Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mark1975 вне форума Mark1975    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan patrol y62
Старый #661   04.05.2019, 22:25
По умолчанию
В продолжении темы. Расход по трассе составил 15.1 - автокомп при этом СУГ считал от заправки до заправки до полного плюс пройденные километры. Скорость от 100 до 130 - три показателя на каждой заправке разный. 14,7;14,5;14,2.
Ответить с цитированием
Казик888 вне форума Казик888    
Начинающий клаббер
Откуда: Нальчик; Авто: Ниссан Патрол
Старый #662   04.06.2019, 23:22
По умолчанию
nikolyka, не подскажите какая цена установки у БИПГАЗА?
Ответить с цитированием
nikolyka вне форума nikolyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово.; Авто: nissan patrol y62
Старый #663   05.06.2019, 05:23
По умолчанию
Добрый день. Я ставил в ноябре, тогда стоило 170000, но Алик сказал, что после Нового Года, они скорее всего поднимут цену примерно на 10000. Сколько сейчас точно стоит, я затрудняюсь ответить.Примерно 170-180 тыс.
Ответить с цитированием
Казик888 вне форума Казик888    
Начинающий клаббер
Откуда: Нальчик; Авто: Ниссан Патрол
Старый #664   05.06.2019, 20:05
По умолчанию
nikolyka, мне вчера как раз озвучили цену в 180 тыс. Сижу и чешу репу, при годовом пробеге около 10-12 тыс км через сколько окупится такая система? И стоит ли заморачиваться..В общем дилемма..
Ответить с цитированием
ипполит21 вне форума ипполит21    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: ниссан патрол Y62
Старый #665   07.06.2019, 01:14
По умолчанию
через 32-33 тыс окупится . так что думайте
Ответить с цитированием
nikolyka вне форума nikolyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово.; Авто: nissan patrol y62
Старый #666   09.06.2019, 20:19
По умолчанию
Сообщение от Казик888 Посмотреть сообщение
nikolyka, мне вчера как раз озвучили цену в 180 тыс. Сижу и чешу репу, при годовом пробеге около 10-12 тыс км через сколько окупится такая система? И стоит ли заморачиваться..В общем дилемма..
Добрый день. При таком пробеге конечно система будет окупаться относительно долго. Зато на газу мотор пробежит 100% больше чем на бензине. В среду ездил к ребятам, они наслушавшись от меня ужасов про мой масложер (раньше было примерно 300г/1000км, а как стало тепло на улице масложер стал примерно 900г/1000), позвали меня что бы промыть инжектор какой то химией от которой по их словам еще и залегшие кольца начинают лучше работать. После промывки в бак залили еще какую то химию, которой я должен был сжечь бак. Вот когда ехал домой на бензине от них, то офигел от температуры масла в двигателе. Она по Москве поздно вечером (в 23-30 примерно), держалась в районе 98 градусов при наружней температуре 21 градус. На газу в пробках я больше 92-93 у себя ни разу не видел. Сегодня при наружней температуре 33 температура масла у меня поднималась и на газу до 98, но это были реально адские условия, машина работала на холостом ходу на солнцепеке с включенным на полную мощность кондиционером несколько часов. Про эту чудопромывку инжектора пока не знаю что и сказать, расход масла стал на 100% меньше, но на сколько пока затрудняюсь ответить. Я думаю, что свою установку окуплю меньше чем за год т.к. с момента установки 28.11.2018, у меня на сегодняшний день пробег больше чем 24000, если так и дальше пойдет, то к концу лета уже окупится.
Ответить с цитированием
cosinus вне форума cosinus    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Infinity QX56
Старый #667   29.07.2019, 21:49
По умолчанию
это серьезные решения.

Добавлено через 1 час 22 минуты
Сколько же сейчас стоит литр газа ?
__________________
Уфа-Оренбург

Последний раз редактировалось cosinus, 29.07.2019 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
istvan69 вне форума istvan69    
Начинающий клаббер
Откуда: Солотвино; Авто: Ниссан патрол y62
Старый #668   03.09.2019, 13:54
По умолчанию
Решил поделиться своим горьким опытом установки ГБО 4 поколения на патруля. Как-то решил и Я по-экономить на бензине, и установить газ. Мне предложили 4 поколение, и сказали что машина будет потреблять топлива 70/30. Так оно и было, но двигатель при переключении передач реально троил, и дергал. После повторной настройки ничего не изменилось, машина иногда глохла на светофоре. Мастер вынес вердикт, что не стабильная зарядка аккумулятора причина неправильной работы форсунок. Зарядка действительно иногда падает до 12,8 вольт, и я погнал машину в BOSS сервис где снимали генератор, и меняли все, что можно было менять чтобы получить стабильную зарядку батареи. После недели пребывания машины в сервисе, сервис-мены развели руками, и сказали что ничем не могут помочь. Следующим шагом был официальный сервис Ниссан, где диагностика показала полную исправность системы зарядки, и машины в целом, что подтвердили документально. Следующей причиной неправильной работы ГБО газовщики назвали плохую работу свечей, мол (шьют они у вас) после чего мною был куплен комплект свечей, который не принес результат. Потом сказали что продавец оборудования установил на мозги ГБО старую программу, и теперь они поменяют прошивку, и всё заработает. После прошивки машина стала работать прекрасно, Я уже выдохнул с облегчением, но после того как сделал замеры расхода топлива, оказалось что машина ест 14 литров бензина, и 2,5 газа, что никак не соответствует заявленным пропорциям, да и когда-же при таком расходе окупится оборудование ценой в 1200 евро? Теперь когда Я настоял на демонтаже оборудования, и возврате денег, мне предложили еще один вариант, мол пригласят спецов из Киева, кто уже ставил на такие машины ГБО, и в режиме телемоста (через вайбер) будут совместно все проверять что не так. Этот сервис находится от меня в растоянии в 170 км. и Я уже прокатался более чем на 300 у.е. на постоянные поездки к ним, если на этот раз ничего не выйдет, то они как Я ронял деньги возвращать не собираются, мне придется обращаться за юридической помощью, и подавать в суд.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #669   03.09.2019, 15:03
По умолчанию
istvan69, А может просто не стоило мудрить?
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
istvan69 вне форума istvan69    
Начинающий клаббер
Откуда: Солотвино; Авто: Ниссан патрол y62
Старый #670   03.09.2019, 16:19
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
istvan69, А может просто не стоило мудрить?
Нет дружище, я и в мыслях не имел мудрить, только стоимость бензина в 1,25 доллара за литр, и с расходом в 20 литров на сотню, мимо-воли заставит задуматься любого владельца патруля о ГБО.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook