Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg007 вне форума Oleg007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX56 II и др.
Старый #21   19.04.2013, 19:05
По умолчанию
Алексей, я сам склоняюсь к жбт, но пока не окончательно...
А как Вы думаете, если поставить на переднюю ось 405-34мм 8 поршней, а на заднюю - 380-32мм 4 поршня, нормально? Или слегка перебор? Дики собираюсь и зимой и летом использовать 22".
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #22   19.04.2013, 21:20
По умолчанию
Oleg007,
Я предлагаю Вам для начала сделать марш-бросок километров на 500, хотя бы. Может ничего и менять не захочеться... Не знаю как на QXе, но мне тормоза на своем Патроле очень нравяться. Не было даже мыслей о замене. Тем более данный узел ошибок не прощает...
Ответить с цитированием
Oleg007 вне форума Oleg007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX56 II и др.
Старый #23   19.04.2013, 21:40
По умолчанию
Если ничего не помешает, я и собираюсь на майские устроить небольшой "марш-бросок" километров эдак на 1200-1400... заодно и обкатку пройдет!
Да и вообще хотел месячишко поездить, прежде чем принимать решение.
а здесь( и по другим источникам, конечно) просто интересуюсь, собираю мнения.

Последний раз редактировалось Пуська, 22.04.2013 в 10:20. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #24   19.04.2013, 22:18
По умолчанию
Oleg007,
Вот это правильно !
Меня до сих пор все устраивает, будет в сентябре 3 года, пока менять не на что. Нет ему замены, пока.
Ответить с цитированием
Alexey V. вне форума Alexey V.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва и МО; Авто: Infiniti G35х'09, QX56'12
Старый #25   20.04.2013, 00:06
По умолчанию
Oleg007,
Олег, 380 (8+4 поршня) вполне хватает - при весьма активной езде, больше - это для машин сопровождения
Кстати у JBT недавно появились не чугунные, а стальные ободы торм.дисков - полегче.
по эффективности торможения - надо сравнить живьем, чтобы понять, что практически у всех тяжелых и мощных авто изначально нет тормозов. Также про перегрев и искривление торм.диском можно будет забыть.
Конечно все зависит от манеры езды и кому то и стоковых тормозов хватает (и не перегревают/искривляют торм.диски) даже на G35, М35 и FX35.
у JBT нормальный сервис , что (совсем не у всех производителей есть вообще) - немаловажно для сезонного обслуживания и ремонта, случись что.

Последний раз редактировалось Пуська, 22.04.2013 в 10:20. Причина: а будет реклама - накажу!
Ответить с цитированием
Oleg007 вне форума Oleg007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX56 II и др.
Старый #26   20.04.2013, 02:23
По умолчанию
Сообщение от Alexey V. Посмотреть сообщение
380 (8+4 поршня) вполне хватает - при весьма активной езде, больше - это для машин сопровождения
Кстати у JBT недавно появились не чугунные, а стальные ободы торм.дисков - полегче.
понял, приму во внимание.

Сообщение от Alexey V. Посмотреть сообщение
у JBT нормальный сервис , что (совсем не у всех производителей есть вообще) - немаловажно для сезонного обслуживания и ремонта, случись что.
да, это некий признак серьезности компании, согласен.
а почему их так инфинитипартс ругает? типа: левая фигня эти жбт!

Последний раз редактировалось Пуська, 22.04.2013 в 10:20.
Ответить с цитированием
Alexey V. вне форума Alexey V.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва и МО; Авто: Infiniti G35х'09, QX56'12
Старый #27   20.04.2013, 07:47
По умолчанию
Олег,
не слышал такого в Инфинитипартс, обсуждал с ними прошлой зимой уважаемую AP Racing (UK), но потерял месяц - ножник так и не смогли сделать. JBT Тайвань и фирма "полевее") как раз копирует/берет за основу AP Racing и даже быстро дорабатывает для конкретных моделей (как и для QX персонально) свои системы.
P.S. на сайте у них был показательный ролик о нагреве диска
P.Р.S. не реклама

Последний раз редактировалось Пуська, 22.04.2013 в 10:21. Причина: не уверена .что НЕ реклама
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #28   20.04.2013, 09:06
По умолчанию
Сообщение от IVS Посмотреть сообщение
Буду откровенен, даже если меня закидают тапками.
За всё время существования марки Infinity я не видел ни одной (!) машины, которая в моём представлении не была бы уродливой. Страшнее был только Ssang Yong Action...
.
Ну вот фиг его знает, ФХ первый был интересный предыдущий QХ был по внешности никакой, а єтот ...
Ответить с цитированием
Корcaрыч вне форума Корcaрыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62`11 & BMW M5 F10`14
Старый #29   20.04.2013, 09:21
По умолчанию
Oleg007,
повторюсь, мои обе машины с JBT не имели проблем.
Суммарный пробег более 50К в очень жестких режимах особенно на паджере.
Ни зимой ни летом хлопот не доставляли.
Самое бюджетное решение взять от х5m или кая турбо и в супербрейкс сделать переходники.

зы
Мой тезка Алексей aka Alexey V. очень в теме, почитайте club-fx ))

Игорь 73
у нас на патрулях тормоза другие-мне сейчас хватает.
Ответить с цитированием
Oleg007 вне форума Oleg007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX56 II и др.
Старый #30   20.04.2013, 19:27
По умолчанию
Алексей и Корсарыч - еще раз спасибо за информацию.
пожалуй уже все, что было в рускоязычной части Сети по тормозам последнего QX перечитал....
На тему внешнего вида: так все большие японцы внешним видом не блещут, имхо. И берут их в основном не из-за элегантного экстерьера

Добавлено через 8 часов 50 минут
Еще вот хотел посоветоваться: а дефлекторы на окна шумности нашим машинам добавляют?
Я зачем-то на оба своих крузака поставил их сразу по покупке, такое ощущение, что после 100-120 подшумливают чуть...

Последний раз редактировалось Oleg007, 20.04.2013 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook