Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #11   18.04.2013, 15:27
По умолчанию
Сообщение от timda Посмотреть сообщение
специальный руль на Прадиках - кручу-верчу-куда-хочу
Да-да Вот поэтому представители южных и кавказских регионов их очень любят
Сообщение от timda Посмотреть сообщение
вы на ГАЗ-51 сядьте для сравнения
Имею категории В и С в правах и знаю про советский автопром - довелось (совсем чуточку) покрутить руль на ГАЗ-53
Ответить с цитированием
Mikhail123 вне форума Mikhail123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: Ниссан-патфайндер
Старый #12   20.04.2013, 10:37
По умолчанию
А у меня руль дребезжит на неровностях тоже подтягивать?
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #13   20.04.2013, 19:03
По умолчанию
Сообщение от Mikhail123 Посмотреть сообщение
А у меня руль дребезжит на неровностях тоже подтягивать?
рулевые наконечники, тяги, ну и попробовать подтянуть, проверить люфты.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #14   20.04.2013, 19:59
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
рулевые наконечники, тяги, ну и попробовать подтянуть, проверить люфты.
1) если человек спрашивает что ему подтянуть - значит он не понимает что подтягивать и врятли умеет.
2) рейку ему в Тракторе трогать не надо, если руль рулит.
вот что вы советуете? без матюка не назовешь

Если не рулит или трясется надо ехать к официалам и не выхеривать.
Причем двое из троих официалов посещенных мной несли ахинею а уж простые автосервисы могут - анекдоты можно записывать. Один мне сказал что надо менять тягу. Я купил тягу - он говорит рейка. Съездил в дюжину мест по поводу рейки - убедился что у нас мало кто знает, что такое рейка на Тракторе.

PS: проверять рейку "на руку" надо при включенном автомобиле.
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #15   20.04.2013, 21:59
По умолчанию
Сообщение от timda Посмотреть сообщение
1) если человек спрашивает что ему подтянуть - значит он не понимает что подтягивать и врятли умеет.
2) рейку ему в Тракторе трогать не надо, если руль рулит.
вот что вы советуете? без матюка не назовешь
Говорю как есть. Сам сменил один наконечник руль перестало бить на неровностях. Говорю проверять нужно, а не по Официалам ездить где вы как выразились вас "выхерят" и еще задний мост поменяют которого нет!
Сообщение от timda Посмотреть сообщение
Если не рулит или трясется надо ехать к официалам и не выхеривать.
Причем двое из троих официалов посещенных мной несли ахинею а уж простые автосервисы могут - анекдоты
Нужно быть последовательным в своих мыслях и выражении их. Сначало пишет что к официалам, потом тут же опровергает себя. Зачем писал?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
алекспаф вне форума алекспаф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: штук 10япов rx-300,ford explorer,nissan pantfinder 2.5 2006г
Старый #16   21.04.2013, 06:02
По умолчанию
одни разговоры а как подтянуть никто не пишет,авто всё меняю и делаю сам руки там где надо.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #17   21.04.2013, 12:42
По умолчанию
алекспаф, сам еще не подтягивал (по причине отсутствия такой проблемы, подтягивал рейку только на отечественном новом авто в свое время, только из за вымогателей на станции ТО, по выезду обратно отпускал), но в районе рулевой рейки со стороны левого переднего колеса должен быть регулировочный "квадрат". Подтягивается наверное как на всех авто, в одну сторону зажимает в другую отпускает. Только не увлекаться, рекомендую запомнить в каком положении было и чуток подтянуть, проверить есть ли эффект, если стало труднее крутить руль (не знаю точно насколько это возможно определить на автомобиле с гидроусилителем, не подтягивал пока еще) то отпустить обратно. Кстати читая вашу подпись о количестве машин во владении берут смутные сомнения, т.к. спрашиваете как регулировать а не нам рассказываете.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
алекспаф вне форума алекспаф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: штук 10япов rx-300,ford explorer,nissan pantfinder 2.5 2006г
Старый #18   21.04.2013, 14:52
По умолчанию
Lisina, ни разу эту процедуру не делал не было проблем,а что делал всегда описывал если берут сомнения открой мои опусы их здесь навалом и все сомнения развеются
Ответить с цитированием
Дмитрий 12 вне форума Дмитрий 12    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: NISSAN PATHFINDER 2.5
Старый #19   25.04.2013, 22:27
По умолчанию
да не спорьте Вы! люфт дело добровольное!!! кому то кажется все ОК! а кому то что гремит... согласны? а подтягивать и регулировать рейку мне кажется в идеале с передними вывешиными колесами хотя можно и так просто на работающем моторе... подлезть луччше снизу с ямы сняв переднюю защиту.. (приловчиться конечно придется когда подлазишь) в районе рулевого вала ну а проверка наверно проста-главное чтобы руль сам возвращался в поворотах... не закусывал...
Ответить с цитированием
Zeratull вне форума Zeratull    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Pathfinder III 2.5
Старый #20   01.09.2013, 13:34
По умолчанию
в итоге кто-нибудь тянул рейку на нашем автомобиле???
квадрат вместо хитрой звезды подошел, но там еще есть гайка огромных и не стандартных размеров, под ключ на 47
ее надо ослаблять?
колеса вывешивать или нет?
двигатель заглушен или заведен?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook