Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #31   04.04.2013, 10:03
По умолчанию
Сообщение от korobkin Посмотреть сообщение
а как втюхать
Два пути-электрическую или гидравлическую
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #32   04.04.2013, 18:52
По умолчанию
лебедь приехал.
Только объясните, мне дураку, как его подключить
Вот с проводами с цветными колпачками (красный, черный, желтый) все понятно, ставлю по цветным шайбам на корпусе, с длинным красным тоже понятно, на + на аккум, а вот этот маленький черный с красным манжетиком куда?

Это минус на аккум или его прикручивать к фишке, что снизу на корпусе?
Тогда масса - это сама лебедка на кронштейне в раме?
Куда крутить этот рычажок, я понял что верхнее положение - намотка, нижнее - смотка, а середина?

"I" - это вперед? II - назад?


И по чистке/смазке, разбирать надо здесь и только?



Китайцы - засранцы, хоть бы инструкцию положили
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #33   04.04.2013, 19:07
По умолчанию
У меня такой тонкий на блоке оленойдов,на лепяти нету!!
У рычага нету среднего положения!!Это свободная размотка!!Переключив его можешь трос с барабана руками разматывать!!
У нее чё,блок саленойдов нельзя вынести под капот???
И вопще поподробней сфотай1

Добавлено через 1 минуту
И где пульт???Эта кнопка на блоке весь пульт???Может она 2х скоростная??
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......

Последний раз редактировалось CИСИМЫЧ, 04.04.2013 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #34   04.04.2013, 21:27
По умолчанию
Заяц-беляк, Проводов подключения всего должно быть пять.
С блока соленоидов выходят четыре штуки, три из них, по цвету к мотору лебедки сверху. Красный из блока соленоидов напрямую к АКБ ( либо через размыкатель, что более предпочтительней!!) Пятый, черный провод, (должен был лежать отдельно) один конец напрямую на минус АКБ, второй на лебедку, прикручивается снизу мотора, там тоже должен быть болт( это ОБЯЗАТЕЛЬНО! минус не должен подаваться через кузов) и туда же черный тонкий провод, это для радиоупрвления, иначе работать не будет.
Как и написал Андрюха, рычаг размотки имеет только два положения.
Разбирать надо!! Смазку кЕтай убрать, использовать лучше всего Castrol LMX. По поводу кнопки, не понял что это..
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #35   04.04.2013, 21:34
По умолчанию
Витя, на тебе ещё и удобную схему-картинку, так будет еще проще, все наглядно..
Изображения
Тип файла: jpg switch_prew.jpg (79.7 Кб, 64 просмотров)
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #36   04.04.2013, 22:27
По умолчанию
В среднем положении рычага барабан стоит на месте, разматать вручную получается только в нижнем положении.
Пульт есть и на проводе и радио, на том что на проводе так же I и II, видимо это "туда-сюда", на радио пульте проще - стрелочки.
Блок соленоидов съемный, просто пока так на ней поставил.

Turbo200sx, Юра, спасибо, я понял мне просто не до дали черный длинный провод. Только на если смотреть по картинке, мну короткий черный и желтый наоборот стоят.

А это разбирать то для замены смазки, правильно только с одной стороны с торца, а там ничего не по выскакивает в разные стороны?
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #37   04.04.2013, 22:51
По умолчанию
Заяц-беляк, У рычага размотки всего ДВА положения, нет там никакого среднего!! По клавише думаю сам разберешься, когда подключишь, покликаешь, поймешь чего куда. Блок выноси под капот. При необходимости меняй кабеля, если будешь менять кстати, сразу увеличь квадратуру.. На массу тоже поставь хороший кабель. Схему, как прямой призыв к действиям, применять не нужно, подключай все согласно цвету кабеля!! Разбирать нужно не мотор, а редуктор, смазка именно в нем. Откручиваешь стяжки щёк( хромированные которые) шестигранником, и акуратно располовиниваешь её. На щекё редуктора, с внутренней стороны, есть мелкие болтики-шестигранники, (по диаметру самого редуктора) откручиваешь их и отделяешь щеку от самого редуктора. Там ты и увидешь смазку, которую надо поменять. Обычно в таких лебедках редуктор трехступенчатый, акуратно, поочередно вытаскивай все три части, вымывай и смазывай по новой. Сборка в обратной последовательности, сопрягаемые детали лучше сажать на герметик. Крышку мотора кстати , тоже открути и посади на герметик. Всё вроде как. Лебедись!!!
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #38   04.04.2013, 23:02
По умолчанию
Спасибо, все понял
Только пару вопросов еще:
1. какое сечение брать, если еще на жопу тянуть, да и вообще какое лучше?
2. в каком положении должен быть рычаг, если допустим я нажимаю кнопки на пульте, как бы какой алгоритм действий при работе?
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #39   04.04.2013, 23:18
По умолчанию
Я себе вообще все кабеля поменял на сварочный кабель КГ 35 мм2, у него изоляция толще и крепче , морозов не боится. На жопу если тянуть не знаю точно, но если рассчитывать по физике, получается квадратов 50, просто сечение провода считается не по максимальному допустимому току, а по падению напряжения по длинне , а на жопу надо метров 5.. У всех свои мнения конечно, кто то и 25 кв тянет, я бы не стал..
Рычаг в положении размотки- вытягиваешь трос руками, и быстро и лебедь не мучаешь. В другом положении ,барабан зафиксирован- работаешь пультом. Подключишь поймешь, все просто И кстати поменяй винт крепления троса к барабану. На китайцах полное гумно..
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #40   04.04.2013, 23:34
По умолчанию
Turbo200sx, "Кабель сварочный КГ 1х35 имеет одну жилу с площадью сечения 35 мм2. Кабель сварочный КГ 35 (КГ 1х35) подходит для сварочного тока до 300 Ампер." оно? а 300 не мало?
Про винт понял
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook