Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #481   30.12.2010, 02:34
По умолчанию
Вот, блин! А моему аккуму пятая зима идёт! С рождения не менял. Я аж, прям, напрягся от Вашего анонса. Тоже ж через два дня ехать. Чтобы экономить 50 евро, надо будет техничку перед отъездом вызвать. Куда СМС слать?
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #482   30.12.2010, 11:44
По умолчанию
Всем привет из Куопио. Скоро старт до Куусамо в Рука.
Ответить с цитированием
biplan вне форума biplan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #483   30.12.2010, 12:59
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Вот, блин! А моему аккуму пятая зима идёт! С рождения не менял. Я аж, прям, напрягся от Вашего анонса. Тоже ж через два дня ехать. Чтобы экономить 50 евро, надо будет техничку перед отъездом вызвать. Куда СМС слать?
Ты Саша кусок рельсы возьми... Подвесишь на елку и устроишь веселые перезвоны для малохольных финов Будет тебе 50 евро экономии. Ты первого во сколько стартуешь? С ночевками?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Всем привет из Куопио. Скоро старт до Куусамо в Рука.
Алексей, как там в Куопио обстановка? Что на трассе до Питера и как граница?
__________________
Biplan

Последний раз редактировалось biplan, 30.12.2010 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #484   30.12.2010, 14:46
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Вот, блин! А моему аккуму пятая зима идёт! С рождения не менял.
Нуууу тут может быть два варианта - либо мой Бош сделан в Китае, либо второй вариант - на таком морозе в минус 35 любой аккум озябнет.....хотя у друга на митцубиси завелась без проблем.....

Сообщение от biplan Посмотреть сообщение
Что на трассе до Питера и как граница
От Москвы до Питера жопа!!! при минус шести идёт дождь, я бы даже сказал что ливень и гроза, потому что видел молнии и слышал гром...лобовое стекло всё во льду, дворники тоже.....на дороге каток! Аварий бесчисленное множество........МКАД я проходил ночью, ночевал в мотеле Огоньки за 1200р. - это 50-й километр Выборгского шоссе.....Брусника пустая было всего 5 машин....прошли быстро.....фины смотрели только бардачок.....антирадар я спрятал у жены в сумочке....по Финляндии залепил номера снегом и немного хулиганю со скоростным режимом........ По Финляндии трассы чистят......пробок нет......снега много......сегодня температурка порадовала.......потеплело до минус 11.....

Добавлено через 5 минут
Чтобы узнать количество машин на трёх переходах на границе надо отправить слово Дорога на номер 4447.
Чтобы вызвать техничку и по всем другим вопросам отсылать смс-ки на мобильный номер Суоми-Холидей...номер напишу позже.....
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!

Последний раз редактировалось Alex340, 30.12.2010 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #485   30.12.2010, 14:48
По умолчанию
Сообщение от biplan Посмотреть сообщение
Ты первого во сколько стартуешь? С ночевками?
Я думал стартовать с ранья - часов в 6, а сейчас подумал - что в шесть, что в час - однофигственно. Вот думаю, не двинуть ли с боем курантов... Смущает только, что, коснись чего, помощь на дороге будет найти сложно. Впрочем, это, наверное, и для первого днем актуально. Ночевать планирую в Миккели.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
отправить слово Дорога
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
отсылать смс-ки
Шо, прямо по-русски ИХ слать?!

Последний раз редактировалось Shurik, 30.12.2010 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #486   30.12.2010, 20:24
По умолчанию
да.....по русски.......Телефон Суоми Холидей на который слать СМС +358449628047 вопросы все решают очень оперативно.......жена только им смс -ку отослала, что я не могу машину завести....прошло минут 10-15....как меня из сауны зовут...я смотрю у моей машины уже открыт капот.......рядом фин с какой то штукой на колёсиках - говорит мне - "стартер" я крутанул стартером - машинка завелась.......только почему то на 2-х или 3-х цилиндрах......потом спустя минуты 2-3 заработали все....Но минут 15 грохот от двигателя стоял как будто кто то со всей силы бьёт кувалдой по наковальне....... это продолжалось минут 15.......потом затихло......я уже думал, что движок застучал.......слава богу пронесло.......
Сегодня были на ферме собак Хасок......катались на собаках......всем очень понравилось......завтра едем в деревню Санты.......за окном валит снег...минус 15.......
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #487   30.12.2010, 22:48
По умолчанию
Наверное эфира ливанул
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #488   30.12.2010, 22:55
По умолчанию
нет ничего не лил.......соляра финская была........до минус 36
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #489   01.01.2011, 03:38
По умолчанию
приветы. по дороге от Москвы до Питера пробка была в Вышнем Волочке. далее - вроде бы ровно. но постоянно приходится лить на лобовое омывайку. ликви моли минус 25 - замерзла. при минус 11 на термометре авто. вернее в форсунках мерзла. границу проходили Светогорск-Иматра. порганичника спросили на въезде в город - говорит машин много. а оказалось перед нами - три легковушки. фур - больше. по финке - вообще прелесть. только в сон клонит на скорости 80. монотонность убивает. на меня вроде бы один раз моргнула вспышка радара. проверим позже, на выезде.
Куопио - отель Сокос. мойка машины своими силами в гараже, минус 2 этаж. все прелестно.
от Куопио до Рука ехали по темну. попали в сильный снегопад. если навстречу едет фура - поднимает такой внежный столб пыли что не видно ничего. на одной из заправок говорил с питерским дальнобойщиком (возит рыбу из Норвегии) - он мне посоветовал антигель в бак. называется Diesel 100. говорит что в Норвегии циклон и ливень как в Москве.
еще купил я жижу омывайку на минус 40. форсунки промыл кипятком и все заработало.
Всех с наступившем годом! Зайцев и Котов особенно!
из домика вышли - детям подарки под елку у коттеджа положили - все по чесноку. Вот и Финка вот и подарок от Санты
Ответить с цитированием
Корень
Старый #490   01.01.2011, 09:13
По умолчанию
В чухне купите незамерзайки для стёкол, ту что до -50, её разводишь 1 к 1 и нема проблемм, ну или концентрат можно лить.
5 литров 4 евро, есть и большие тары.
Корень.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook