Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tankavtanke вне форума Tankavtanke    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Juke
Старый #191   01.09.2017, 23:43
По умолчанию
Сообщение от ugona.net Посмотреть сообщение
Добрый день. Шерханы взломаны! Поэтому расмматривайте Пандору или старлайн. модель starline a93 Хорошо. Датчик движения-наклона нужен для оповещения владельца при попытках: Эвакуатор,снятие колес и тд


Про эвакуатор не подамала эт, да, резонно тогда. Тьфу тьфу тьфу со своим стажем пока не попадалась эвакуаторщикам
Шерхан у соседа по подъезду стоит, тачка на месте- не угнали в подробностях не спрашивала, но вроде доволен.

А что до сигналки,имхо, все они более менее похожи, из одной бочки. Почитала по форумам, посмотрела интересующие мануалы, по сути у старлайнов и шерханов отличие только в комплектующих. А от них уже зависит только надежность и фишки всякие. Защищенность-то грубо говоря одинаковая… так что кто умеет и могёт, взломает любую сигналку.
Поэтому сидишь, голову ломаешь, а выбор то по сути в удобстве использования заключается и наборе функций. Я сейчас не говорю про реально дорогущие варианты, с системой обходов по спец шлейфам, чтоб не только ключ не встраивать, но и по нестандартным схемам все прошивать речь сейчас совсем о других деньгах.
И нет, я не стараюсь там сэкономить, не подумайте…прост покопавшись поглубже в теме, не хочется переплачивать в принципе за ненужные функции. У старлайнов полно наворотов каких-то, лично у меня вызывающих опасение, а не заключит ли все это электронное добро? У шерханов как то понятнее с выбором -нужно то-то, бери это, нужен комплекс…заказвый другое.
Из приоритетных доп фишек пока реально интересует только автозапуск и прогрев))))а то больно мерзну зимой
Установка кстати тоже интересует, какие там подводные камни ждут?

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Autostudio_Михаил Посмотреть сообщение
Рекомендую так же рассмотреть запуск на Пандоре или Старлайне, про Шерхан забыть. Так же важный момент Старлайн и Пандора может обходить штатные иммобилайзеры на электронном уровне , без убирания второго ключа в автомобиль в отличии от других производителей. Правда Старлайн это может делать только на комплектациях с Keyless. Пандора на всех комплектациях. Значить не лишаться второго ключа и защиты.
Мне казалось обходчики штатного иммо есть уже у всех,разве нет?

Последний раз редактировалось Tankavtanke, 01.09.2017 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ugona.net вне форума ugona.net    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #192   05.09.2017, 11:35
По умолчанию
Сообщение от Tankavtanke Посмотреть сообщение
А что до сигналки,имхо, все они более менее похожи, из одной бочки. Почитала по форумам, посмотрела интересующие мануалы, по сути у старлайнов и шерханов отличие только в комплектующих. А от них уже зависит только надежность и фишки всякие. Защищенность-то грубо говоря одинаковая… так что кто умеет и могёт, взломает любую сигналку.
Поэтому сидишь, голову ломаешь, а выбор то по сути в удобстве использования заключается и наборе функций. Я сейчас не говорю про реально дорогущие варианты, с системой обходов по спец шлейфам, чтоб не только ключ не встраивать, но и по нестандартным схемам все прошивать речь сейчас совсем о других деньгах.
И нет, я не стараюсь там сэкономить, не подумайте…прост покопавшись поглубже в теме, не хочется переплачивать в принципе за ненужные функции. У старлайнов полно наворотов каких-то, лично у меня вызывающих опасение, а не заключит ли все это электронное добро? У шерханов как то понятнее с выбором -нужно то-то, бери это, нужен комплекс…заказвый другое.
Из приоритетных доп фишек пока реально интересует только автозапуск и прогрев))))а то больно мерзну зимой
Установка кстати тоже интересует, какие там подводные камни ждут?
Ну давайте на чистоту) шерханый это привезенный Китай) А Китаю "положить" на угоны в РФ... Старлайны и Пандоры производят у нас. И комплектующие совсем разные Да в любом случае, сигнализация это лишь оповещение и управление, а не защита от угона)
__________________
С уважением,
Сергей Козлов.
Федеральный сервис Угона.нет
Россия, Москва,
(495) 725-04-66
Ответить с цитированием
Tankavtanke вне форума Tankavtanke    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Juke
Старый #193   07.09.2017, 23:22
По умолчанию
Сообщение от ugona.net Посмотреть сообщение
Ну давайте на чистоту) шерханый это привезенный Китай) А Китаю "положить" на угоны в РФ... Старлайны и Пандоры производят у нас. И комплектующие совсем разные Да в любом случае, сигнализация это лишь оповещение и управление, а не защита от угона)
Я с Китаем работаю напрямую))) им уже давно не положить на нашу страну)))
Но не об этом мы сейчас... спорить, что все они на одном заводе собираются, я не хочу.
Согласна, что сигнализация нужна для того чтобы сигнализировать) а чтобы хоть как то уверенностям добавить, то тут целый комплекс нужен, и ни старлайн, ни пандора, ни шерхан вам этот комплекс на блюдечке не принесут. Хочешь нормальную систему - бери отдельно реле и замок на капот. Только вот если тех поддержка шерхана сразу все пояснит, скажет что лучше к конкретному базовому комплекту докупить (ну или мне повезло просто), то старлайну лишь бы впарить - вон бери а91 и будет тебе счастье. Только вот отзывов свежит об угонах со старлайном все больше появляется.
Если такая морока только на этапе выбора сигналки, то боюсь представить сколько Геморра будет найти норм сервис чтобы установить систему....грамотно!
Ответить с цитированием
Autostudio_Михаил вне форума Autostudio_Михаил    
партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra/March k11
Старый #194   08.09.2017, 09:41
По умолчанию
Конечно каждый из нас выбирает сигнализацию по своим критериям, но Шерхан , Пандора и Старлай при реализации автозапуска находятся в одной ценовой позиции, но преимуществ много. У современных моделей Старлайна и Пандоры не лишаетесь второго ключа от автомобиля , не подвержены электронным способом, дополнительные датчики наклона и перемещения и возможность дальнейшего расширения до полноценного охранного комплекса. Если стоимость практически одинаковая тогда выбор очевиден.
__________________
С уважением, Autostudio.ru
Санкт-Петербург, Москва
тел. (812) 702-38-90, (495) 722-65-97
Ответить с цитированием
ugona.net вне форума ugona.net    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #195   08.09.2017, 13:35
По умолчанию
Сообщение от Tankavtanke Посмотреть сообщение
Если такая морока только на этапе выбора сигналки, то боюсь представить сколько Геморра будет найти норм сервис чтобы установить систему....грамотно!
Конечно, сигнализация это не защита. Для защиты нужен комплекс мер, но сигнализация тоже должна отрабатывать срабатывания, что ж это за сигнализация, которую могут кодграббером взломать и клиент ничего не узнает... По угонам со старлайнами все просто, люди думаю что купив сигнализацию, они защитили свой автомобиль... но это заблуждение
__________________
С уважением,
Сергей Козлов.
Федеральный сервис Угона.нет
Россия, Москва,
(495) 725-04-66
Ответить с цитированием
Tankavtanke вне форума Tankavtanke    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Juke
Старый #196   10.09.2017, 10:11
По умолчанию
Сообщение от Autostudio_Михаил Посмотреть сообщение
Конечно каждый из нас выбирает сигнализацию по своим критериям, но Шерхан , Пандора и Старлай при реализации автозапуска находятся в одной ценовой позиции, но преимуществ много. У современных моделей Старлайна и Пандоры не лишаетесь второго ключа от автомобиля , не подвержены электронным способом, дополнительные датчики наклона и перемещения и возможность дальнейшего расширения до полноценного охранного комплекса. Если стоимость практически одинаковая тогда выбор очевиден.
Для меня ещё важно, что с этим всем потом делать)) сама я сигнализацию настраивать понятное дело не буду -а на этом как раз все и обжигаются. И выбор поэтому не очевиден, у всех вами перечисленных систем есть и второй ключ, не зашитый в машине, куча датчиков, у шерхана вплоть до аварийка при резком торможении, и возможность наращивать систему -блоки электронного реле, капота, gsm датчик. И все развести можно! а не так, что вскрыл машину, одну коробку нашёл-взломал-поехал, я чёт отказалась от идеи моноблочную сигналку ставить.
Это раз... а два - как Я уже сказала, меня интересует установка и постобслуживание. У кошки мне дали подробнейшую консультацию по настройке, где и как, 5 лет гарантии, и кстати в эти 5 лет как раз входит не только диагностик, но и перепрошивка мозгов вместе с обновлением. Не лишним будет)))

Добавлено через 12 минут
Сообщение от ugona.net Посмотреть сообщение
Конечно, сигнализация это не защита. Для защиты нужен комплекс мер, но сигнализация тоже должна отрабатывать срабатывания, что ж это за сигнализация, которую могут кодграббером взломать и клиент ничего не узнает... По угонам со старлайнами все просто, люди думаю что купив сигнализацию, они защитили свой автомобиль... но это заблуждение
Люди думают, и поверьте их много, что я мол отдал 6-10 000 р. за сигнализацию, а мне ещё за 20 впаривают "дополнительные" блоки защиты? Нет, спасибо!
Так в любой сфере продаж. Увы, компании только подпитывают эту человеческую безграмотность и жадность, им то понятно - нужно продавать, и если клиента вразумить не получается, то зачем на это силы тратить? А давайте просто разобьём все на компоненты и вот таким будем базу подешевле впаривать.
И о последствиях то кто думать будет?
Поэтому я и обращаю внимание на открытую ценовую политику-за что я деньги плачу и зачем- уж извольте потрудиться объяснить, за гарантирую и пост обслуживание - грамотное, а не на словах. Т. Е. Мне не нужно что б по любому моему звонку ко мне галопом мчался мужик из тех. Поддержки, мне важно понимать, какие услуги пост поддержки я могу получить.

Последний раз редактировалось Tankavtanke, 10.09.2017 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Autostudio_Михаил вне форума Autostudio_Михаил    
партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra/March k11
Старый #197   10.09.2017, 11:48
По умолчанию
Сообщение от Tankavtanke Посмотреть сообщение
Люди думают, и поверьте их много, что я мол отдал 6-10 000 р. за сигнализацию, а мне ещё за 20 впаривают "дополнительные" блоки защиты? Нет, спасибо!
Я думаю все при подборе оборудования проговаривают и пытаются донести до клиента все моменты защиты по пунктом, но многие останавливаются только на установки сигнализации , что им в их понимании им надо и нужно. Остальную информацию рассматривают как вы правильно сказали впаривают. К сожалению это так.
__________________
С уважением, Autostudio.ru
Санкт-Петербург, Москва
тел. (812) 702-38-90, (495) 722-65-97
Ответить с цитированием
Алла Ивановна вне форума Алла Ивановна    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail
Старый #198   12.09.2017, 00:10
По умолчанию
Сообщение от ugona.net Посмотреть сообщение
Добрый день. Шерханы взломаны!
А старлайны не взломаны? http://forum.ugona.net/topic22878.html и всегда у меня возникает вопрос, сигналок много- почему упоминание только про шерхан? Личная неприязнь?
Ответить с цитированием
Tankavtanke вне форума Tankavtanke    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Juke
Старый #199   12.09.2017, 10:08
По умолчанию
Сообщение от Алла Ивановна Посмотреть сообщение
А старлайны не взломаны? http://forum.ugona.net/topic22878.html и всегда у меня возникает вопрос, сигналок много- почему упоминание только про шерхан? Личная неприязнь?
Вот-вот, тоже удивляет эта тема, нашли как будто "козла отпущения" =)
И главный аргумент, все ставят старлайн - вы тоже ставьте ))) А не кажется ли подозрительным, что все поголовно устанавливают старлайн, и количество новостей про угоны с ним стало расти в геометрической прогрессии?

Я связывалась на днях с инженерами Шерхана, ибо реально подумываю их в этом месяце поставить, так мне по полкам все разложили, что да как. Можно и старенькие систему поставить, logicar и magicar (тут поновее радиоуправление) - вот вам и старлайн разрекламированный. Совсем новая система, с новыми мозгами - mobicar (я на нее ориентируюсь, хоть и подороже будет, плюс надо сервис хороший подыскать на установку). У шерхан можно отдельно докупить блок реле и замок на капот (кстати, мало кто предлагает их в комплексе, что и правильно я считаю) и получить ПОЛНОЦЕННУЮ антиугонную систему! Не моноблочную, где вскрыл, выдрал 1 коробку и уехал, а нормальный разведенный комплекс...эффективность конечно от грамотной настройки зависит, но с этим я думаю проблем не возникнет, дофига сервисов и дилеров занимаются сейчас установкой шерхановских новых систем.
У них есть еще и телематика (правда, у кого ее сейчас нет), но я что-то почитала, проконсультировалась и передумала. Боюсь, все лишние навороты только усложнят и установку, и функционирование потом. Хотя порадовало то, что на любой комплекс, шерхан дает 5 лет гарантии и пост обслуживание включает перепрошивку системы, если потребуется при обновлении.

Последний раз редактировалось Tankavtanke, 12.09.2017 в 10:32.
Ответить с цитированием
ugona.net вне форума ugona.net    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #200   12.09.2017, 13:59
По умолчанию
Сообщение от Алла Ивановна Посмотреть сообщение
А старлайны не взломаны? http://forum.ugona.net/topic22878.html и всегда у меня возникает вопрос, сигналок много- почему упоминание только про шерхан? Личная неприязнь?
Вы читали ветку?) К счастью старлайны не взломаны) а вот шерханы да)

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Tankavtanke Посмотреть сообщение
Вот-вот, тоже удивляет эта тема, нашли как будто "козла отпущения" =)
И главный аргумент, все ставят старлайн - вы тоже ставьте ))) А не кажется ли подозрительным, что все поголовно устанавливают старлайн, и количество новостей про угоны с ним стало расти в геометрической прогрессии?


Я связывалась на днях с инженерами Шерхана, ибо реально подумываю их в этом месяце поставить, так мне по полкам все разложили, что да как. Можно и старенькие систему поставить, logicar и magicar (тут поновее радиоуправление) - вот вам и старлайн разрекламированный. Совсем новая система, с новыми мозгами - mobicar (я на нее ориентируюсь, хоть и подороже будет, плюс надо сервис хороший подыскать на установку). У шерхан можно отдельно докупить блок реле и замок на капот (кстати, мало кто предлагает их в комплексе, что и правильно я считаю) и получить ПОЛНОЦЕННУЮ антиугонную систему! Не моноблочную, где вскрыл, выдрал 1 коробку и уехал, а нормальный разведенный комплекс...эффективность конечно от грамотной настройки зависит, но с этим я думаю проблем не возникнет, дофига сервисов и дилеров занимаются сейчас установкой шерхановских новых систем.
У них есть еще и телематика (правда, у кого ее сейчас нет), но я что-то почитала, проконсультировалась и передумала. Боюсь, все лишние навороты только усложнят и установку, и функционирование потом. Хотя порадовало то, что на любой комплекс, шерхан дает 5 лет гарантии и пост обслуживание включает перепрошивку системы, если потребуется при обновлении.
5-летнюю гарантию дает та же пандора и пандект... Только вот репутация у них по серьезней, и связки более надежные можно реализовать. Шерханы очень любят дилеры ставить, так как им на угон Тс все равно. Ни один адекватный установочный центр занимающийся ЗАЩИТОЙ ОТ УГОНА не станет рекомендовать, то что взломано.
__________________
С уважением,
Сергей Козлов.
Федеральный сервис Угона.нет
Россия, Москва,
(495) 725-04-66

Последний раз редактировалось ugona.net, 12.09.2017 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook