Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pasha_pasha вне форума pasha_pasha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург (Сосновый Бор); Авто: Nissan Pathfinder
Старый #41   21.03.2013, 00:35
По умолчанию
Все нормально. Нормальный цвет. Если в него макнуть щуп - то оно и будет на нем почти чистым. (сравните через 10 тыс.)
Если Вам хочется увидеть чистое масло через тысячу км, то поменяйте его три раза подряд, в промежутках запуская двигатель на пол часа. Но через три тысячи оно снова потемнеет. Это нормально.
А вот если не потемнеет - значит масло "левое".
Ответить с цитированием
Anatolievi4 вне форума Anatolievi4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infinity QX80 2018 + Nissan Pathfinder R51 2014 SE
Старый #42   21.03.2013, 00:36
По умолчанию
Мдя....цвет масла не ахти. Я много раз слышал про то, что на дизелях только завёл на новом масле, оно сразу чёрное. Но НЕ ВЕРЮ!
Физически не может такого быть. Во всяком случае на щупе, оно не чёрное. Т.к раньше проверял через пару дней после замены.
Но полностью не сливал.
__________________
Клубный Автотехцентр "КОУШ"
(985) 195 - 8000 - ВДНХ
(985) 195 - 7000 - JonnyBil Тульская
(495) 191 - 9000 - общий телефон сервиса.
ДилллллеР РИФ,тормоза Brannor, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #43   21.03.2013, 10:06
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Но вот почему масло такое черное я не понял. Меня уверяли что через минуту после работы двигателя оно такое уже.
Всё очень просто. После слива отработки в моторе остаётся от 0,5 литров ЧЁРНОГО б/у масла ! И тут срабатывает афоризм про ложку дёгтя на бочку мёда! Особенно это актуально для дизелей,т.к. сажи (естественного чёрного красителя) в масло сыпется из цилиндров в разы больше чем на бензинке!
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #44   21.03.2013, 11:02
По умолчанию
Сервис серьезный, имя извесное. Когда четко ответил трем людям после того что сам увидел с резьбой - претензий нет, ваши ребята бунт сами подняли, сделали скидку 50 проц на эту процедуру по проверке и заплатил 250р вместо 500. и добавлю сами мастера и все кро присутствовал, не грубили и не хамили.
а я наверное буду ездить туда дальше так как мне удобно по времени расположению деньгам.

Всем спасибо.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #45   21.03.2013, 13:07
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
буду ездить туда дальше так как мне удобно по времени расположению деньгам.
Остаётся только немного контролировать процесс ТО и тогда не будет соблазна у сервисменов схалтурить, а у вас повода лишний раз их навещать.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #46   21.03.2013, 13:33
По умолчанию
абсолютно согласен, я по возможности присутствую всегда при ремонте.
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #47   21.03.2013, 13:36
По умолчанию
Какой там присутствовать?
Ремзона это святая святых! Взгляды владельцев транспортных средств, могут смутить работников, нарушить их тонкое душевное равновесие! Владельцы будут изгнаны на диванчики возле кофе-автомата, там им самое место.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #48   21.03.2013, 15:18
По умолчанию
Им проще было удовлетворить мою приходь в данной ситуации. а так я уж готов был развивать ситуацию далее и довести это до логического завершения.
Ответить с цитированием
Dimsev090 вне форума Dimsev090    
Начинающий клаббер
Откуда: архангельск; Авто: ниссан патфайндер 2.5TD, 2005г.в
Старый #49   25.03.2013, 22:20
По умолчанию
На днях у официалов менял масло и т.п. Присутствовал в зоне ремонта. Так вот мастер вытащил пробку и сказал, что она не штатная (Хотя в прошлую замену никто ничего не сказал), и слегка есть отпотевание. В итоге они поставили 2 медных шайбы (предварительно их разогрев). А на мой вопрос почему и как могли свернуть штатную (пробег 170000, у меня машина год)сказал, что масло меняли раз 17, могди свернуть и нарезали резьбу под новый болт. Ну вообщем проблема решена.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #50   25.03.2013, 23:16
По умолчанию
Все эти косяки от отсутствия контроля качества в Росии в принципе! (причем в любой отрасли) Поэтому спасение только в одном - учить матчасть и контролировать весь процесс самому. Рыба тухнет с головы...
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook