Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
militarist вне форума militarist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE(---FA)
Старый #31   30.06.2014, 15:45
По умолчанию
Сообщение от Hubo Посмотреть сообщение
а после того как искупнулся (аля конек горбунок) стал трехлитровым
+100500
Ответить с цитированием
Следопыпыпыт вне форума Следопыпыпыт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: ниссан патфаиндер 2008 г.в., LE
Старый #32   12.02.2017, 20:08
По умолчанию
Может было у кого такое, собственно после -20 за бортом и 8 часового простоя, после запуска загорается пиктограмма блокировки, т.е. Режим 4H, по факту крутилка в положении auto, после 500 метров движения пиктограмма блокировки гаснет, чего ей надо?
Ответить с цитированием
friend_sky вне форума friend_sky    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Pathfinder 2.5 LE
Старый #33   12.02.2017, 20:57
По умолчанию
Следопыпыпыт,
Учите матчасть!

Если повернуть переключатель режима системы 4WD в положение AUTO при низкой температуре на-ружного воздуха, то индикатор режима системы 4WD может показать состояние 4H. Если это случится, то ведущими будут все четыре колеса, и распределение крутящего момента будет соответствовать режиму 4H. Будьте осторожны, так как при этом может ухудшиться управляемость автомобиля. Когда автомобиль начнет движение, индикатор режима системы 4WD должен переключиться на AUTO.

"Руководство по эксплуатации"
Ответить с цитированием
Следопыпыпыт вне форума Следопыпыпыт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: ниссан патфаиндер 2008 г.в., LE
Старый #34   12.02.2017, 21:28
По умолчанию
В матчасти написано, "Если повернуть переключатель режима системы 4WD в положение AUTO при низкой температуре на-ружного воздуха...." , а я ничего не поворачиваю, у меня изначально стоит на авто. А у Вас такое случается?
Ответить с цитированием
friend_sky вне форума friend_sky    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Pathfinder 2.5 LE
Старый #35   12.02.2017, 21:50
По умолчанию
Сообщение от Следопыпыпыт Посмотреть сообщение
...я ничего не поворачиваю, у меня изначально стоит на авто.
Ну вы же его когда то туда повернули?! И не важно когда это было, хоть с завода он так установлен.


Сообщение от Следопыпыпыт Посмотреть сообщение
А у Вас такое случается?
Это у всех случается
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #36   12.02.2017, 21:58
По умолчанию
Сообщение от friend_sky Посмотреть сообщение
Учите матчасть!
Может обьясните почему так происходит?
Ответить с цитированием
friend_sky вне форума friend_sky    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Pathfinder 2.5 LE
Старый #37   13.02.2017, 06:48
По умолчанию
В руководстве не сказано почему так происходит. Эта функция заложена в мозгах автомобиля и сделано для прогрева трансмиссии, я так думаю. Если такая индикация появилась, то для того чтобы 4Н вернулась в режим AUTO, не обязательно начинать движение. Достаточно перевести рычаг селектора передач в положение R или D (удерживая при этом педаль тормоза) и минут через 2-3 (в зависимости от температуры наружного воздуха время может увеличиться) индикация перейдёт в режим AUTO. После чего, я считаю что трансмиссия прогрета и автомобиль готов к движению. Тем самым избегаем каких то толчков при переключении передач ну и возникновения различного рода неисправностей в будущем.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #38   13.02.2017, 10:39
По умолчанию
Сообщение от friend_sky Посмотреть сообщение
В руководстве не сказано почему так происходит.
Сообщение от friend_sky Посмотреть сообщение
Достаточно перевести рычаг селектора передач в положение R или D
Сказано, только не явно. При этих действиях включается электрический насос в масляной системе, разгоняющий масло до момента, пока не будет справляться штатный механический от движения авто. Вот он и приводит масло в чувство
Ответить с цитированием
lot18 вне форума lot18    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Pathfinder, 2.5, 190л.с.
Старый #39   19.12.2017, 15:36
По умолчанию
Здравствуйте! У меня проблема с режимом AUTO. Машина едет как будь то на 4Н. Понимаю это при поворотах на сухом покрытии. Машина начинает тормозить. И на снегу может легко уйти в занос, при этом срабатывает ЕСП и мигает значок скользкая дорога. Раньше такого не было, на AUTO едешь как на 2wd. На значке горят все четыре колеса , значок блокировки не горит. Переключаешь на 4Н, значок блокировки зажигается. С чего можно начать искать? И еще при переключении на 4LO, загорается 4WD, но при этом происходит переключение и машина нормально едет на пониженной. Ошибки пытался прочитать , но ничего не получилось.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook