Gasoline engine
Genuine NISSAN engine oil
API SL or SM
ILSAC grade GF-3 or GF-4
ACEA A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 or C3

GASOLINE ENGINE
• 5W-30 is preferable.
If 5W-30 is not available, select the viscosity, from the chart, that is suitable for the outside temperature range.
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #5   17.11.2007, 17:39
По умолчанию
не знаю что там за масло залито,но я как купил машину(сентябрь),так и езжу.ОД говорит не надо менять до 15000 тыс.км,можно ездить всю зиму и проблем не должно быть.Но всё равно хочу поменять после 5-6 тыс
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #6   19.11.2007, 10:46
По умолчанию
Насколько я знаю, двигатель 2,5 перешел на Х-2 с Х-1 без каких либо технических изменений. На нем отстутствуют гидрокомпенсаторы как класс. Если беспокоит поведение гарантийной машины при холодном запуске поставить у ОД на ночь и с утра пригласить мастера послушать
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Focus_TER вне форума Focus_TER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan X-trail (new) 2,5 Вариатор.
Старый #7   19.11.2007, 11:50
По умолчанию
ПРи холодном запуске в принципе может быть легкий шумок первые несколько секунд. У меня и на хонде такое было, а вот долботни и грмыхания быть не должно.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #8   19.11.2007, 16:30
По умолчанию
нет у меня ничего подобного.
Но масло надо менять.
Если нет компенсаторов, то это значит каждое ТО регулировка шайбами?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #9   19.11.2007, 17:02
По умолчанию
Нет не каждое, если мне не изменяет память только после 100 тык или что-то вроде того
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Толстой вне форума Толстой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: X-TRAIL,2,5, CVT, чёрный, но вечно грязный! Уже за 155000км.
Старый #10   20.11.2007, 07:02
По умолчанию
При -15 градусов, движок прокручивается заметно туго. Благо (или не благо) 35 лет живу на мало-мальском севере, есть с чем сравнивать, и опыт эксплуатации машин есть. Поэтому, черт с ними с допрасходами, движок дороже, поехал к ОД менять масло. Пробег 1500км, заменил масло и фильтр. Залили 5W-40 Кастрол синтетику. При -15 заводит с пульта, с первого раза. Ниже температура, не ленюсь, завожу сам. При -25 заводится не на "раз" конечно, но с первого раза (после ночной стоянки на улице). Подогрев надо ставить, однозначно, но у ОД-нет на 2,5 модификацию. Интересно, через колько окупится "Вебасто", ведь на прогревы уходит минимум 2-3 литра в сутки, + холодные пуски -100-150 км ресурса двигателя (ИМХ). Может есть у кого опыт, отпишитесь пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook