Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Corban Dallas вне форума Corban Dallas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Hatchback N15
Старый #1   30.01.2013, 04:13
По умолчанию Посоветуйте СТО с человеческим подходом
Здравствуйте, уважаемые альмероводы!
Буквально на днях влился в ваши ряды. Приобрел по сходной цене нормальный, на мой взгляд, экземпляр.. N15 5-ти дверный хэч 99 г. 1,4.
Ну, и, как обычно, после покупки нужно "приложить руки". Начать хочу с ходовой, т.к. на диагностике по дрыгателю проблем не обнаружили, по кузову и так все видно, а вот в ходовке вопросы имеются. Главное - переборка передней подвески. Рычаги, подшипники, торм. диски...
Щаз встал вопрос в выборе СТО в Москве, где не будут забивать мне баки, а отнесутся с пониманием дела.
Что посоветуют опытные ниссановцы?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #2   30.01.2013, 09:29
По умолчанию
Ты бы район обитания указал, а то тебе ща укажут сервис - будешь заради 15-минутной замены ПТК через весь город переться часа три
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #3   30.01.2013, 10:22
По умолчанию
Сообщение от Corban Dallas Посмотреть сообщение
Главное - переборка передней подвески. Рычаги, подшипники, торм. диски...
Щаз встал вопрос в выборе СТО в Москве, где не будут забивать мне баки, а отнесутся с пониманием дела.
Что посоветуют опытные ниссановцы?
лучший автосервис - свои собственные руки и голова. эту машину по максимуму надо делать самому. ни один сервис не сделает лучше. везде будет подход один и тот же - меньше сделать, больше содрать денег и чем меньше ЛОХ в этом понимает тем лучше.
я в последнее время исключил все СТО из пищевой цепочки, все кроме шиномонтажа и замены жидкостей.
А если не исключать то разницы вобщем то особой нет, ценники у всех неофициалов\хачей\гаражей примерно равны.
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #4   30.01.2013, 10:34
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
лучший автосервис - свои собственные руки и голова. эту машину по максимуму надо делать самому. ни один сервис не сделает лучше. везде будет подход один и тот же - меньше сделать, больше содрать денег и чем меньше ЛОХ в этом понимает тем лучше.
я в последнее время исключил все СТО из пищевой цепочки, все кроме шиномонтажа и замены жидкостей.
А если не исключать то разницы вобщем то особой нет, ценники у всех неофициалов\хачей\гаражей примерно равны.
все верно.я и масла сам меняю.в шиномонтаж ток балансировка
Ответить с цитированием
Corban Dallas вне форума Corban Dallas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Hatchback N15
Старый #5   30.01.2013, 12:39
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
лучший автосервис - свои собственные руки и голова. эту машину по максимуму надо делать самому. ни один сервис не сделает лучше. везде будет подход один и тот же - меньше сделать, больше содрать денег и чем меньше ЛОХ в этом понимает тем лучше.
Про собственные руки согласен на все 100. Да и растут они вроде из правильного места. Сам бы с удовольствием повозился с этими железками. Только нет соответствующих мощностей - ни места, не инструмента...

значит, никому нельзя верить? ((
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #6   30.01.2013, 21:38
По умолчанию
Сообщение от Corban Dallas Посмотреть сообщение
Про собственные руки согласен на все 100. Да и растут они вроде из правильного места. Сам бы с удовольствием повозился с этими железками. Только нет соответствующих мощностей - ни места, не инструмента...

значит, никому нельзя верить? ((
место - во дворе, если речь действительно о подвеске то практически все можно заменить, поддомкратив и поставив машину на упоры.
благо не 3-хтонный внедорожник
весь инструмент(ключи, съемники, стяжки и др) продается в автомагазинах. один раз купил, потом можно не беспокится.
а желание, ну да было бы желание.

Добавлено через 5 часов 6 минут
хотя мэрия в новостях грозится штрафовать даже за замену колеса во дворе.
не знаю дойдут ли до маразма, но про снег я сегодня вот что прочел
http://www.duma.mos.ru/cgi-bin/prj_t...oc=1&unom=3497
Статья 8.16. Сброс с транспортного средства снега или размещение его
вне специально отведенных мест

Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведенных мест -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - сорока тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.


Последний раз редактировалось revolver01, 30.01.2013 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Corban Dallas вне форума Corban Dallas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Hatchback N15
Старый #7   31.01.2013, 07:28
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
место - во дворе, если речь действительно о подвеске то практически все можно заменить, поддомкратив и поставив машину на упоры.
я надеюсь, вы шутите! валяться во дворе на грязном снегу в минусовую погоду... удовольствие весьма сомнительное! мне мое здоровье дорого!
Ответить с цитированием
ZybriK вне форума ZybriK    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Almera N15 1.4 2000г.в.
Старый #8   31.01.2013, 11:58
По умолчанию
Снять гараж и поставить теплопушку дешёвую... И будет счастье.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #9   01.02.2013, 00:52
По умолчанию
Ребята, далеко не каждому дано гайки крутить, а из тех кому дано не все знают как их правильно крутить, а кому-то негде и нечем крутить. Некоторым неохота руки пачкать, а многим просто лень... Ну чё вы уговариваете его? Чел задал ОЧЕНЬ простой вопрос! Дайте ему такой же простой ответ! Развели тут флудильню...
Corban Dallas, если чё - обращайся, телефон в профиле, территориально Дубна.

Последний раз редактировалось 100nx, 01.02.2013 в 01:17.
Ответить с цитированием
Lex140 вне форума Lex140    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n15 седан, 1997 г.в., зеленый
Старый #10   02.02.2013, 10:09
По умолчанию
В Москве - "Автомагистр" нормальный. http://www.automagistre.ru/
В Сергиевом Посаде есть,но переться туда только ради ремонта машины...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook