Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sapfron вне форума Sapfron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: X trail T 30 2006г
Старый #21   27.04.2014, 11:46
По умолчанию
Сообщение от garyman1 Посмотреть сообщение
Приезжал как то пафик с такой вот штукой, не знаю точно как она называется, но вставляется в разрыв датчика давления топлива в рампе, и когда она накрылась как раз загорелась ошибка по этому датчику. Мужик сказал что эта штука на 15 сил прибавляет, не знаю мы о том же самом говорим или нет...
Боксы нынче разные, не факт что именно тюнингбокс стоял. Обычно у них прибавка 25-30% к мощи, а 15 лс - что-то маловато будет.

Добавлено через 7 минут
Я оказывается про авто то не рассказал что по стоку было, что прибавкой получил:
Pathfinder 2.5 DCI на 171 кобылу. С приблудой поднял до 210, крутящий с 403 до 484. По-моему неплохо. Уже довольно много времени прошло с момента установки, снимать не вижу никакого смысла. Пробовал вернуть на стоковое состояние - жесть как отвык! Раньше 130-150 чувствовалось, сейчас идет как самолет - кайф не описать словами.

Последний раз редактировалось Sapfron, 27.04.2014 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vetalbon вне форума vetalbon    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Авео
Старый #22   24.10.2014, 01:28
По умолчанию
Поставил японскую, она немного дешевле немецкого варианта. Чипблок специально заточен под мое авто, вот это я очень оценил. А когда надо на тех осмотр, то просто снимаешь и все. Пробовал, непривычно, машинка поведение меняет, уже не та мощь. Разительно отличается, чувствуешь сразу.
Ответить с цитированием
Kartinkin вне форума Kartinkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Мск; Авто: NP 300
Старый #23   19.11.2014, 12:46
По умолчанию
Впервые услышал про японские тюнинг боксы, немецких знаю две, думаю все поставить или не поставить
Ответить с цитированием
Александер 1 вне форума Александер 1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан пантфайдер 2005 2.5tdi
Старый #24   20.03.2015, 09:46
По умолчанию
Sapfron, а как с дымностью из глушака, у меня валит черный дым при резком ускорении, потом правда рассеивается. Говорят надо на трассе дать жару. давал на небольшое время помогло - потом опять то-же самое...
Ответить с цитированием
DVP04 вне форума DVP04    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #25   09.06.2015, 08:38
По умолчанию
Напишите как называется и где брали.
спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook