Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #21   25.09.2009, 11:57
По умолчанию
Ну давайте будем более внимательными.

1. Омыватели включаются не только кнопочкой. Они еще периодически включаются сами при омывании лобового стекла. Ксенон это штатный
2. Про уровень жидкости в первом же сообщении написано - полный бачек.

Есть конечно сомнения в уровне т.к. у этой машины при понижении уровня омывайки первым перестают работать именно омыватели фар, потом заднего стекла, а потом уже и лобового.

Насос вроде там гудит штатно очень даже некисло - давление у него на выходе выше должно быть т.е. более мощный моторчик.
Ответить с цитированием
Artem020 вне форума Artem020    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область, г.Фрязино; Авто: Nissan X-Trail 2,5 АКПП Columbia 2006, Mazda 3 2,0 2008
Старый #22   25.09.2009, 12:50
По умолчанию
Мне кажется дело в насосе, для начала надо убедиться, что насос выполняет положенные ему функции, а именно снять трубку и запустить процесс омывания, попросив при этом своего там друга нажать кнопку в салоне. Если вода поступает из бачка, то соответственно искать пробку, хотя мое мнение, будь там пробка (загрязнение) в трубке, то создававаемое давление исправным насосом, давно б уже выбило одну из трубок и вода бы уже показалась
__________________
Когда у тебя не остается выбора — становись отважным.
Ответить с цитированием
Boris1111 вне форума Boris1111    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-Trail 2.5 Columbia
Старый #23   29.09.2009, 12:02
По умолчанию Все исправил
Проковырялся все воскресенье... Но совершенно не жалею т.к. Дженсер стопудово содрал бы с меня за новый насос, его замену и демонтаж и монтаж защиты картера и бампера. ) Я думаю виной всему омывающая жидкость Обзор разбавленная водой из крана, это с моей стороны, и евросвет и обратные клапаночки, на жиклерах омывателей, со стороны Ниссана.

Всем спасибо за советы! Разбирал совсем не много, не знаю упростил этим или усложнил себе работу. Отсоединял только передние 2 защелки и 1 саморез на правом переднем подкрылке. Сдернул шланг с насоса и вода через него идет и попробовал, сам он качает. Пробовал подключать насос высокого давления в жиклерах тишина... Что-то засорились они абсолютно одинаково. Ни в одном ни капли не просочилось. Такого я еще не встречал.
От омывайки, в теплых круглосуточных лучах ксенона, получился типа клея и он заклеил или жиклеры или клапаночки. Бампер я снимать не хотел, поэтому разъединил тройник и подключал к каждому жиклеру компрессор. При давлении 4-5 кг/см2 воздух прошел, тоже самое другой.
Все собрал работает!
Ответить с цитированием
Maks_RS вне форума Maks_RS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мск; Авто: X-Trail Т30, Pathfinder WD21
Старый #24   20.10.2009, 19:18
По умолчанию Накрылся моторчик омывателя фар
Настала пора грязных луж и я озаботился омыванием фар (благо отполировал стёкла оных и негоже их грязюкой заляпывать).
Где то в середине лета у меня перестал работать омыватель фар. Полез я давиче проверять что и почему, и обнаружил что моторчик омывателя не работает. При изъятии моторчика умудрился сломать трубку забора жидкости, по сему приобрёл другой.
Но шаловливые руки покоя не знают, и мне стало очень интересно почему перестал работать предыдущий. В результате исследования выснилось следующие, на контактной площадке куда подходят провода, под силиконом, сгнила клема.

В общим жаль что вытаскивал не осторожно, могло и простой пайкой обойтись.
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #25   20.10.2009, 22:31
По умолчанию
почему нельзя припаять провод и замазать эпоксидкой или термоусадочной трубкой закрыть?
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Сэм вне форума Сэм    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail/T30/2.5i/4WD/165л.с./2005г.
Старый #26   21.10.2009, 16:52
По умолчанию
Наверное потому что
Сообщение от Maks_RS Посмотреть сообщение
умудрился сломать трубку забора жидкости, по сему приобрёл другой
Ответить с цитированием
Alex1827 вне форума Alex1827    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0l dCi 150 6MT
Старый #27   22.10.2009, 14:37
По умолчанию омывалка
Купи новый (28920-50Y00Насос омывателя лобового стекла)это оригинал.
Ответить с цитированием
Maks_RS вне форума Maks_RS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мск; Авто: X-Trail Т30, Pathfinder WD21
Старый #28   22.10.2009, 21:43
По умолчанию
Сообщение от Alex1827 Посмотреть сообщение
Купи новый
Сообщение от Maks_RS Посмотреть сообщение
приобрёл другой
Со своими поломками я разобрался, данную тему создал для того что можно было найти одну из возможных причин неисправности.
Купить новый - от 40$
Купить Б\У готовый к работе - от 800 руб.
Купить Б\У (моторчик работает но нет штекера ) - от 400 руб + припаять клему с проводом от старого и залить эпоксидкой\термоклеем
Починить такую неисправность самостоятельно - припаять штекер с проводом обратно и залить эпоксидкой\термоклеем

Последний раз редактировалось Maks_RS, 22.10.2009 в 21:54.
Ответить с цитированием
Anton42 вне форума Anton42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, 2.0 2008 г/в, CVT
Старый #29   11.03.2011, 12:10
По умолчанию
Заехал сегодня в сервис на предмет ремонта омывателя фар. Не брызгал. После проверки предиков, реле и двигателя насоса, нашли следующию неисправность.
Управляющий провод от выключателя головного света перетёрся в косе об угол "телевизора" и вместо минуса подавал на реле плюс. КЗ не было, но и моторчик соответственно не работал.
Место разрыва:
Изображения
Тип файла: jpg Рисунок1.jpg (65.8 Кб, 85 просмотров)
Ответить с цитированием
ildbak вне форума ildbak    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: x-trail
Старый #30   31.03.2011, 14:45
По умолчанию
При ударе в бампер одной мадам разбился один обратный клапан омывателя фар.
Как найтми замену?
В поисковике его нет в моей модели.
А на сервисе предложили поменять весь механизм омывателя за 8000руб.
отдельно мол не продается.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook