Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #11   14.03.2013, 09:59
По умолчанию
Сообщение от Natali-SPb Посмотреть сообщение
мне очеь нравится Ваш.....ник
Ответить с цитированием
Natali-SPb вне форума Natali-SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: трактор
Старый #12   14.03.2013, 14:29
По умолчанию
Итак Вильнюс, Вильна....русское название до 1918 года.
Часть моих лет детства, прошло именно в Литве, а точнее в КлайпЕде, поэтому Литва мне близка из того незабываемого времени, беззаботного детства)))...сейчас, увы, из одноклассников осалось в Литве, всего пару человек, и то девушки, остальные ве разбрелись по всему миру,в основном Европа: в Германии, Франции, Англии..Шведции и США (парни работают от программистов до рабочих на стройке))) Литва уже около 10 лет, страна шенгена, поэтому, как появилась первая возможность, так и "разлетелись, как воробушки" все мои друзья
Поэтому, из моих воспоминаний, литовцы была, самая благосклонная нация по отношению к русским и т.д. Лично я, с моей фамилией)))))) никакой гомофобии не испытавала. Возмжно, исторически так сложилось, что именно Литва, была долгое время и под поляками-речь посполитая, и под русскими-, с 18 века. Да и сам народ-литовцы, мирный....там много национальностей, и белоруссы, и поляки и татары...
Но вернёмся в Вильнюс. Несмотря на то, что это столица, я бы назвала Вильнюс провинциальным...здесь нет того столичного пафоса, нет особой пампезности! Всё просто, да и сами литовцы говорят, мы бендый народ, не богатые, поэтому реконстркция вот этого дома происходит на пожертвования токого-то господина, вт это такого-то.....банка и т.д....
Сам город, чистый и довольно большой! Историческая часть его намного больше исторической части Таллина, и Риги, там это более компактно, Вильнюсе же просторы побольше))
В Вильнюсе нет метро и маршруток, есь троллейбусы и автобусы, и Вы удивитесь, когда спросив в гостинице, как добраться до опред.места, Вам скажут не только номер общ.транспорта, но и точное время прибытия на остановку! Фантастика, правда?))) с нашими многокиллометровыми пробками, это звучит, как насмешка)) Но это факт и работает!!! Стоимость проезда примерно 23 росс.руб.
Но мы остановились, почти в самом центре этого прекрасного города, у "Зелёного моста" в отеле Конгресс http://www.congress.lt/ предварительно всё зарезервировав на Букинкоме Отель 4*, с хорошим завтраком,беспланой парковкой ( во дворе) стоимость сутки 2 м.н. класса бизнесс= 128 Евро, есть стандарт, подешевле, но не знаю сколько. Удачно расположен, рекомендую
Зеленый мост (соединяет улицу Вильняус (Vilniaus g.) с улицей Калварию (Kalvarijų g.) Старейший мост через реку Вилию (Нерис) был построен в 1536 году, а в 1739 году его перекрасили в зеленый цвет. …
Изображения
Тип файла: jpg Литва ЕС.jpg (81.5 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg На фоне отеля Конгресс.jpg (87.0 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg зелёный мост и костёл.jpg (50.2 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Парковка отеля.jpg (43.4 Кб, 12 просмотров)
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #13   14.03.2013, 17:00
По умолчанию
Сообщение от Natali-SPb Посмотреть сообщение
Часть моих лет детства, прошло именно в Литве, а точнее в КлайпЕде
так вот в чем причина
Сообщение от Natali-SPb Посмотреть сообщение
нравится Ваш.....ник
. А Витебск просто дополнение
Не очень скромно влезать в чужую повесть, но... Клайпеда, ул. Румпишкес, средняя школа №11, Гируляй, Мелнраге, Шведская крепость... Это всё из моего детства с 1960 по 1976 годы...
Ответить с цитированием
Natali-SPb вне форума Natali-SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: трактор
Старый #14   15.03.2013, 08:28
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
так вот в чем причина
. А Витебск просто дополнение
Не очень скромно влезать в чужую повесть, но... Клайпеда, ул. Румпишкес, средняя школа №11, Гируляй, Мелнраге, Шведская крепость... Это всё из моего детства с 1960 по 1976 годы...
Ух тыыыы, здорово))) ничего себе, лабас денас!)))))
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #15   15.03.2013, 08:46
По умолчанию
Сообщение от Natali-SPb Посмотреть сообщение
ничего себе, лабас денас!
Все чаще убеждаюсь, что Земля-то, в сущности, совсем маленькая...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook