Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zira вне форума zira    
Начинающий клаббер
Откуда: Караганда; Авто: nissan
Старый #1   12.05.2012, 15:15
По умолчанию Приборная панель
Здравствуйте. На каком еще ниссане стоит такая же приборная панель как на Almera 2004 N16E
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #2   18.05.2012, 10:24
По умолчанию
Ребят, а есть у кого-нибудь альмерка с железно не смотанным пробегом до 100 тык? Т.е. первый хозяин и пробег не скручивал. Проскочила тема http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=176534 что у ниссанов при пробеге до 100 тык. нулей впереди цифр не должно быть. Хотелось бы это уточнить в свете приобретения авто для супруги. Вчера глянул несколько фото одометров на авто.ру у всех впереди нули видны. Все смотаны? Кто знает точно, отпишитесь, пожалуйста.
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
darkAge вне форума darkAge    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 1.8 AT
Старый #3   18.05.2012, 10:52
По умолчанию
Сообщение от EGG Посмотреть сообщение
Ребят, а есть у кого-нибудь альмерка с железно не смотанным пробегом до 100 тык?
Уменя так: http://www.drive2.ru/cars/nissan/alm...30376182023009
я второй хозяин, машина куплена в трейд ин, хочется верить что салон при предпродажной подготовке, ни чего не нахимичил. По сервисной книге все более-менее сходится.
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #4   18.05.2012, 11:30
По умолчанию
Я когда свою брал, было 90тыков. Нулей впереди не было. На счет скрутки - хз, может и скрученый. Но, имхо, это зависит от версии прошивки мозгов. Ни как ни от скрутки. Даже если и скрутят, будет также как и было либо с нулем, либо без.
Ответить с цитированием
Prof147 вне форума Prof147    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16, хетч-бэк, 2006 г.в.
Старый #5   19.05.2012, 21:20
По умолчанию
Egg, вот зачем Вы людей в сомнение вводите?? Вот прочитал Ваш пост и сразу побежал на улицу смотреть, что у меня. Ну и да, у меня тоже на основном одометре первая цифра ноль. На дополнительных соответственно по три нуля.
Моя машина 2006 г.в. в комплектации Люкс. Брал в октябре с пробегом примерно 53600 км. Сейчас где-то 54550 км.
Ясно, конечно, что 100%-х гарантий в этом деле не бывает, но довольно убедительные причины думать, что пробег на моей машине не был скручен, у меня есть. Во-первых, до меня был один владелец, который реально производит впечатление нормального человека, который не будет заниматься такими вещами. Плюс его профессия - моряк, который по пол года в плавании и машину не эксплуатирует. Может наврал, конечно, но судя по его странице вКонтакте, это похоже на правду, тем более, что он до сих пор это все с нее не удалил. Но это все лирика. Во-вторых, при покупке машина проверялась профессиональными диагностами (в полевых условиях, правда), и они следов скрутки пробега не обнаружили, в отличии от предыдущей машины, которую мы смотрели с примерно таким же заявленным пробегом. Ну и в-третьих, на машину имеется не только сервисная книжка, но и большинство наряд-заказов как на ТО во время гарантии, так и на обслуживание после ее окончания. И по данным о пробеге в этих бумагах все очень хорошо сходится. Последний наряд заказ (из тех, что мне досталось) выписан примерно за пол года до продажи машины. На нем пробег 48500 км. То есть проезжая в среднем по 10-12 т.км. в год, здесь старый владелец проехал 5000 км за пол года. Сложно себе представить, что в последние пол года он вдруг решил хорошо покататься, да настолько хорошо, что пробег пришлось скручивать. И еще сложнее поверить в то, что человек с самого момента покупки машины, все пять лет готовил эту аферу, договариваясь со всеми сервисами, в том числе с официальным дилером, чтобы все писали в наряд-заказах и сервисной книжке заниженный пробег!
А вообще, по ссылке, что Вы привели советут задать этот вопрос официальному дилеру. Вот и поробуйте. На данном форуме есть специальный раздел. А то мне тоже теперь интересно!
Ответить с цитированием
Petros вне форума Petros    
Начинающий клаббер
Откуда: Krasnodar; Авто: n16
Старый #6   19.05.2012, 22:01
По умолчанию

1 хозяин. Брал авто новое у дилера.
Изображения
Тип файла: jpg 30102011316.jpg (38.9 Кб, 204 просмотров)
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #7   20.05.2012, 07:56
По умолчанию
Prof147, я не собирался людей в сомнение вводить. Я просто попросил тех клубней, которые сами брали машину в салоне подтвердить или опровергнуть слова другого нашего клубня. Мне это интересно в связи с предстоящей покупкой авто для супруги.
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
Prof147 вне форума Prof147    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16, хетч-бэк, 2006 г.в.
Старый #8   20.05.2012, 11:08
По умолчанию
Egg, да ладно Вам. Ясно же все))) Вот мы Вам чем смогли, тем помогли. И по ходу этот ноль не показатель. Вы главное при покупке внимательно смотрите на хозяина, обязательно привлекайте хотябы выездных профессиональных диагностов (если в стационарный сервис заехать нет возможности) и обязательно требуйте с хозяина (в идеале, если до Вас он был всего один, инача реально шляпа) сервисную книгу и все наряд-заказы из всех сервисов на ее обслуживание. Этим Вы максимально обезопасите себя!
И еще. Несмотря ни на что, для надежности все-таки задайте этот вопрос какому-нибудь дилеру и разместите здесь ссылку на эту тему.
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #9   20.05.2012, 20:40
По умолчанию
Prof147, можно на "ты". Немного не в тему, может модераторы простят. Сейчас знакомый продает форд-фокус 2009г. Гарантия кончилась. Он первый хозяин. На авто смотано 50 тык. и 50 тык сейчас на одометре. Проблем с авто не было, нет и наряд-заказов. На мой вопрос: а как же сервисная книжка? Ответ: Она уже новая и все цифры бьются со скрученным пробегом. Может в столицах оно не так?
Но то что нуль впереди цифр на альмерах не признак скрутки - это печально... Как бы было хорошо всяких нехороших людей выводить на чистую воду... Собираемся ближе к следующим выходным приобрести машинку. Пожелай удачи? Тебе не сложно, а мне вдруг пригодится?
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #10   20.05.2012, 21:53
По умолчанию
EGG, Евгений, любая техника, имеющая прибор счета (спидометры, водомеры, газовые, электросчётчики) заполнены цифрами, впереди нулями. Наши счётчики элетронные, но если есть 6 окошек, они должны быть заполнены, в данном случае нулями, если немного пробега. Так что, брат, тебе басню рассказали. Не мучайся, а сделай как Prof147, рекомендует. Есть масса тем на Яндексе про проверку авто при покупке . Пробегись Успехов.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook