Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kamelot_19 вне форума kamelot_19    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Qashqai 2011
Старый #1   21.02.2013, 10:57
По умолчанию Шум в МКП Qashqai 1.6
При запуске двигателя Qashqai 1.6 МКП. Возникает посторонний шум в коробке передач. Как будто катаются пластмассовые шарики. Когда двигатель прогреется шума отчетливо не слышно. Отчетливый шум слышен после - 10 градусов. И чем холодней на улице тем громче шум. В салоне сказали что это конструктивная особенность двигателя 1.6 с МКП. Кто сталкнулся с подобным подскажите что делать.
Ответить с цитированием
ARTV вне форума ARTV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сланцы, Лен. обл.; Авто: Qaschqai
Старый #2   21.02.2013, 14:57
По умолчанию
Ох уж эти "конструктивные особенности". Все это дефекты коробки. Пишите претензию, получайте письменный отказ и в суд. У меня сын работает начальником отдела гарантии у официалов в GM. Именно так он рекомендует поступать, и такие случаи у них проходят, даже до замены автомобиля. Понятно, что это нервы и время, а по другому никак. У самого подвывает коробка. Замена трансмиссионного масла не помагла. Думаю, либо бракованный подшипник, либо маслянное голодание. При положительных температурах вой почти отсутствует (3-я передача). По уровню - масло в норме, правда, на одном форуме читал, что заливают масла больше положенной нормы держа автомобиль под уклоном. Пишут, что таким способом вой вылечивается. Пока сам еще в раздумье, начинать судебную тяжбу, или влить масла побольше. Гарантия заканчивается в апреле.
Ответить с цитированием
BurnOut вне форума BurnOut    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai 2.0 MT Tekna
Старый #3   28.02.2013, 12:31
По умолчанию
Подшипник первичного вала, и подшипники дифференциала - очень нежные в наших коробках, в частности на MR20DE, за 1.6 честно ничего сказать не могу, но думаю детали те же, и болячки одинаковые. Сам столкнулся с этим при замене сцепы, когда забраковали мне подшипник первички (сепаратор отвалился, шарики находились в свободной центрифуге). Решил сразу перебрать коробку, разобрали - выяснилось, что очень шумят и подшипники диффа, хотя состояние вполне рабочее. Крутанули рукой - шум есть, хотя как мне кажется с улицы этого я не слышал. И несмотря на то что масляного голодания МКПП не было, ролики чуть посинели, что говорит о перегреве. Возможно моя агрессивная езда сказалась конечно, но что-то сомневаюсь)

В принципе, если Ваша машина еще на гарантии, то случай конечно гарантийный, и никаких "конструктивных особенностей" тут нет, КПП как КПП.
Ответить с цитированием
kamelot_19 вне форума kamelot_19    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Qashqai 2011
Старый #4   05.03.2013, 13:11
По умолчанию Вопрос по теме шум в коробке
Уважаемый BurnOut
Благодарю за ответ по теме. Постараюсь нажать на сервис.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook