Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shlank
Старый #11   22.12.2006, 19:24
По умолчанию
У Вас стартер чтоль не крутится? ну так сразу надо было написать: "Не крутицо мол стартер" И все понятно было бы.
А то не заводится..Не заводится - это када стартер крутится а вот машина не заводится.

Втягивающее реле стартера обычно расстраивает в мокрую и холодную погоду.
Оно это.
А еще в ключе можно батарейку сменить (садится она со временем)
Ответить с цитированием
natalik вне форума natalik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera 1,8 , 2004 г. (больше не со мной :(
Старый #12   22.12.2006, 19:29
По умолчанию
Сообщение от XiPi Посмотреть сообщение
Моя супруга пару раз забывала ручку селектора АКПП в положении "D"или "N" и также,с теми же симптомами!Пара усных внушений и как бабка пошептала.
у меня МКПП
Ответить с цитированием
natalik вне форума natalik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera 1,8 , 2004 г. (больше не со мной :(
Старый #13   23.12.2006, 11:34
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
У Вас стартер чтоль не крутится? ну так сразу надо было написать: "Не крутицо мол стартер" И все понятно было бы.
А то не заводится..Не заводится - это када стартер крутится а вот машина не заводится.

Втягивающее реле стартера обычно расстраивает в мокрую и холодную погоду.
Оно это.
А еще в ключе можно батарейку сменить (садится она со временем)
батарейку месяц назад меняла
нет, думаю дело не в стартере. потому что точно такое же происходит в любое время,если не выключишь доп.иммо из кривой русской сигналки. думаю все зло оттуда.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #14   23.12.2006, 12:41
По умолчанию
Ну я не знаю...даме наврное такое советовать не удобно , но если есть желание, то можно сделать так: К втягивающему реле стартера подходит провод, (который на обмотку втягивающего) его надо пробником поробовать, есть ли на нем ток в момент поворота ключа в положение "start" И тогда уже можно будет точно говорить о том что это стартер или иммо.
А вообще, я бы поробовал отключить совсем, нафик сигнализацию, может она глючит.
Должна быть кнопка экстренное отключение сигнализации. Только она спрятанна. Если не известно где она, то найти может оказаться не просто.
Ответить с цитированием
Vivien вне форума Vivien    
Аццкая Шампанщицца
Откуда: Москва; Авто: Кашак
Старый #15   25.12.2006, 09:08
По умолчанию
кстати, у меня такая же история...началось всё с того, что на прошлой неделе при -5 , машина завелась сразу, но горел значок Иммо...перезавела, вроде погас...Сегодня , с первого раза история такая же как и у Натали, только вот пару-тройку раз что-то протрещало, потом загорелись все лампочки ( в том числе и иммо) и тишина...со второго раза легко завелась...
Может действительно дело все в Иммо?

Пока ехала до метро, наблюдала ужасающее падение оборотов....началась зима, ёшкин кот...начались проблемы((
Ответить с цитированием
vyacheslav-kuzin вне форума vyacheslav-kuzin    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянская обл.; Авто: Nissan Almera N16 HB
Старый #16   25.12.2006, 09:11
По умолчанию
to Natalik.

Доброе утро! Была такая проблема, обсуждалась где то в октябре (во второй половине). Не могу что то ее найти. Проблема была у меня и еще у одного человека с форума. Когда температура опускалась ниже нуля - стартер мертвый. Раза с третьего поворота ключа стартер оживал. Вылечилось само как то. А вот собеседнику поменяли стартер по гарантии.
Еще обратите внимание на работу иммо. Когда вы поворачиваете ключ, мигающая красная машинка на панели приборов должна погаснуть, говоря тем самым, что иммо сработал. Если она у вас продолжает мигать - значит иммо глючит. Попробуйте завестись со второго ключа. Удачи.
Ответить с цитированием
Vivien вне форума Vivien    
Аццкая Шампанщицца
Откуда: Москва; Авто: Кашак
Старый #17   25.12.2006, 09:23
По умолчанию
Вячеслав, у меня действительно проблема похоже с иимо...только лампочка даже не мигает, а прямо-таки горит зараза, ярко так горит!
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #18   25.12.2006, 11:55
По умолчанию
Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
только вот пару-тройку раз что-то протрещало, потом загорелись все лампочки ( в том числе и иммо) и тишина...со второго раза легко завелась...
Может действительно дело все в Иммо?
Вот по этому поводу могу сказать однозначно:
Треск в момент старта - недостаточный ток на стартер. НО. Поскольку завелась, то тогда дело в плохом контакте или на АКБ или на стартере. Возможно засульфатировались клемы.
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #19   25.12.2006, 14:15
По умолчанию
я бы посмотрел...в момент завода иконка имобилайзера не светится??? может просто батарейка в ключе...
Ответить с цитированием
natalik вне форума natalik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera 1,8 , 2004 г. (больше не со мной :(
Старый #20   25.12.2006, 14:21
По умолчанию
Сообщение от iverson Посмотреть сообщение
я бы посмотрел...в момент завода иконка имобилайзера не светится??? может просто батарейка в ключе...
БАТАРЕЙКА НОВАЯ!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook