Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #11   24.02.2013, 21:53
По умолчанию
Снимаешь трубу после катализатора и высверливаешь соты дрелью перфаратером, прогазоваваешь чтобы все гуано вылетело и собираешь назад. Да сделал именно так. У тебя машина с DPF как я понял так делать как я понимаю нельзя тк датчики в DPF мериют параметры и удаление катализатора неизвестно как скажется на их работу. В нете есть специальные обманки для DPF фильтров.
Погугли тему про удение DPF фильтров в нете, думаю там больше ответов найдешь.
Загляни в тему патов "Сажевый фильр DPF"
__________________
ICQ 71151155

Последний раз редактировалось mike814, 24.02.2013 в 22:16.
Ответить с цитированием
VVVOVA вне форума VVVOVA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: PhilippiNas ElNido; Авто: Nissan...
Старый #12   27.02.2013, 09:09
По умолчанию
просто вытряхиваеш и все.. дилеры бабалос хотят иметь халявный.. я свой снял.. расход упал... немного но упал.. статистика быо четкая, ежедневный пробег у меня был 150-200 км... без фильтра прошла 80ткм... продал.. хозяин ездит.. нормально все..
__________________
is always warm... Philippine
Ответить с цитированием
dersu uzala вне форума dersu uzala    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: nissan-nawara
Старый #13   15.03.2013, 22:10
По умолчанию
Кто следит за темой добавлю,нашел кантору чиповальщиков,перепрошили мозг с ЕВРО4 наЕВРО3,и теперича в голове понятие сажевого фильтра отсутствует,повышебал все соты, машинка ожила, прожигов нет,лампока даже не загорается при включении зажигания.Так что смелее вышибайте эту пробку в дыхалке.Всем удачи.Для себя тему закрыл.
Ответить с цитированием
smokevadim вне форума smokevadim    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #14   29.03.2013, 10:49
По умолчанию
dersu uzala, а где удалял контакт не подскажешь?
Ответить с цитированием
Pesha вне форума Pesha    
Начинающий клаббер
Откуда: Калинингррад; Авто: Nissan Navara
Старый #15   29.03.2013, 12:41
По умолчанию
smokevadim, Сервис "12 вольт" на кольце Гагарина-Гурьевск, там я сделал программное отключение ЕГР, программное отключение сажевого, и прочиповал. За все отдал 24000р. Очень доволен)
Ответить с цитированием
dersu uzala вне форума dersu uzala    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: nissan-nawara
Старый #16   29.03.2013, 22:54
По умолчанию
Московский 187,Владимир(911452311пять)Перепрошить с физическим удалением 15рублей,я удалял сам,только перепрошили, немного дешевле получилось.Проехал 2000 км,как многие пишут ,полёт нормальный. расход по городу не больше 10.удачи
Ответить с цитированием
infostyle вне форума infostyle    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Qashgai
Старый #17   09.04.2013, 23:25
По умолчанию Забился сажевый фильтр
nissan qashqai 2008г.в. 2.0cdi 150кобыл, автомат - засорился сажевый, всё сделали как надо - 60-80км/ч - на протяжен.... бла бла бла.. Хрен там был .... Машина в безопасном режиме - макс. скорость 80км/ч - доехать как говориться до СтанцииТО. Подключили массу проводов, компьютеры, сканеры и тд. По ошибке выявили причину - забит саж. фил. - включалась регенерация 4 раза - всё безуспешно, развели на принудительную регинерацию - обязат. условие: замена масла на оригинал., ну естествен. масл.фильтр, хотя масла заменили 5 дней назад (куплен. в Ниссан центре - в Литве - всё тоже самое - были даже чеки)
* Обошлась процедура около 9 000руб (Калининград39рег) (около 6литров масла на такой движок, + фильтр в три дорога, сканер - снятие ошибок, работа, бумажка на коврике + целофан на сиденье, вежливые "специалисты";). Отдали машину через часа 2 - ошибки сняли машина летит - вежливо попросили для надёжности прокатиться км - 70-80 - со скор 60-70км/ч - для надёжности- х.з. Покатался - получил массу удовольствия на 60км/ч - а то..... Через день или 2 - всё как в страшном сне - повтор... Приехали на цент Ниссан - встретили как пологается - каравая не было - дорожка серая - ну да ладно.... ответили в один голос: - а ну да - мы так и знали... бла бла бла - сняли сажевый посмотрели покрутили - поставили обратно (бесплатно) - процедура заняла часа 4. После снятия - сажев. - заглянули туда несколько глаз "профессионалов" - вроде чистый в начале.... незнаем - надо менять, сколько стоит - около 50 000руб - более точную надо запрос - запросили 48 750руб - две недели ждать....
* Пошли другим путём - много говорят о том, что можно вырезать его - можно - но разговор такой - гарантия 0% - так скажем "за Ваш счёт хотите эксперимент" - процесс - вырезают саж.фил. - перед саж. и после стоят датчики - котор. показ - давление, температуру - на места их ставят так скажем обманки - котор. - дают сигнал - гл.компу - ту котор. он хочет - и не ругается... Кроме этого - меняют программу Евро4 - на Евро3 - так. как в предыдущ. - саж. не было - перепрошивают все мозги...У нас такая услуга стоит около 20-ки. На Ниссане стоял такой Кашкай 1.6cdi с вырезанным - поездил около 2недель - забарахл. двигатель - машина в безопасн. режиме. Без саж. - не создаётся давление котор. нужно для... . . бла бла бла - разговор с центра Ниссан (не хочу даже пудрить Вам мозг - там весело). Воопщем попали чуваки - на нов. прошивку, что была - нов. саж. фильтр. - работу бумажка на коврике + целофан - дорогой су..а. Делайте выводы сами, я не рескнул.
* На этом не остановились - какой я был бы русский после того, что так быстро сдался.... Сняли фильтр - прочисть его - почти не реально - бочка с двуми дырками - посмотрел весёлые ролики с нэта - как чистят фильтры (посм. - весёлое видео) - срезают одну сторону фильтра турбинкой - и Керхером устраивают баня.... Так я и сделал - сняли, срезали - привёз домой - одну сторону с "дыркой" заглушил - перевернул - и залил на ночь средством - котор. называется "Крот" - для чистки канализац. труб при засоре - химия простая сажа отл. растворяется - составом этого средства. Водой - сложновато - вымать нагоревш. сажу. Воопщем - особого засора я не увидел (то что я видел с ролика - там жесть) немного загрязн. - соляная кислота - сыграла свою роль - съездил на мойку - дунули во все возможные дыры - высушили - на солнце просветы стали видны - чистый... ура - заварили умельцы свого дела - поставили - первые км. - 2 машина также не ехала - после проср....я - поехала - когда снимали однаружили на корпусе дата изготовл. фильтра 07/11г. - т.е. мененый - реально был относительно чистый.... Процедура обошлась 2000руб (снять, вырезать, чист. средства, помыть, заварить и поставить).
* Думаете - победа - и так всё заканчивается - как в той доброй сказке..... НЕ. Поездили месяц - загорелась ошибка - сажевого, после двигателя - безопасный режим.... вернулись к тому же от чего пришли...
Сложно сказать в чём проблемма - у товарища на БМВ5 е60 - всё тоже самое - промыл - ездит год, проходила регенерация - всё в норме.
Возможно - проблемма - вся в каком то из датчиков - при регенерации - сажевый разогревается до безумн. температуры - может чего прикипело, закипело... На Ниссан центре - особо даже говорить про замену датчиков - не хотят (гемороя много, прибыли минимум)...
Нашёл - через Литву саж. фил. около 24 000руб - минус в том - что ждать 2месяца. Как то так - такая вот вышла история.. с сажевым - а проблемма в частности - в качестве нашего топлива...
эл.ящик infostyle@inbox.ru
Ответить с цитированием
dersu uzala вне форума dersu uzala    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: nissan-nawara
Старый #18   11.04.2013, 21:33
По умолчанию
Дружище,ты силен писать.Если хочеш совета,удаляй его совсем,перепрошивай мозг и наслаждайся ездой на своей машинке.Замена на новый выброс бабосов на ветер, с нашей солярой долго он не проходит.Благо спецов в городе хватает.Удачи.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #19   12.07.2013, 14:37
По умолчанию
Сообщение от dersu uzala Посмотреть сообщение
Дружище,ты силен писать.Если хочеш совета,удаляй его совсем,перепрошивай мозг и наслаждайся ездой на своей машинке.Замена на новый выброс бабосов на ветер, с нашей солярой долго он не проходит.Благо спецов в городе хватает.Удачи.
Добрый день!
Мало информации а этой теме.
Может конечно все всё поняли но все же поставлю четкие вопросы, сюда прошу тех кто делал писать мнение/итоги:
1. стоит ли удалять и перепрошивать если машина едет нормально?
2. риск переделки, последствия?
3. стоимость попунктно: а) вырезать выбить фильтр б) прошивка ?
4. что будет если просто выбить не перепрошивая?
5. как отразится/отразилось на машине по: а) динамике, б) расход топлива ?

у меня пробег 130т . 2009г, проблем с сажевиком не было, но как говорится надо быть предупрежденным и вооруженным.
Ответить с цитированием
VVVOVA вне форума VVVOVA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: PhilippiNas ElNido; Авто: Nissan...
Старый #20   17.07.2013, 21:12
По умолчанию
... удалять да.... перепрошивать БРЕД...
__________________
is always warm... Philippine
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook