Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Я Н вне форума Я Н    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5DLE FAD-K, 2006г.в., Dobinsons 40mm, BFG MT
Старый #11   12.02.2007, 13:05
Хорошо
Вчера съездил на дачу. Чеховский р-н.
Дорога на участках ПГС (песчано-гравиевая смесь) укатанная автомобилями. Сверху покрыт 40 см слоем снега. Поехали вдвоём с тестем, я на Патике, он на крайслере Вояджер (Передний привод, 2.4 бензин, АКПП).
Патик пЁр на полном приводе без пониженной просто отлично, тесть ехал за мной по проложенной тропинке, но из-за разницы в клиренсе всё-таки сел. На обратной дороге пришлось вытаскивать, включил пониженную и даже не почувствовал 2т. на буксире



__________________
Не надо инсценировать раздумья! (с) В.Вишневский
Ответить с цитированием
otto вне форума otto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 dci LE
Старый #12   15.02.2007, 08:15
По умолчанию
привет, друзья! не знаю, как в столице , но для наших условий лучше машины такого класса -нет. везде чувствуешь себя уверенно и думаешь, что жизнь удалась. до этого был субарик оутбэк, гранд, раф 4 и по-мелочи..в городе дороги бывают такими жоппистыми.. снег по барабану, на дачу- без проблем.. удачи всем!
Ответить с цитированием
Воффка вне форума Воффка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC70 D5, Патик 2.5, LE, JUKE AWD
Старый #13   15.02.2007, 11:22
По умолчанию
Полностью разделяю и поддерживаю! Добавлю еще про экономичность! До работы по Москве СВАО-Центр стал добираться в среднем на 15 мин. быстрее!
__________________
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Ответить с цитированием
mass вне форума mass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тутошний; Авто: Nissan Titan LE V8 5.6
Старый #14   15.02.2007, 16:29
По умолчанию
Сообщение от Я Н Посмотреть сообщение
Вчера съездил на дачу. Чеховский р-н.
Дорога на участках ПГС (песчано-гравиевая смесь) укатанная автомобилями. Сверху покрыт 40 см слоем снега. Поехали вдвоём с тестем, я на Патике, он на крайслере Вояджер (Передний привод, 2.4 бензин, АКПП).
Патик пЁр на полном приводе без пониженной просто отлично, тесть ехал за мной по проложенной тропинке, но из-за разницы в клиренсе всё-таки сел. На обратной дороге пришлось вытаскивать, включил пониженную и даже не почувствовал 2т. на буксире

http://bestpics.ru/full/Celina1.jpg

http://bestpics.ru/full/Celina.jpg
Прикольно ,к стати и Трейл,кое на что способен .На твою дачу.мог бы и наверное впереди ехать...Конечно жаль,что ИКСах понижайки нет...
__________________
В России чем медленнее ездишь,чем чаще останавливают
Ответить с цитированием
Астраханец вне форума Астраханец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 cdi
Старый #15   17.02.2007, 11:51
По умолчанию
Добрый день друзья!Лично я оцениваю проходимость своего Патика как хорошую. В прошлом ноябре два раза ездили с друзьями на охоту. Вторая машина - Патруль 3л дизель. Мои ощущения - глаза боятся, а машина едет. Встал в глубокой глиняной колее, включил 4L, сдал назад, вывернул правее и пошел нормально. В этом году в январе спускался с Рицы, навстречу попалась Нива, которая поднималась с большим трудом. Чтобы разьехаться с ней, я ушел вправо из колеи на снежный наст и остановился. Когда Нива прошла, оказалось что я посадил Патика на брюхо. Колеса не доставали до грунта. Откапывался долго. Если бы я не останавливался, то прошел бы нормально. Наст был выше колена. Всем удачи.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #16   17.02.2007, 21:34
По умолчанию
Сегодня весь день искал, где бы засадить его на бездорожье ради интереса. Ездил по лесу и полю. В это время два сыночка мирно похрапывали сзади в креслах. На поле удалось засадить после того, как он бампером нагреб перед собой сугроб, как бульдозер. Пришлось копать и прекратить издевательства.

Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #17   18.02.2007, 00:00
По умолчанию
Сообщение от mass Посмотреть сообщение
Прикольно ,к стати и Трейл,кое на что способен .На твою дачу.мог бы и наверное впереди ехать...Конечно жаль,что ИКСах понижайки нет...

Большинство паркетников (недоджипов) могут одолеть приличной глубины снег, если он легкий (без наста и воды). как только появляется эта беда - в глубину снега более клиренса лучше не соваться. И понижайка при этом не поможет в силу их веса. Могла бы помочь противобуксовка. Жинин аутлендер 2,4 в жуткий снегопад в начале ноября на границе с чушкой пёр в 20-25 сантиметрах свежайшего снега как танк, разбивал барханы как корабль волны. А на следующее утро по той же дорожке , только подтаевшей, два раза сел на брюхо после чего был брошен до прихода соседского "катерпилера".
На пате же ощущаешь себя гораздо более уверенно.
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
mass вне форума mass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тутошний; Авто: Nissan Titan LE V8 5.6
Старый #18   18.02.2007, 09:09
По умолчанию
...Да я не спорю..А вот всем вопрос- кто будя проходимей Патик или его одноклассник-Прадик ? В своем классе мой ИКС ихнего Рафика бьёт..... Как дела увас этим?...
__________________
В России чем медленнее ездишь,чем чаще останавливают
Ответить с цитированием
алладин095 вне форума алладин095    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4л
Старый #19   18.02.2007, 11:34
По умолчанию
За всемя время общения с этой машиной (с мая 2006 года) засадил ее один раз на утиной охоте осенью. Спровоцировал сам. Уазик "буханка" на более широкой резине провалился на болотистой луговине и повис на мостах. Я на своем японско-испанском чуде на летнеей гавенной резине доехал до него и повис на брюхе. Счас пробовал это место на зимней, зубастой резине (чуть пошире). Отлично проехал. Главное не проваливаться больше клиренса машины. А всякие там поля, пашни в периуд осенней распутицы вообще без проблем. Машина подконтрольна и управляема.
Ответить с цитированием
Kurmatzman вне форума Kurmatzman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол 3D, ZD 30, МКПП, "4" Touch Dog, 35 Simex
Старый #20   21.02.2007, 22:35
По умолчанию
Не очень доволен Пасиком. Но не могу не отметить проходимость. Ехал на даче по дороге между домами. Снег 60 см (я провалился по колени, когда вылез из машины). Ехал на пониженной. Как только перед собой нагребал и Пасик начинал буксовать на месте (АКПП), то сдавал назад, раскатывал и с легкого разгона снова ехал вперед. Так доехал до дома, один раз раскатал колею, а потом еще по ней вытащил Фольксваген Гольфа-3, который на зимней стоянке был.

И охрана поселка, и пассажир были уверены, что будем заниматься раскопками. Жаль не поспорил на сотку бачей, что проеду.

Проехал. Впечатлен. Резина - Норд Фрост 3 на шипах.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook