Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PNA вне форума PNA    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera (N16)
Старый #21   17.12.2007, 12:03
По умолчанию
Хм. Еще есть Альмеры в комплектации со стабилизатором, и без. Ес-но разница в управляемости заметная
У меня стаб есть, на больших скоростях машинка держится нормально.
Единственно что Альмера чувствительна к колее.
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #22   17.12.2007, 12:26
По умолчанию
Про то, что есть чувствительность к колее, это да. На дорогах, где колея грузовиками на асфальте выдавлена, ощущения весьма острые, особенно при перестроениях. Хотя, наверное, на всех машинах так.
У меня до 120 скорость вообще не ощущается, постоянно надо на спидометр смотреть, чтобы на нарушать. Со 130 начинаю чувствовать, что еду быстро. По КАД разгонял свою до 160, пошла бы и больше легко, но до этого был жигуль, так быстро так еще не ездил никогда, стремненько. Но и на такой скорости вполне комфортно, если асфальт ровный. Как только начинаются заплатки, то приходят мысли о бренности земного существования. Правда у меня стойки стабилизатора давно уже к замене приговорили. Думаю, когда поменяю, все изменится в лучшую сторону.
А вообще, кому нужна курсовая устойчивость, надо брать лимузин 12-ти метровый.
Ответить с цитированием
яхорка
Старый #23   17.12.2007, 18:38
По умолчанию
я сел на алю после 9ки,но на 9ке стояла низкая,жесткая подвеска и 15 ковка!первое время боялса разгонятса на але!постоянно приходитса подруливать!по весне собираюсь ставить 17 ковку,стойки кони и пружинки -5!думаю будет как по рельсам,но на комфорт придетса забить!
Ответить с цитированием
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #24   19.12.2007, 12:37
По умолчанию
Альмера 2005г, 1,5 - комфорт
До 160 нормально, дальше не комфортно, но при желании адреналина ехать можно. Максимум разгонял 185 по спидометру.Запас педали был, но ну нах... такие эксперименты.Не спортивная же машина то! А вы хотите на 200 ехать "...как по рельсам..." Не будет этого,че не поставь...
__________________
Ответить с цитированием
Элеонора вне форума Элеонора    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #25   19.12.2007, 14:26
По умолчанию
Ребята, я конечно не знаю, почему у вас машины "рыскают".. Моя Аля на дороге как влитая! При поворотах можно скорость не сбрасывать - зубами держится! Управляемость супер! Скорость была по спидометру 210 (проверяла машину) - идет отлично! Колейность практически не замечает!
Ответить с цитированием
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #26   19.12.2007, 15:27
По умолчанию
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Ребята, я конечно не знаю, почему у вас машины "рыскают".. Моя Аля на дороге как влитая! При поворотах можно скорость не сбрасывать - зубами держится! Управляемость супер! Скорость была по спидометру 210 (проверяла машину) - идет отлично! Колейность практически не замечает!
А вы с чем сравниваете? Я собственно машиной очень доволен, но про управляемость на высоких скоростях врать не буду, т.к. дискомфорт после 160 я лично замечаю...Легенькая очень...ощущения,что если крылья приделать,то взлетит . Пересел с Ауди 80,там при езде 190 с открытыми окнами,дискомфорта не ощущал. Ее как к земле прижимало...а тут наоборот подпрыгивает. Но для меня это не недостаток! При движке 1,5 динамика и управляемость меня устраивает. А если адреналинчику захочется, то можно и посильней на тапочку надавать и она поедет, но отдохнуть за рулем на скорости больше 160 у меня не получается....
__________________
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #27   19.12.2007, 23:32
По умолчанию
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Ребята, я конечно не знаю, почему у вас машины "рыскают".. Моя Аля на дороге как влитая! При поворотах можно скорость не сбрасывать - зубами держится! Управляемость супер! Скорость была по спидометру 210 (проверяла машину) - идет отлично! Колейность практически не замечает!
какая какие шины у вас, радиус\ширина\высота ? (летняя)

У меня пока зимняя стоит, на ней если сильно прижать тормоз и начать смещать немного, резина плывет( Ощущения не из приятных

ps кстати по альмерке есть гденить аэродинамические замеры прижимной силы? Насколько знаю , для оптимальной устойчивости сила почти равна нулю на высокой скорости.
pss для сравнения у русской 10ки , передок прижимает причем сильно, а зад поднимает будто крылья стоят, интересно как у альки с этим, т.к. у седанов сзади даже дефлектора нет никакого и даже загима на багажнике(
Ответить с цитированием
Элеонора вне форума Элеонора    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #28   20.12.2007, 10:12
По умолчанию
У меня стандарт летняя Бридж, зимняя НордФрост5. БМВ5 тяжелее, разгоняется медленее и дорогу держит хуже. Может все субъективно, но машине я полностью доверяю!
Ответить с цитированием
Pavlin вне форума Pavlin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: nissan almera 16
Старый #29   20.12.2007, 11:37
По умолчанию
Я езжу много по трассе, и не раз замечал, что если дорога пустая еду 120-130 как то невольно сам сбрасывыю видимо из-за комфортности алмеры именно на этой скорости, 160-170 держит уверенно имхо, раньше на вазе себе такой скорости и не представлял, сравнивал с фокусом,ланцером,лачетти, +/- все рядом. Кстати со 160-ти оттормаживался в пол (лихие фуры) на той неделе не занесло ни чего абсолютно прямо и предсказуема АБС нет.
__________________
Спасибо интернету, он дает нам возможность общаться.
Ответить с цитированием
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #30   20.12.2007, 11:43
По умолчанию
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
У меня стандарт летняя Бридж, зимняя НордФрост5. БМВ5 тяжелее, разгоняется медленее и дорогу держит хуже. Может все субъективно, но машине я полностью доверяю!
О и у меня тоже самое!
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook