Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #671   03.09.2019, 19:01
По умолчанию
istvan69, Меня за 7 лет владения Патролом ни разу не заставило задуматься. Ибо машина и без ГБО очень хороша. Не наше это дело - питание машине менять, уж простите.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
nikolyka вне форума nikolyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово.; Авто: nissan patrol y62
Старый #672   03.09.2019, 20:07
По умолчанию
Хорошая машина должна быть на дизеле! Убедился в этом после поездки на Юг. В прошлый раз до Анапы у меня было 3 заправки, машина Санта Фе дизельная 197л/с (третья была только из-за того, что всем захотелось что нибудь перекусить и выпить кофЭ). В этот раз на газу у меня было 7!!!!! Если бы не собака которую нужно было выгуливать, я бы наверно по приезду поменял бы машину на любую дизельную))) (шучу). До этого как то не замечал, а на юге это проявилось очень сильно, оказывается в жару нельзя газа заправить как обычно. Если в Москве я заправляю полный газ обычно на 1100-1200 руб. то по дороге на юг, это были цифры 600-700, максимум 800 рублей. Проезжал соответственно я на столько же. Бака хватало на 200-250км. До сухого бака я доехал один раз на обратном пути, т.к. уже надоело сразу тормозить как загорался красный светодиод.В целом поездка по деньгам на топливо вышла примерно в 14000, пробег был почти 4000 км. По приезду домой я немного отошел от мысли продавать машину, но все равно не пойму какому умнику могло прийти в голову поставить на такой сарай бензиновый мотор???
ps:Тем кто хочет поставить газ, но не знает какой, советую 4е поколение даже не рассматривать т.к. это чистой воды развод.

Последний раз редактировалось nikolyka, 03.09.2019 в 20:38.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #673   03.09.2019, 23:11
По умолчанию
nikolyka, Позавчера заправился после поездки по трассе с расходом по компу около 15 л на сотню, до полного. Пробег на этом баке показал 555 км. Откуда у Вас на баке 200 км проезжается? Я до Москвы еду 200 км, у меня пол-бака не уходит. Скорость по трассе от 100 до 150.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
nikolyka вне форума nikolyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово.; Авто: nissan patrol y62
Старый #674   04.09.2019, 11:34
По умолчанию
doctor_zykov,
По компу у меня расход показывает 18.5 (за последние 13тыс.км). Газовый бак "сухой"-зимой заправлялся на 75 литров.Когда ехал с юга и кончился газ совсем, то на Газпроме (за Миллерово в сторону Москвы), мне смогли заправить только 60 литров, хотя уже был вечер и не такая жара. На баке бензина я бы наверно проезжал не меньше 500км, но я на бензине не езжу.
Ответить с цитированием
Толстяк вне форума Толстяк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ПАСИК продан,QX-56
Старый #675   04.09.2019, 12:26
По умолчанию
Да новые дизеля с мочевиной и стоимостью обслуживания , а также зимний период , нивелируют все выгоды дизеля. На многих форумах идут баталии "за" и "ПРОТИВ".
Ответить с цитированием
nikolyka вне форума nikolyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово.; Авто: nissan patrol y62
Старый #676   04.09.2019, 13:25
По умолчанию
Толстяк,
Дизельная Санта Фе 12 года выпуска, зимой не завелась один раз. Поменял аккумулятор и все. На корейцах стоят подогреватели всего, из-за солярки ни разу не глох. Я бы дизель взял не из-за какой то экономии, а просто из-за того, что на баке пробег примерно 800-900км по трассе, тяга с самых низов. Дизельная машина едет совсем по другому, так и должен ездить нормальный джип. Зимой всегда заводил за 10 минут до выхода из дома. Когда приходил, салон был уже теплый, т.к. там вместе со штатным радиатором печки стоял еще электрический фен, который включался автоматически при определенной температуре. Все это штатно установленно, а не доп.оборудование какое то. Так же на корейцах стоит копеечный датчик уровня моторного масла, и не надо раз в неделю поднимать капот и смотреть сколько там у меня масла. С мочевиной корейцы нам раньше машины не поставляли, с мочевиной они гнали машины в европу и америку, если сейчас что то поменялось, то это будет печаль(((.

Добавлено через 3 минуты
Кто захочет написать про капризную топливную, то не советую, common rail очень надежная система, убить ее нужно очень постараться. У меня хендай hd-120 с двигателем d6ga прошел уже больше 700000, за 6 лет, и ничего с топливной не случилось.

Последний раз редактировалось nikolyka, 04.09.2019 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #677   04.09.2019, 19:04
По умолчанию
По мне так гибрид от тойоты/лексуса - это идеал. Расход как на дизеле, тяга с низов и все плюсы бензинового мотора, отсутствие навесного (стартер, генератор, приводные ремни), ТО - только замена масла в двигателе, колодки почти вечные - так как при торможении работает рекуперация.
Пока есть только RX, но возможно появится и LX

Добавлено через 5 часов 20 минут
Так и есть в 2020 году будет гибридный LX и кукурузник https://www.kolesa.ru/news/novye-toy...noj-ustanovkoj

Последний раз редактировалось БабайАга, 04.09.2019 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #678   08.09.2019, 10:13
По умолчанию
БабайАга,
Да, хорошая тема.
На базе Патруля V6 4.0 по такой схеме наверное неплохой гибрид получился бы.
Но что-то Ниссан/Инфинити в последнее время этим не радует. Более того, на западных форумах пишут, что гибриды Инфинити снимает с конвейера один за другим.
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #679   08.09.2019, 14:01
По умолчанию
istvan69, На патрол не подходит ГБО-4, нужен 6.
Обратись к Алику +7 (925) 169-35-55 (http://www.bipgaz.ru/) он сделает нормальный вариант.
У него даже без падения мощности получается, на сколько понял.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
nikolyka, Позавчера заправился после поездки по трассе с расходом по компу около 15 л на сотню, до полного. Пробег на этом баке показал 555 км. Откуда у Вас на баке 200 км проезжается? Я до Москвы еду 200 км, у меня пол-бака не уходит. Скорость по трассе от 100 до 150.
Около 53 л он жрет за >250 км/ч. судя по показаниям ланча

Добавлено через 11 минут
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
Толстяк,
Дизельная Санта Фе 12 года выпуска, зимой не завелась один раз. Поменял аккумулятор и все. На корейцах стоят подогреватели всего, из-за солярки ни разу не глох. Я бы дизель взял не из-за какой то экономии, а просто из-за того, что на баке пробег примерно 800-900км по трассе, тяга с самых низов. Дизельная машина едет совсем по другому, так и должен ездить нормальный джип. Зимой всегда заводил за 10 минут до выхода из дома. Когда приходил, салон был уже теплый, т.к. там вместе со штатным радиатором печки стоял еще электрический фен, который включался автоматически при определенной температуре. Все это штатно установленно, а не доп.оборудование какое то. Так же на корейцах стоит копеечный датчик уровня моторного масла, и не надо раз в неделю поднимать капот и смотреть сколько там у меня масла. С мочевиной корейцы нам раньше машины не поставляли, с мочевиной они гнали машины в европу и америку, если сейчас что то поменялось, то это будет печаль(((.
Слушай, ну не знаю. Это больше вопрос философии... Тем более ты сравниваешь атму и турбодизель.
Тогда уж надо и то и то на турбине сравнивать или компрессор/турбо.
У турбы то самая главная проблема, почему его тыжело использовать в городе- нет тяги до 1500-2000 об. Захотел перестоится, тапку в пол, а там лаг 2 сек и место куда хотел уже занято

Последний раз редактировалось Xyclon, 08.09.2019 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
istvan69 вне форума istvan69    
Начинающий клаббер
Откуда: Солотвино; Авто: Ниссан патрол y62
Старый #680   08.09.2019, 20:48
По умолчанию
Сообщение от Xyclon Посмотреть сообщение
istvan69, На патрол не подходит ГБО-4, нужен 6.
Обратись к Алику +7 (925) 169-35-55 (http://www.bipgaz.ru/) он сделает нормальный вариант.
У него даже без падения мощности получается, на сколько понял. 6 не пойдет из-за грязного газа, именно по этому модифицировали 4, завтра приедут инженеры разбираться почему только у меня не работает, а если надо будут обращаться к производителю в Италию.

Добавлено через 3 минуты

Около 53 л он жрет за >250 км/ч. судя по показаниям ланча

Добавлено через 11 минут

Слушай, ну не знаю. Это больше вопрос философии... Тем более ты сравниваешь атму и турбодизель.
Тогда уж надо и то и то на турбине сравнивать или компрессор/турбо.
У турбы то самая главная проблема, почему его тыжело использовать в городе- нет тяги до 1500-2000 об. Захотел перестоится, тапку в пол, а там лаг 2 сек и место куда хотел уже занято
6 не пойдет из-за грязного газа, именно по этому модифицировали 4, завтра приедут инженеры разбираться почему только у меня не работает, а если надо будут обращаться к производителю в Италию.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook