Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AinoXa вне форума AinoXa    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Nissan potrol y 62
Старый #1   01.11.2020, 08:02
По умолчанию Проблема свис из под капота
Всем привет, Nissan potrol y 62 2012 год 5.6 бензин проблема такова - при запуске на холодную слышен какой-то свист толи скрежет что то из под капота, ездил в сервисы откинули ремень думали помпа или генератор при заводке без ремня свис всеровно есть, цепь тоже исключили, диагностика показала каты, датчик скорости охлаждающего вентилятора, выключатель ascd помогите пожалуйста может кто сталкивался
Ответить с цитированием
dtcom вне форума dtcom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan patrol y62
Старый #2   02.11.2020, 04:58
По умолчанию
Свистеть может муфта вентилятора охлаждения, слушают стетоскопом
Ответить с цитированием
vasserman2012 вне форума vasserman2012    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #3   02.11.2020, 07:03
По умолчанию
Либо сам кронштейн вентилятора. Там два подшипника стоит. У меня похрустывали на кронштейне, хотя официалы приговорили вискомуфту. Вискомуфта оказалась в порядке.

Отправлено с моего U18 через Tapatalk
Ответить с цитированием
Barmaleo вне форума Barmaleo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62&Z62
Старый #4   04.11.2020, 09:36
По умолчанию
Такая же проблема, свист/скрежет в районе фильтра воздушного и он не постоянный. Чаще всего именно при запуске двигателя на пару секунд, потом иногда бывает, когда стоишь или трогаешься медленно. Не ремень точно и вроде не вентилятор и его приводы. Я не нашел источник и причину. Скрипт противный такой. Если найдешь - отпишись обязательно
Ответить с цитированием
Barmaleo вне форума Barmaleo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62&Z62
Старый #5   22.11.2020, 14:35
По умолчанию
Привет! У кого-нибудь ещё наблюдается свист-скрипт из под капота при запуске? Источник где-то в районе воздушного фильтра или из под него, но там вроде ничего нет, что может издавать такой дикий звук. Человек, который создал тему, написал 1 сообщение и пропал. Не понятно, решил проблему или нет
Ответить с цитированием
viktorytch вне форума viktorytch    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубна МО; Авто: Паджеро 4, Патрол Y62, квадр Arctic Cat 700TRV, катер Suzuki DF140
Старый #6   23.11.2020, 13:52
По умолчанию
Сообщение от Barmaleo Посмотреть сообщение
Привет! У кого-нибудь ещё наблюдается свист-скрипт из под капота при запуске? Источник где-то в районе воздушного фильтра или из под него, но там вроде ничего нет, что может издавать такой дикий звук. Человек, который создал тему, написал 1 сообщение и пропал. Не понятно, решил проблему или нет
У меня такая хрень уже года три. Прогревается и свист исчезает. Забил на проблему.
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #7   23.11.2020, 15:52
По умолчанию
На моей машине тоже иногда скрип есть, особенно в сырую погоду - считаю что скрипят подшипники в ролике и натяжителе ремня, уже нашел номера подшипников - буду менять. На других машинах тоже так было где-то после 70 тыс. км и возрасте больше 4 лет.
Ответить с цитированием
Barmaleo вне форума Barmaleo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62&Z62
Старый #8   24.11.2020, 19:38
По умолчанию
Ну я тоже забил, потому что ошибок нет никаких и все работает. Но причину я так и не смог найти. Сам стоял возле капота, слушал, скрип из под кожуха фильтра идёт. Не могу понять, может ли ролик скрипящий туда звук так направлять? Если бы я точно знал, что это ролик - заменил бы все к чертям, потому что задолбал этот скрип. Он то есть, то его вообще нет, как назло, начинаешь заводить туда-сюда, а он не скрипит.
Ответить с цитированием
igor848 вне форума igor848    
Начинающий клаббер
Откуда: Msk; Авто: qx56
Старый #9   14.12.2020, 13:20
По умолчанию
дабы не создавать новую тему:
с наступлением холодов появился свист-скрежет, изучил весь форум, но до последнего не принимал неизбежное. Скинул ремень - звук остался... понятно что цепь. Позвонил дилеру - отзывная по моей машине открыта но зч нет, ждать 4-5 недель. Посмотрел сканером углы распредвалов - от 7 до 9град в среднем при критическом значении 13.
Вопрос в том сколько можно проехать с такими цепями? кто то же годами ездит не зная о проблеме... Никаких нехороших признаков в работе мотора нет,ошибок тоже. Ну кроме дикого звука при прогреве
Ответить с цитированием
Barmaleo вне форума Barmaleo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62&Z62
Старый #10   14.12.2020, 17:08
По умолчанию
Насчёт цепей есть бородатая тема отдельная, там все подробно расписано. Тут про свист не от цепей, а про неизвестный свист-скрипт, лично мне кажется, исходящий из или из-под кожуха воздушного фильтра
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook