Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nikolyka вне форума nikolyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово.; Авто: nissan patrol y62
Старый #681   08.09.2019, 21:12
По умолчанию
istvan69,
Он не будет у тебя нормально работать, и грязный газ тут не причем. Через 800км, будет ровно 40 000км пробега на газу, фильтр стоит какой то копеечный и ни разу его не менял.
Ответить с цитированием
istvan69 вне форума istvan69    
Начинающий клаббер
Откуда: Солотвино; Авто: Ниссан патрол y62
Старый #682   10.09.2019, 08:13
По умолчанию
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
istvan69,
Он не будет у тебя нормально работать, и грязный газ тут не причем. Через 800км, будет ровно 40 000км пробега на газу, фильтр стоит какой то копеечный и ни разу его не менял.
Может Вы и правы, но мне залили баки сами газовики, мол 6 стоит гораздо дороже (но не в этом проблема) и постоянно с ним проблемы из-за не качественного газа. Вчера после очередной настройки машина поехала суперово, но ее хватило лишь на 33 километра, после чего стала напрочь, и отказалась ехать даже на бензине. Диагноз, ошибка катализатора, и еще чего-то там.
Ответить с цитированием
nikolyka вне форума nikolyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово.; Авто: nissan patrol y62
Старый #683   10.09.2019, 12:56
По умолчанию
istvan69,
Объясню немного свой пост выше. "Грязный" газ не смог забить фильтр практически за 40 000км. Проблем с газом за этот пробег можно сказать не было никаких. Есть какие то нюансы, но парни которые разработатли это оборудование и ставили мне, все всегда объясняют. Я инженер и все их объяснения мне понятны с технической точки зрения. Их система может еще не совершенна, но они работают над этим и обнаруженные недостатки в процессе эксплуатации успешно решают, и еще больше приближают свое детище к эталону. Что такое какие то настройки на 33 км, и обязательно с присутствием в сервисе мне за этот пробег просто неведомы. Газовщики мне уже месяц названивают приехать и установить какой то апгрейд на газовый бак, что бы он не имел вибраций и не было самопроизвольных ослаблений его крепежа, на это даже нехочется тратить время. Хотя конечно я к ним съезжу, все равно все это делается бесплатно ну и просто пообщаться с парнями приятно. Ваш вариант точно неработоспособен хотя бы по тому, что непосредственный впрыск придумали специально для того что бы точно дозированно и в определенное место посылать топливный заряд. А тут получается, что часть топлива уже в цилиндре, другая еще "в пути", какой то бред. Под постоянной нагрузкой и на постоянных оборотах это конечно и будет работать, но в переходных режимах, это никогда работать не будет. А жизнь меня еще научила, когда мне говорят, что у меня что то "необычное", а у остальных все не так, то нужно бежать от таких мастеров. Даю 100%, что вы не один у них с этими проблемами, хотя вас убеждают в обратном.
Ответить с цитированием
istvan69 вне форума istvan69    
Начинающий клаббер
Откуда: Солотвино; Авто: Ниссан патрол y62
Старый #684   11.09.2019, 08:29
По умолчанию
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
istvan69,
Объясню немного свой пост выше. "Грязный" газ не смог забить фильтр практически за 40 000км. Проблем с газом за этот пробег можно сказать не было никаких. Есть какие то нюансы, но парни которые разработатли это оборудование и ставили мне, все всегда объясняют. Я инженер и все их объяснения мне понятны с технической точки зрения. Их система может еще не совершенна, но они работают над этим и обнаруженные недостатки в процессе эксплуатации успешно решают, и еще больше приближают свое детище к эталону. Что такое какие то настройки на 33 км, и обязательно с присутствием в сервисе мне за этот пробег просто неведомы. Газовщики мне уже месяц названивают приехать и установить какой то апгрейд на газовый бак, что бы он не имел вибраций и не было самопроизвольных ослаблений его крепежа, на это даже нехочется тратить время. Хотя конечно я к ним съезжу, все равно все это делается бесплатно ну и просто пообщаться с парнями приятно. Ваш вариант точно неработоспособен хотя бы по тому, что непосредственный впрыск придумали специально для того что бы точно дозированно и в определенное место посылать топливный заряд. А тут получается, что часть топлива уже в цилиндре, другая еще "в пути", какой то бред. Под постоянной нагрузкой и на постоянных оборотах это конечно и будет работать, но в переходных режимах, это никогда работать не будет. А жизнь меня еще научила, когда мне говорят, что у меня что то "необычное", а у остальных все не так, то нужно бежать от таких мастеров. Даю 100%, что вы не один у них с этими проблемами, хотя вас убеждают в обратном.
С предложением поменять 4 на 6 поколение, Я обращался к техническому директору, но он категорически отговаривает меня, мол 6 снимают один за другим из-за не долговечности службы системы. Теперь машина находится у них, смотрят почему она отказалась ехать даже на бензине, и после этих всех процедур Я добьюсь с них восстановления машины в прежнее состояние (если это возможно конечно), и потом буду решать что делать дальше. Проблема состоит еще и в том, что у нас на Украине, и в частности на Закарпатье нет профессионалов, и в Закарпатской области моя машина единственная такая, и нет опыта у мастеров. Оборудование мне продала Киевская фирма,(которая убеждала что все будет работать, у них не первая такая машина, и даже выдала гарантию) а устанавливали региональные мастера, но они прошли надлежащее обучение, и являются официальным сервисом PROFIGAS. Мне сказали что в случае если местные мастера не добьются результата, то командируют групу инженеров прямо ко-мне домой, так-ка Я отказался больше ехать к ним на СТО, и решат проблему.
К стати вот на что Я купился https://www.youtube.com/watch?v=FP_66Bo6qQ8 правда эта другая фирма, но тоже 4 поколение.
Ответить с цитированием
nikolyka вне форума nikolyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово.; Авто: nissan patrol y62
Старый #685   11.09.2019, 10:40
По умолчанию
У меня стоит один фильтр который меньше размером чем на видео. За 40000 км, я повторюсь, что ни разу его не менял. Когда ставили оборудование, сказали, что он скорее всего "вечный" так же как и в бензиновом баке. Четвертое поколение снимайте и даже не раздумывайте. Им вы скорее всего можете убить головки. Когда я хотел поставить себе такой в Москве, то меня они два раза "пинали" делать мотор, так как им казалось, что одна половинка мотора "беднит" смесь и из-за этого мотор неровно работает (хотя тогда он мне казался нормально работающим, и даже больше скажу, у всех Патрулей с кем мог сравнить работу, моторы работали одинаково). После второго раза я стал возмущаться, т.к. толком ни чего не объясняют, куда хоть копать, что бы мотор заработал как надо. Их менеджер по продажам подожел к диагносту и спросил, а что совсем нельзя ставить? Диагност сказал, что у меня правая половина беднит смесь на 6%, а после установки газа это будет 12%, и соответственно двигатель будет дергаться и неровно работать. После того как я услышал, что их гбо беднит смесь, я сам перехотел его ставить. Клапана убивает не газ, а бедная смесь. Решил что буду ездить на бензине.Причем когда приезжал в эту крупную контору, то спрашивал про ГБО 6 поколения, на что они говорили, что его НЕТ В ПРИРОДЕ!!!. Показывал им ролик с ютуба с этим ГБО, на что они смеялись мне в лицо и говорили, что все это сказки. После этого через два месяца на этом форуме узнал про фирму с ГБО 6 поколения в Москве и сразу поставил. За все время НИ РАЗУ не пожалел. Километр дороги на газу мне обходится сейчас примерно в 4.50-4.70 рублей. Зимой расход чуть увеличивается, но не на много, хотя на бензине тоже расход растет на 1.5-2 литра. Если ездить на бензине, то траты на топливо у меня примерно были 8.75-9.3 руб.(при езде на 95 бензине), если заправляться аи-98 то 9.8 -10.2 руб./км. Расход по компу у меня летом обычно 18.5, зимой до 20.6 доходит. Пробег за год и один месяц составил ровно 50000км
PS: Один отрицательный момент работы на газу все же есть!!!! Это катастрофически (в моем понимании) маленький заправочный бак. Заправляться в жару каждые 200-250км, это задротство какое то.

Последний раз редактировалось nikolyka, 11.09.2019 в 10:51.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #686   11.09.2019, 11:14
По умолчанию
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
это задротство какое то.
Простите, коллеги, но заниматься газом на нашей машине. это вот оно самое и есть ( моё мнение).
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
nikolyka вне форума nikolyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово.; Авто: nissan patrol y62
Старый #687   11.09.2019, 12:11
По умолчанию
doctor_zykov,
Если машину держать для "красоты", то да, смысла ставить газ нет. А если на ней ездить, то лучше газ поставить. На газу двигатель греется меньше, по крайней мере моторное масло. Соответственно чем меньше масло будет гореть, тем меньше будет кокса в моторе. (тоже мое мнение)
Ответить с цитированием
istvan69 вне форума istvan69    
Начинающий клаббер
Откуда: Солотвино; Авто: Ниссан патрол y62
Старый #688   11.09.2019, 20:20
По умолчанию
Сегодня позвонили с сервиса, и сообщили что катализаторам гаплык, будем ставить обманки.
Ответить с цитированием
nikolyka вне форума nikolyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово.; Авто: nissan patrol y62
Старый #689   12.09.2019, 06:19
По умолчанию
Как купил автомобиль в августе прошлого года, сразу выбил все катализаторы. Через 4 месяца надоев травиться выхлопными газами поставил все четыре катализатора обратно. Вонять будет как от старого зил 130. Думал на газу может вонять не будет, вонь от не сгоревшего газа еще хуже, хотя и не такая резкая как от бензина. После своего опыта, я ни кому не посоветую выбивать катализаторы и "перепрошивать" мозги. Купи лучше аналог и поставь, выйдет не дорого. У меня что бы выбить каты и перепрошить, ушло 30000. Поставить 4 аналога металлических 83000. Разрушаются обычно верхние каты, их поменять будет тысяч 40000.
Ответить с цитированием
istvan69 вне форума istvan69    
Начинающий клаббер
Откуда: Солотвино; Авто: Ниссан патрол y62
Старый #690   12.09.2019, 16:25
По умолчанию
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
Вонять будет как от старого зил 130
И что в салоне тоже воняло?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook