Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BIP вне форума BIP    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: INFINITI QX80
Старый #721   03.10.2019, 13:58
По умолчанию
Сообщение от istvan69 Посмотреть сообщение
6 не пойдет из-за грязного газа, именно по этому модифицировали 4, завтра приедут инженеры разбираться почему только у меня не работает, а если надо будут обращаться к производителю в Италию.
Можно поинтересоваться, чем обосновано Ваше утверждение "6 не пойдет из-за грязного газа" ?

Вы видели грязь в газе?
Делали анализ пропан-бутановой смеси?
Видели надпись на газовой заправке "ГРЯЗНЫЙ-ГАЗ!" !
В интернете прочитали?
Рассказали установщики?

P.S. про "грязь" в фильтре, или из серии одна бабушка сказала не стоит писать, это и так всем известно

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
Простите, коллеги, но заниматься газом на нашей машине. это вот оно самое и есть ( моё мнение).
Зачем теряете драгоценное время на этой ветке?
Ваше мнение услышали примем во внимание, всего хорошего!

Добавлено через 9 минут
Сообщение от istvan69 Посмотреть сообщение
Сегодня позвонили с сервиса, и сообщили что катализаторам гаплык, будем ставить обманки.
Начало "хорошее", следующим этапом звонок из того же сервиса "форсункам гаплык" будем ставить карбюратор...

Как могло нормальным людям прийти в голову вырезать каты и поставить обманки, так и живём вся страна в обманках, нормальным такое в голову не приходит! Кто не согласен значит Япония, Германия, Южная Корея и аналогичные страны по развитию не нормальные. Для тех кто в танке, удалив каты в первую очередь наносится вред тем людям, которые находятся в этом автомобиле, самый ядрённый выхлоп на прогреве и на Х.Х., в аккурат в это время выхлоп засасывает в автомобиль. На автомобиль это тоже влияет негативно.

Добавлено через 42 минуты
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
nikolyka, По поводу такого расхода - это непосредственно к Алику, он это говорит



12 литров бензина
14 газа
При скорости 90 по спидометру, по GPS 79, на наших машинах 7-я передача включается на скорости 72 (83 по спидометру), поэтому самая экономичная скорость 73 км/ч, но держать постоянно такую скорость не возможно, поэтому что бы постоянно не перескакивала с 7-ой на 6-ую держу реальную 79 плюс минус,
вот так и получаю расход в 12 литров за всю дорогу, естественно без резких ускорений и торможений, представьте что педаль газа это женщина и сразу расход упадёт, гладьте её гладьте, а то всё топчите и топчите, мораль сей басни такова будьте нежнее

Последний раз редактировалось BIP, 03.10.2019 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
BIP вне форума BIP    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: INFINITI QX80
Старый #722   03.10.2019, 14:29
По умолчанию
Сообщение от istvan69 Посмотреть сообщение
Забрал машину с сервиса, теперь проблемы позади. Работает все хорошо, расход 16,2 литра на сотню, из них 12,3 газ и 3,9 бензина. При температуре 28 градуса влазит в бак 65 литров газа, его хватает на 528км. в более прохладную погоду лезет 80 литров.
Расчёты будут актуальны начиная с 50 000 км пробега, только надо записывать все расходы связанные с ГБО, на сколько залили бензина, газа, газовые Т.О., ремонты и замены комплектующих.
Писать про расход по трассе на прогретом автомобиле, это не корректные данные по расходу ДЕНЕГ на 1 км пробега.
Главная причина по которой устанавливают ГБО это экономия в деньгах, по этому установщикам интересно "воткнуть" (иначе это не назовёшь, по тому как ставить ГБО для распределённого впрыска на непосредственный это может позволить себе только втыкальщик) 4-ое поколение куда угодно под любым предлогом, для наглядности прилагаю переписку с одним из установщиков, который изъявил желание устанавливать 6-ое, но позже сдулся http://www.club-nissan.ru/forums/att...1&d=1570102080
Очень печально, что "запороли" ещё один автомобиль, дятлы установщики не понимают, что нельзя этого делать, тем самым рубят сук на котором сидят, по пробегу в 50 000-100 000 км люди поймут что ни чего не сэкономили, так как вся сомнительная экономия из-за 30% подмешивания бензина, запуска и прогрева только на бензине, мощностные нагрузки тоже только на бензине, а то что сэкономит отдаст за Т.О., ремонты и замены редуктора, форсунок и шлангов у нас же грязный газ, Вас уже предупреждали, вот как то так, сегодня нае..ал клиента и хорошо, а завтра плевать что будет, по этому так и живём. Мысли и душа у них грязная, газ в разы чище бензина, плесните на бетон немного бензина и немного газа, посмотрите что останется после испарения, можете ещё испарить бензин сравнить с остатками испарения газа.
Изображения
Тип файла: jpg photo_2019-10-03_14-29-58.jpg (30.8 Кб, 37 просмотров)

Последний раз редактировалось BIP, 03.10.2019 в 14:53.
Ответить с цитированием
nikolyka вне форума nikolyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово.; Авто: nissan patrol y62
Старый #723   04.10.2019, 14:41
По умолчанию
Какой накал страстей)))).
А я за Мир во всем Мире, и каждому газофилу по газовому баку на 160 литров (минимум).
PS. За 42000км "грязный" газ все никак не убьет какой то дешевенький фильтр. А людей которых "торгаши" развели на ГБО 4 поколения по человечески жалко, тем более если бы не стечения обстоятельств, я сам бы был в их рядах, хотя душа не лежала к этому))).
Ответить с цитированием
BIP вне форума BIP    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: INFINITI QX80
Старый #724   05.10.2019, 19:04
По умолчанию
nikolyka, Ты зачем "палишь", что мы фильтр ставим за 300 рублей, ну и по чём мне его теперь продавать , только сейчас подумал о том что за 2 года ни одного фильтра не продал, так и зубы на полку не долго положить, надо что то менять, кто посоветует какую лучше грязь добавить в газ, ну так что бы наверняка, гарантировано "сдохло" всё оборудование, не только насос ))
Ответить с цитированием
nikolyka вне форума nikolyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово.; Авто: nissan patrol y62
Старый #725   07.10.2019, 13:29
По умолчанию
BIP,
Думаю, если вы решите проблему наперстков (другого названия газового бака у меня нет ), и начнете ставить баки литров на 160 литров , то очередь желающих поставить ваше ГБО увеличится значительно.
Ответить с цитированием
Dron283 вне форума Dron283    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan patrol y62 2012
Старый #726   07.10.2019, 15:35
По умолчанию
nikolyka, мне вот интересно) а есть ли какой нибудь баллон который можно было бы установить вместо третьего ряда сидений?!)
Ответить с цитированием
nikolyka вне форума nikolyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово.; Авто: nissan patrol y62
Старый #727   07.10.2019, 20:27
По умолчанию
Нет, в салон ничего ставить не хочу. Там и так места как то мало)))
Ответить с цитированием
Dron283 вне форума Dron283    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan patrol y62 2012
Старый #728   07.10.2019, 20:45
По умолчанию
nikolyka, ну с учетом того, что запаска в салоне согласен маловато)) но третим рядом я не пользуюсь, так, что за место него можно было бы (если возможно) поставить))
Ответить с цитированием
nikolyka вне форума nikolyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово.; Авто: nissan patrol y62
Старый #729   08.10.2019, 08:47
По умолчанию
Dron283,
Я запаску с собой не вожу. На море тоже ездил без нее. На лысой резине я не езжу, для прокола у меня есть с собой компрессор и набор жгутов. На иномарках за все время пользования я всего два раза использовал запаску за примерно 400000км. Второй раз было на Патруле, когда на зимней резине отгнил сосок. Сейчас буду внимательнее следить за сосками)))
Ответить с цитированием
Dron283 вне форума Dron283    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan patrol y62 2012
Старый #730   08.10.2019, 09:52
По умолчанию
nikolyka, согласен) полностью такая же ситуация)) последний раз пользовался запаской лет 7 назад) но зная себя у меня будет закон подлости) как только я выложу запаску, сразу же что-нибудь случиться) поэтому повожу ее с собой)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook