Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nikolyka вне форума nikolyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово.; Авто: nissan patrol y62
Старый #651   28.11.2018, 20:58
По умолчанию
Сообщение от StepTM Посмотреть сообщение
Бак для газа ставят вместо запаски?
А где ее тогда возить?

Сам за 4,5 года и 55 тыс ни разу ее и не снимал, но все же....
С 2007 года на 3х машинах за примерно 350000 км. общего пробега , воспользовался запаской всего 2 раза.Причем второй раз был недавно на Патруле, каким то неведомым для меня образом на колесе отгнил сосок.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от aport23 Посмотреть сообщение
Братух ты только не обижайся на правду, но газ тебе тут ничем не поможет, только капиталка при таком расходе. Я паниковал когда ушло грамм 300 за 6-7ккм, а тут 5 (!) литров на стандартный интервал.
Я наверно как то не так выразился, но газ я ставил не для того, что бы снизить расход масла))). Если на масле 0w40 или 5w40 продолжится такой угар масла, то естественно буду делать мотор. Мне не понятно почему, если поршневая убита, она не дымит постоянно, выхлоп всегда чистый, сейчас только с холодами пар стал появляться, а дыма нет.Дым появляется на трассе после 6000 об/мин.

Последний раз редактировалось nikolyka, 28.11.2018 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
BIP вне форума BIP    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: INFINITI QX80
Старый #652   29.11.2018, 11:35
По умолчанию
Проехал на баллоне газа 295км. Средняя скорость получилась 23,1 км/ч. Это с прогревами на газе.
Бортовик показывает расход 23,8. По факту вошло 76 литров газа.
76/295*100 = 25,7 литров газа реальный зимний расход по пробкам.

Изображения
Тип файла: jpg IMG_20181129_112436_646.jpg (28.7 Кб, 416 просмотров)
Ответить с цитированием
Береговой патруль вне форума Береговой патруль    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol y62
Старый #653   30.11.2018, 21:05
По умолчанию
А газ почем сейчас?

Сайта у установщиков нет?
Ответить с цитированием
nikolyka вне форума nikolyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово.; Авто: nissan patrol y62
Старый #654   01.12.2018, 22:50
По умолчанию
Я у работы заправляюсь по 25 руб/литр.
Сайт этих ребят установщиков ГБО https://www.gbo6.ru/
Ответить с цитированием
Толстяк вне форума Толстяк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ПАСИК продан,QX-56
Старый #655   24.01.2019, 13:02
По умолчанию
Как эксплуатация ГБО зимой, где коменты владельцев. Собираю отзывы для принятия решения на установку.
Ответить с цитированием
nikolyka вне форума nikolyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово.; Авто: nissan patrol y62
Старый #656   02.02.2019, 21:12
По умолчанию
Добрый вечер. После установки проехал примерно 7000км. Езда на газе продолжает меня радовать. Хотя было несколько неприятных моментов. Первый момент это однажды машина наотрез отказалась заводиться при температуре -10. Когда устанавливал ГБО мне дали "шнурок" что бы подключать ноутбук и дистанционно обновлять прошивку программы (обновления ребята делают очень часто- совершенствуя свое детище в процессе реальной эксплуатации), по этому шнурку мне сказали, что у меня случился глюк с прошивкой, ее обновили и потом машина всегда запускалась нормально. На газу машина заводится заметно мягче. У меня были выбиты все катализаторы, и поэтому я наглядно видел разницу в запуске между газом и бензином. На бензине у меня в первый момент машина дымит черно-сизым дымом секунд 10, на газу вообще ни какого дыма нет, только пар. На газу вообще машина работает как-то тише мне кажется. До этого "газа" у меня ни на одной машине не было, и поэтому сравнивать не могу, но если послушать некоторых "счастливых" обладателей ГБО 2 и 4 поколения, то приходишь к выводу, что которая стоит сейчас у меня, довольно таки без проблемная. У меня конечно есть желание некоторые вещи поменять в установке, но это все скорее "улучшайзеры" какие то, а не претензии к установке. Если честно, то я все таки побаивался ставить газ на машину, т.к. поначитался страшилок про бедную смесь и "просаженные" седла клапанов. Когда хотел поставить газ 4 поколения с довпрыском бензина, мне сами газовщики сказали, что у меня сейчас машина "беднит" смесь на 6%, а с газом будет на все 12%. У меня есть elm327, и поэтому могу на 100% подтвердить, что с ГБО от БИПГАЗА, смесь все время получается такая же как на бензине. Плюс жидкий газ при впрыскивании в цилиндр дополнительно охлаждает поршень и тарелки клапанов.Сейчас у меня есть проблемма с мультиклапаном или как то так называется эта деталь (которая показывает уровень газа в баллоне и ограничивает количество заправляемого газа). На езде это ни как не сказывается, просто "до полного" не дозаправляется примерно 12-15 литров. Причем на заправках Нефтьмагистраль (где давление газа примерно 8 кг/см2) баллон заправляется "всклянь", а не дозаправляется только на заправках, где при заправке давление газа больше 10кг/см2. Звонил парням объяснил проблему, они сказали приехать и они поменяют мне бак в сборе (бесплатно), но теоретически этот мультиклапан можно и самому починить, просто неохота заморачиваться. На следующей неделе отгоню машину, и думаю наконец то по трассе мне будет хватать на 400км пробега газа. Кстати показания расхода на панели приборов немного расходится с практическим расходом который я вычислял заправляя до отсечки и деля на пробег. Сейчас расход у меня обычно показывает 19.6-20.4, на самом деле нужно примерно прибавлять по 3 литра к показаниям компа. Экономить в пополам естественно не получается, но на газу все равно очень "приятно финансово" и для мотора ездить. Кстати пропала какая то детонация при заводе машины, которая присутствовала практически при каждом запуске машины на бензине.
Ответить с цитированием
Толстяк вне форума Толстяк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ПАСИК продан,QX-56
Старый #657   05.02.2019, 09:29
По умолчанию
nikolyka;

Спасибо за отчет. Мелких нюансы конечно хотелось бы тоже избежать , думаю со временем их устранят.
Ответить с цитированием
nikolyka вне форума nikolyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово.; Авто: nissan patrol y62
Старый #658   03.03.2019, 13:02
По умолчанию
На прошлых выходных попал в Тульскую область. Там наверно большинство автопарка уже на газу))) На фото газовая заправка в Новомосковске. Почему у них такая цена на газ, я понять не могу, при въезде в Московскую область цена на газ уже 22-23 рубля в среднем.

Кстати цена газа в феврале в среднем упала на 2 рубля, на бензин я такого что то не наблюдаю.

Последний раз редактировалось nikolyka, 03.03.2019 в 13:16.
Ответить с цитированием
ипполит21 вне форума ипполит21    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: ниссан патрол Y62
Старый #659   16.04.2019, 23:19
По умолчанию
propan96, у меня стоит 4 гбо, хотелось бы 6. Нет ли у Вас трейд-ина? Что-то я поспешил с установкой 4...
Ответить с цитированием
Mark1975 вне форума Mark1975    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan patrol y62
Старый #660   26.04.2019, 13:20
По умолчанию
Добрый день! Продал пуфика 52 с вариатором с установленным ГБО, внеся все технические изменения установленным порядком в ПТС. Проехал 104 т на оборудовании ГБО. Эксплуатировал с удовольствием, но настораживал Вариатор-не двигатель...с ГБО. Кроме того давно хотел купить Патруль.
Приобрел Патруля с пробегом 96 т. Перед установкой ГБО удалил 2 катализатора и прошил на ЕВРО2. Правый катализатор был разрушен, выдавал ошибку. ГБО установил тут http://www.propanavto.ru/ ценник там же
Баллон на 88 литров, вошло 80.
Топливная смесь 20% бензина и 80% СУГ.
Обслуживание ГБО- смена фильтров каждые 10 т.
Манера езды спокойная, в месяц проезжаю 2-3 тыс.
Прошла рабочая неделя, средний расход по городу 18,1 л, при этом утром еду в бассейн к 7,00 дороги пустые, вечером стабильно пробки 1,5-2 часа.
Сколько СУГ в баке не показывает, сказали как начнет пищать - закончился.
Поеду на майские к родителям буду записывать расход на километраж, о чем отпишусь.
Решение установки ГБО принимает каждый самостоятельно, главная идея форума делится техническими аспектами эксплуатации.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook