Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BrokerSPb вне форума BrokerSPb    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera www.trilist.info
Старый #11   17.01.2007, 12:39
По умолчанию
Не знаю, попробовать можно.
Мы в свое время, так салон Форда в Питере раком ставили. В смысле, по горячей линии звонили.
Правда, моральный ущерб возместили извинениями
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #12   17.01.2007, 22:39
По умолчанию
Сообщение от alpha Посмотреть сообщение
Чтобы они следующего обратившегося уже не отсылали также как и меня ? Могу получить справку с работы о неполученной зарплате за этот день.
Долгая история(иск,суд и т.д.)Напиши лучше в "Отзывы по сервисам"и телегу в Ниссан рус.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #13   19.01.2007, 11:00
По умолчанию
Ждем результата, alpha! Ибо актуально...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #14   19.01.2007, 16:31
По умолчанию
Кстати, вроде книжку можно восстановить... или я ошибаюсь?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
evs72 вне форума evs72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера 2005
Старый #15   20.01.2007, 11:03
По умолчанию
2Cнуп
Новую книжку тыбе сделают по требованию - это не проблема. Если обслуживался в одном месте - восстановить данные о прохождении ТО тоже не составит труда - все сервисы ведут истории уже обслуженных машин их в электронном виде. По крайнем мере с другими марками так. Ниссан ничем не отличается. В Автомире летом на ТО операторы долго вводили в комп все данные на мою машину. Соотвесттвенно и прохождение ТО с именем мастера там же зафиксировано.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #16   20.01.2007, 23:09
По умолчанию
Да, история обслуживания машины есть в компах дилера. И там написано куда больше, чем в сервисной книжке... фактически, там есть вся хистори...
Ответить с цитированием
alpha вне форума alpha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera h 1.5
Старый #17   22.01.2007, 09:03
По умолчанию
Получил ответ от Ниссан.
+++++++++++++++++++++++++++++
На основании информации, полученной от дилерского центра "Техничнский центр Кунцево", нами сделан вывод, что повреждение противотуманной фары было вызвано внешним воздействием на нее, а не явилось следствием использования некачественных материалов при производстве автомобиля или нарушением технологии производства. В соответствии с п 2.8 пп 4 Гарантийной книжки Ниссан ООО "Ниссан мотор Рус" подтверждает правомерность отказа дилерского центра в гарантийном ремонте.
+++++++++++++++++++++++++++
Я в шоке, противотуманки Ниссана только для сухого тумана.
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #18   22.01.2007, 13:26
По умолчанию
А о чем гласит п 2.8 пп 4 Гарантийной книжки Ниссан ООО "Ниссан мотор Рус"?
Ответить с цитированием
Facade вне форума Facade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #19   22.01.2007, 15:44
По умолчанию
Сообщение от alpha Посмотреть сообщение
Инженер по гарантии Кунцево утверждает,что противотуманка может лопнуть от того,что я проеду по луже и поэтому это не является гарантийным случаем.
Была такая же фигня с противотуманкой, в Пеликане послали, сказав, что фара была грязная, когда я проезжал по холодной луже(грязная фара больше нагревается). Я после этого мог заменить по страховке, но решил, заехать к другому дилеру. Где осмотрев фару за 10 секунд, случай признали гарантийным. Заменили без проблем.
Ответить с цитированием
AndresN16 вне форума AndresN16    
Начинающий клаббер
Старый #20   23.04.2008, 14:03
По умолчанию
Сообщение от Facade Посмотреть сообщение
Была такая же фигня с противотуманкой, в Пеликане послали, сказав, что фара была грязная, когда я проезжал по холодной луже(грязная фара больше нагревается). Я после этого мог заменить по страховке, но решил, заехать к другому дилеру. Где осмотрев фару за 10 секунд, случай признали гарантийным. Заменили без проблем.
Уважаемый Facade! Будь другом, скажи, где можно заменить противотуманку по гарантии. У меня гар.срок скоро заканчивается, а в Кунцево и на Профсоюзной уже отфутболили. Где же вменяемые дилеры?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook