Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vassa вне форума vassa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: micra K10 peugeot 207
Старый #81   04.12.2008, 16:49
По умолчанию
Спасибо, други)) только за пределами не хотелось бы. у москвы и пределы дорогие просто места надо знать а хотелось бы гаражиста на окраине
Ответить с цитированием
Primary вне форума Primary    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменец-Подольский;
Старый #82   06.12.2008, 20:39
По умолчанию
Интересно, а какие цены в Москве у вас?
Моя мне обошлась в 600 уе. Сюда включено сварка около 30 точек, шпаклевка, грунтовка, покраска в 3 слоя, и материалы.
Ответить с цитированием
Primary вне форума Primary    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменец-Подольский;
Старый #83   06.12.2008, 20:40
По умолчанию
еще вот собираюсь за 100-150 баксов обесшумить насколько возможно.
Ответить с цитированием
bullfrog вне форума bullfrog    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: micra k10
Старый #84   17.02.2009, 23:22
По умолчанию
Всем снова привет! Микра до сих пор стоит(
Завтра звоню на карбюраторный завод может там, что и будет пожелайте мне удачи))))
Ответить с цитированием
cactus! вне форума cactus!    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: micra
Старый #85   19.02.2009, 00:25
По умолчанию
здравствуйте! а что у Вас с микрой? у меня тоже к10, но это моя первая машинка))

Последний раз редактировалось Ines, 24.02.2009 в 12:23. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
bullfrog вне форума bullfrog    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: micra k10
Старый #86   21.02.2009, 00:29
По умолчанию
У меня карбюратор родной не работал. потом купил от марча, поставил, тоже не работал, собрали из двух, машина завелась поработала на холостых и заглохла, далее продвижений не было. потом посоветовали поставить солекс и изготовить аллюминиевый переходник, я очень долго это искал. в итоге нашёл всё сделают, но за 8 тыс. рублей, гарантии то, что она будет работать) никакой 8 тыс. отдавать просто та не охота)
Тоже моя первая машинка)
Хотел спросить может есть у кого лишний карб?) ну или хотя бы попробовать на своей завести!
Ответить с цитированием
Glider вне форума Glider    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Primera P12 2004 г.в.
Старый #87   23.03.2009, 16:30
По умолчанию
Bullfrog а ты смотрел бензонасос? Я чуть не зачинил своего микроба, а оказался пробитый бензонасос. Симптомы: не держит холостые, свечи черные, плохо заводится на холодную и масло бензином шмонит.

Насос от восьмерки подходит как родной, вот описание установки: убираешь текстолитовую проставку, ставишь две самые толстые прокладки от ВАЗ, восьмерочный бензонасос и две гайки на М12 как проставки на шпильки, далее закручиваешь родными гайками с шайбами. Далее, НИ В КОЕМ случае не ставьте "ниппель" обратки от родного насоса (иначе прокладку и мембрану на ВАЗовском насосе разорвет), покупаете в магазине тройник обратки топливной системы для ВАЗ (я нашел такой только в БИ-БИ), подключаете и радуетесь жизни. Если возникнут проблемы с запуском двигателя (глохнет через некоторое время), значит в шланг обратки после тройника засовываете кусок тормозной трубки.

Кстати, ВАЗовский бензонасос зачетнее родного только одним - возможность ручного подкачивания бензина.
И ещё одно замечено - ВАЗовский насос не создает разрежение в бензобаке, хорошо это или плохо не знаю.

Есть варианты адаптации привода стеклоочистителя от ВАЗ 2108 и установка бесконтактного зажигания.

Уважаемые владельцы микр, делитесь впечатлениями, задумками и оригинальными решениями своих, а может и чужих проблем.
Ответить с цитированием
homko вне форума homko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: nissan micra k10
Старый #88   23.03.2009, 16:44
По умолчанию
+1
Я тоже из-за бензонасоса заремонтировался. Проверить можно по запаху масла в двигателе, ибо пробитый бензонасос гонит бензин в картер. Но я таки воткнул нипель с родного насоса в обратку. Работает нормально, а разорвать по идее не может, ибо движение мембраны приводится пружиной, а не рычагом от распредвала (т.е. если бензин не успевает слиться, то мембрана не возвращается в исходное положение и не качает дальше). А затягивать вазовский бензонасос надо аккуратно, т.к. они хлипкие и легко деформируются, что приводит к подтеканию масла. Бесконтактное зажигание у меня установлено. А в карбюраторе особо ломаться не чему, это железяка с прокладками. Тем более микровский карб намного проще солексов.
Ответить с цитированием
Glider вне форума Glider    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Primera P12 2004 г.в.
Старый #89   23.03.2009, 17:02
По умолчанию
А у меня погнало бензин через прокладку. Пришлось взять другой насос (или просто тот был бракованный). Но самое главное, что переделывать насос не надо. Правда как будет летом фиг знает.
А вот насчет того, что проще солекса не знаю. Микровый карб очень тяжело разбирается + поплавок экономайзера, который норовит выпрыгнуть (один раз чуть не потерял).

Вопрос: начал очень сильно перегреваться блок предохранителей, аж предохранители плавятся, но не перегорают, что может быть за проблема?

И вопрос, который уже поднимался в форуме: что же это за блок под водительским сиденьем?
Ответить с цитированием
homko вне форума homko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: nissan micra k10
Старый #90   23.03.2009, 17:21
По умолчанию
Под водительским сиденьем блок, который контролирует дополнительную подачу топлива при увеличении нагрузки. Например, при включении печки. Клапан находится в нижней части карбюратора.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook