Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #41   27.04.2013, 19:20
По умолчанию
Mita : еще раз увижу флуд - сразу в бан на месяц, раз нормально не понимаете!!!
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #42   02.05.2013, 23:15
По умолчанию
Глава Nissan хочет похоронить бренд Infiniti


В своем недавнем интервью авторитетному изданию Ward’s Auto исполнительный вице-президент компании Nissan Энди Палмер признался, что председатель совета директоров Nissan Карлос Гон предложил ему избавиться от бренда Infiniti – он-де японскому автогиганту вовсе ни к чему.
Главная проблема Infiniti заключается в том, что фирма «мыслит» точно так же, как и массовый производитель Nissan, который ориентируется, в первую очередь, на большие объемы сбыта.
...
Однако господин Палмер заверил журналистов, что поскольку премиум-отделения, как правило, очень прибыльные, он принял решение не то чтобы санировать фирму, но кардинально изменить ее философию и тем самым вывести ее на совершенно новый, по-настоящему премиальный уровень.
Подробнее здесь:
http://www.zr.ru/content/news/510378...rend_infiniti/
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Oleg007 вне форума Oleg007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX56 II и др.
Старый #43   05.05.2013, 11:49
По умолчанию Прошёл обкатку - впечатления
Как и собирался, съездил с семьёй в Воронежскую область.
Короткие впечатления от машины:
1. Расход: если все время ехать по трассе 160-180-200, то ест примерно 22-23л на 100км, правда я почти не крутил выше 4.000.об/мин, т.к. в мануале не рекомендуют до 2.000.км пробега
2. Шумка - неплохая, получше чем у LC100/200 особенно на высоких скоростях, видимо сказывается что стёкла у QX двойные - аэродинамические шумы не раздражают совсем.
3. Тормоза. Не знаю, буду ещё думать... Пару раз пришлось всерьёз оттормозиться, вроде бы держат, посмотрим - не поведёт ли диски... Не хуже чем у LC точно!
4. Динамика - хватает с бааальшим запасом для такой большой машины! Очень хорошо, что ограничили скорость на 210...
5. Управляемость - неплохая, получше чем у LC.
6. Поведение на плохом асфальте - жестковато порой, чему виной , наверное, родные 22" диски, подвеска менее емкая чем у LC, тот глотает почти всё на любых скоростях
7. Поведение на грунтовках - вполне
8. Бездорожье - просто не ездил, впрочем не ездил по нему и на других машинах ни разу.

Общее ощущение - поведение вполне ожидаемое, оценка положительная.
Ответить с цитированием
Potapchik вне форума Potapchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Infiniti QX56
Старый #44   08.05.2013, 20:00
По умолчанию
Вот чего не понимаю, так это кому пришло в голову ставить на QX 2-поршневые тормоза, тогда как на Патруле 4-поршневые??? Абсурд однако!
Ответить с цитированием
Alexey V. вне форума Alexey V.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва и МО; Авто: Infiniti G35х'09, QX56'12
Старый #45   08.05.2013, 22:49
По умолчанию
Это объяснить невозможно, полагаю, что характеристики очень схожие и может на разный рынок ориентированы?

Последний раз редактировалось Пуська, 09.05.2013 в 08:28. Причина: Сверхцитирование + лишний флуд при чистке темы
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #46   09.05.2013, 08:36
По умолчанию
А теперь для всех: я предупреждала про флуд и прочие излишества в этой теме? Еще раз и точно закрою тему! Не видитесь на провокации! Достаточно нажать кнопочку о жалобе и модераторы сами уберут это чудо

З,Ы. Что Мита, что Архангельск заблокированы. Если выясню достоверно что один человек за двумя никами - бан пожизненно!

З.Ы.Ы. Ответивших ему не очень культурно пока прощаю. Второго раза не будет
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Oleg007 вне форума Oleg007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX56 II и др.
Старый #47   09.05.2013, 17:10
По умолчанию
В связи с необходимостью проскакал сегодня еще около 800км по российским дорогам, на этот раз уже без семьи и вообще попутчиков, один. туда-обратно в сумме 8 часов за рулем.
Сформировались более четкие ощущения:
1. если ехать не переходя за 180, а в основном в диапазоне 100-160, с некоторым числом серьезных разгонов(обкатку прошел, так что смело крутил изредка на обгонах до 6.000. оборотов), то расход составляет 19,5-20,5
2. Тормоза - пока все-таки в раздумьях...
3. Известный косяк с коробкой пока не прочуствовал, но специальных тестов не делал, просто еха-обгонял и т.д. возможно просто ситуации не совпали с бедой.

короткий вывод: для себя определился, что в качестве машины для поездок по трассам по России QX получше Крузака - быстрее, управляемее, лучше музыка и шумка, больше места .

Для меня минусы QX:
1. плохой монитор и вообще вся система управления... (правда я просто наверное 7кой испорчен) неудобно, невидно на солнце и т.д. навигация - тоже не очень(у меня программа пока 11-12, ОД готов поставить 12-13, но шепотом не советует пока...)
2. Пробиваемая, по сравнению с lc100/200 подвеска, т.е. на них я еду фактически. любой скоростью и волны, бугры, ямы крузаки просто "глотают", а QX изредка пробивается и даже чуть-чуть прыгает. речь идет о трассах, а н о бездорожье.

еще раз подчеркиваю, что все вышенаписанное сугубо мое, непрофессиональное, потребительское мнение!

OFF. а что тут случилось-то? я видимо пока ездил все пропустил....
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #48   09.05.2013, 17:43
По умолчанию
Oleg007, на мой взгляд, дело отчасти в 22-х колесах.
Я тоже тут ехал приличное расстояние, так вот, на летних 22-х дисках очень стала чувствоваться волнообразность покрытия дороги после зимы.
Даже в руль постоянно мелко бьет на скорости выше 120-ти на определенных участках.
Думал сначала, что колеса разбалансировались, но потом биение пропало, потом вновь возникло, так что - это дорога.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #49   09.05.2013, 23:46
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
так что - это дорога.
Так что это - понты , все мы знаем уже, что смотрится круто, а едется жёстче. Сочетание большой внедорожности авто и низкопрофильной резины у меня всегда вызывало недоумение.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #50   10.05.2013, 01:19
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
Так что это - понты
Зато красиво и гармонично!

__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook