Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #491   01.01.2011, 12:21
По умолчанию
по поводу сотовой телефонной связи. тут есть R-Kioski (газеты-сигареты и т.п.) купили симки от оператора Sonera. препэйд-тариф Sonera Easy. номер получился типо 040-878-1234.
после чего, по вашему желанию можно активировать дешевые тарифы от оператора Minicom.

Россия 0.04
Россия - мобильные 0.055
Россия - Москва 0.035
* Для пользователей препэйд SIM-карт (Sonera-easy, Saunalahti, Telefinland, DNA prepaid) указанная цена + 5 центов/мин.
подробнее - тут http://www.99599.net/ru/rates/
немножко инфы вынесу сюда.
Позвонив по бесплатному номеру 0800 550 600 вы получите стабильные 99599 цены на звонки за границу. Активация действует в течении 1 месяца. Если Вы хотите продолжить пользоваться нашей услугой, пожалуйста, позвоните еще раз по телефону 0800 550 600.
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #492   01.01.2011, 16:20
По умолчанию
Я купил в R-Kioski за 39 евро модем с симкой Sonera на которой уже деньги лежат...отдельно симки для интернета не продаются - обспрашивал всё везде..............с помощью этого модема сейчас чатюсь........правда скорость не ахти какая.......тормозит конкретно.........ну хоть на новый год радио маяк в онлайне послушали......так как русскоязычного тв канала и радио здесь в Рованиеми нет........
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #493   01.01.2011, 22:29
По умолчанию
Я тоже только что купил модем в киоске за 29 евро с анлимитодом на месяц. Двинул в 1.15, промчался по пустой трассе. Омывайки не потребовалось. Расход 12,5 л бензина (!!!) с боксом на крыше (!!!). На границе потерял час, но и то они просто тормозили на ровном месте. Передо мною всего несколько машин было. Остановился в Миккели, завтра следующий бросок до Леви.
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #494   02.01.2011, 00:18
По умолчанию
А я 3-го утром стартую уже на Хельсинки из Рованиеми на паром.....так неохота отсюда уезжать из этой сказочной красоты.........
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #495   03.01.2011, 01:43
По умолчанию
Добрался до Леви 1947км, если через Миккели. Машина отказывается жрать бензин категорически - почти, как дизель потребляет с ихними ограничениями скорости. В жизни не ездил столько на круизе - дороги пустынные. Проезжал Рованиеми - температура -17˚, доехал до Леви - -5˚, хотя на 170 км севернее.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
отдельно симки для интернета не продаются - обспрашивал всё везде
Мне в тех же киосках предлагали за 6 евро для Инета симку и сколько-то евро в день за анлимитед. В общем, получалось примерно, как за модем, но чуть дешевле. Я подумал, что модем будет удобнее.

Последний раз редактировалось Shurik, 03.01.2011 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #496   04.01.2011, 23:29
По умолчанию
Итак, сегодня утром у нас (за полярным кругом) было -24˚. Машина вся заиндевевшая и на вид совершенно не живая. Плестись на гору пешком довольно зябко. Решил попробовать оживить. Аккумулятор родной, переживает пятую зиму. Поворот ключа - сидение даже не попыталось подъехать. Повернул слегка стартер, вроде чихнула... Рано отпустил. Но, зато, поехало сидение. Подождал, когда доедет до конца, разогревая этим аккумулятор. Второй поворот - завелась с пол-оборота. После завтра злые языки пророчат -35˚. Будем посмотреть. Кстати, на этих неправильных финских нано-горках почему-то наверху теплее градусов на 10.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #497   05.01.2011, 23:56
По умолчанию
Вчера децл пощелкал http://shelamov.fishup.ru/p/spage/album/gid/1186631

От Москвы до этого чудного места примерно 1950 км.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #498   09.01.2011, 00:19
По умолчанию
Всем привет. Иматра, Куопио, Куусамо-Рука, Оулу, Ювяскюля, Лахти проехали. Теперь в Хельсинки два дня. Потеплело. Снег в городе не убран, но новогодняя тематика раскрыта в полной мере. Остановились в Сокосе у жд вокзала. Зашли на вокзал посмотреть вагоны."проводили" вечерний поезд на Москву. Праздничные каникулы продолжаются. Все фото-видео по возвращении.
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #499   09.01.2011, 14:19
По умолчанию
Вот и закончилось моё путешествие Воронеж - Рованиеми - Хельсинки - Стокгольм - Воронеж...........приехал сегодня в час ночи.... В круг получилось 5300 км. Я теперь профессиональный дальнобойшик......)) научился с ними по рации балакать на ихнем языке.....)) Дорога была очень тяжёлая....и утомительная.......но то, что мы увидели - того стоило.......Мы побывали словно в сказке у деда мороза..........мы увидели настоящую русскую зиму с её сильными морозами, метелями, снегом - как это было у нас в России раньше, когда снега было столько, что мы с пацанами во дворе прыгали в сугробы с козырька нашего подъезда.... В общем мы от Лапландии в диком восторге!!! Постоянно ездили на всякие экскурсии.......катались собаках хасках, оленях, на лыжах, коньках, сноубордах и т.д. и т.п. Были в резиденции Санты, были на месте где проходит линия полярного круга.....Очень понравился Стокгольм.....В общем много эмоций........много сувениров - вчера посчитали сколько мы потратили - прослезились)) много!!! но оно того стоило.......Пафику отдельная благодарность - не подвёл! за исключением одного момента когда после суток стояния на морозе при минус 35 аккум сдох и пришлось вызывать специально обученного фина за 50 евро........Брал на всякий случай с собой два ступичных подшипника (пер. и зад.) но не понадобились. Расход по трассе составил 9,8 л. на 100 км. И конечно отдельное спасибо ангелу хранителю.......потому что мы видели очень много страшных аварий......особенно при подъезде к Питеру, когда при минус шесть градусов шёл ливень и была гроза.......а мы приехали целые и здоровые и ни одной царапины.......надо будет сходить в церковь свечку поставить.....назад ехали через Иматру на Светогорск, потому что в Лаппееранте зашли в инет на сайт на границе.ру посмотрели очереди на границе - на Брусничном было 520 машин (5ч.15 мин), в Торфяновке 390 машин, на Иматре 20 машин.......Да ещё забыл сказать.....мне так помог в дороге навигатор подаренный мне любимой женой.....я даже не знаю чтобы я без него делал.......перед поездкой мне за 500 руб. закачали туда карту iGo - очень хорошая карта подробная и не только по Финляндии, но и по Швеции и России.......там ещё стоит Навител.....но что то iGo мне больше понравился.......брал с собой антирадар.....но он не пригодился.......Си- Би радиостанция Intec 20-ти Ваттная, которую я поставил перед поездкой - рулит!!! классная весчь в дороге......За 5300 км. нас ни разу не остановил ни один гаишник!!! Сегодня ночью уже въехали в Воронеж - в центре города рейд какой то - человек десять гайцов всех подряд тормозят. Я ему говорю вы у меня первый за всю дорогу 5300 км...- объехал пол России, Финляндию, Швецию и ни разу никто не остановил....и ему вдруг стыдно стало - он опустил глаза вниз и тихо под нос пробурчал - у вас номеров не видно )) - счастливого вам пути!!! )) В общем - разбираем сумки.....позавтракаем ихней красной рыбой, пятнистым вкусным сыром и чаем глёги......вспоминаем - ностальгируем........)) всёёёёёёёёёёё..........
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #500   10.01.2011, 09:19
По умолчанию
А поточнее адрес, где машины считать и камеры смотреть?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook