Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #31   05.02.2013, 22:15
По умолчанию
100nx, Пришел и все испортил, а ведь так интересно было
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #32   05.02.2013, 22:32
По умолчанию


ОПИСАНИЕ СИСТЕМЫ
Если частота вращения коленчатого вала двигателя при отсутствии нагрузки превысит 2500 об/мин (например, рычаг селектора управления трансмиссией находится в нейтральном положении, а частота вращения коленчатого вала превысила 2500 об/мин), топливоподача по истечении некоторого времени будет отключена. Конкретное значение времени, по истечении которого будет отключена топливоподача, изменяется в зависимости от частоты вращения коленчатого вала. Режим отключения топливоподачи будет сохраняться, пока частота вращения не упадет ниже 2000 об/мин, после чего топливоподача возобновится.
Ответить с цитированием
Sashaflyer вне форума Sashaflyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Galant 9, 2.4, АКПП, 2008г.
Старый #33   05.02.2013, 22:48
По умолчанию
100nx, так там я как раз и смотрю. Только в мануале еще ниже этого текста написано:
"ПРИМЕЧАНИЕ:
Эта функция отличается от управления замедлением, которая находится в разделе "Система распределенного впрыскивания
топлива" ("Multiport Fuel Injection (MFI) System")"

Добавлено через 1 минуту
100nx,
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
ОПИСАНИЕ СИСТЕМЫ
Если частота вращения коленчатого вала двигателя при отсутствии нагрузки превысит 2500 об/мин (например, рычаг селектора управления трансмиссией находится в нейтральном положении, а частота вращения коленчатого вала превысила 2500 об/мин), топливоподача по истечении некоторого времени будет отключена. Конкретное значение времени, по истечении которого будет отключена топливоподача, изменяется в зависимости от частоты вращения коленчатого вала. Режим отключения топливоподачи будет сохраняться, пока частота вращения не упадет ниже 2000 об/мин, после чего топливоподача возобновится.
А это называется "Управление отключением подачи топлива (при отсутствии нагрузки или при слишком высоких оборотах двигателя)"
__________________
Бронирование и продажа чартерных авиабилетов на все направления: charters.ru

Последний раз редактировалось Sashaflyer, 05.02.2013 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #34   24.02.2013, 22:07
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
но двигатель вроде как не должен отрубаться. Это аварийная ситуация получается.
Золотые слова)
А кто говорит, что двигатель 0 потребляет при ХХ (торможение двигателем), пусть головой подумает))
Потребление 0, значит, форсунки не работают, формально- двигатель заглушен)
Проверка элементарна)) Через отключение двигателя от коробки во время торможения им же.)
Если вы в это время сцепление выжмете, то, получается, двигатель заглушен, и его завести надо?) КТО НИБУДЬ КОГДА НИБУДЬ СЛЫШАЛ, ЧТОБЫ СТАРТЕР СРАБАТЫВАЛ?))) Ибо если я на выжатом попробую оттормозиться, он заглушенным так и должен остаться)
Лично у меня мультитроникс при торможении двигателем 0.2-0.3 показывает.. Просто ХХ -0.8 гдето, с кондеем 1.1-1.3 примерно.)
Так что лично моё мнение, ничего он не отрубает, форсунки душит по минимуму, но никак совсем не глушит. Иначе машина- труп. Ни ГУР, ни тормоза.
Допускаю, что может выключать пару форсунок, но никак не все.
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
Mysterious вне форума Mysterious    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002 NL Make
Старый #35   24.02.2013, 22:18
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Проверка элементарна)) Через отключение двигателя от коробки во время торможения им же.)
Ну и что покажет эта проверка? Выжал ты сцепление, обороты начали падать и тутже при 1.5 тыс включается подача топлива и двигатель подхватывает. А если обороты уже в момент нажатия сцепления были около 1.5 тыс - топливо подавалось как при ХХ. Стартер то с чего должен срабатывать? Если голова не способна отделить понятие "двигатель вращается от инерции авто", "двигатель заглушен" и "двигатель работатет на принудительном ХХ" то это диагноз. Вакуумник, гур и прочее навесное оборудование также прекрасно работают в режиме торможения двигателем, так как все продумано инженерами.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #36   24.02.2013, 22:57
По умолчанию
Ок, хорошо, пусть будет так)
Только если ты на 4-5-6 тыс оборотах бросишь педальку, и выжмешь сцепление, то получается, что пока обороты не упадут до 1.5к двигатель не работает?)
Инерция у двигателя с нормальной компрессией будет очень маленькая) И если не будет подачи топлива (читай, заглушен), он крутиться перестанет очень быстро) И попробуй его подхвати при 1.5к оборотах просто подачей топлива... А если проскочишь отметку? Не заведется?
Вот как раз у тех, у кого проблемы с подачей топлива, те и глохнут при выжиме сцепления... А если всё нормально, не должно оно наверное всетки так работать..
Что то мне подсказывает, что работает он всё равно), хотя спорить не буду)
Всё вышесказанное- моё личное мнение)
Вакуумник, гур и прочее навесное оборудование
ага, правильно.) Только работает оно от ДВИГАТЕЛЯ, а если ты его сцеплением отключишь от коробки, то навесное работать не будет) Так что не инерция крутит навесное, а двигатель крутит навесное.) И при выжиме сцепления на любых оборотах двигатель должен работать.) Сам.) В нормальном режиме и под нагрузкой) Один кондей чего жрет.)
Хотя, еще раз говорю, я незнаю, как оно правильно.) Но что 0 не показывает МК, по кр мере у меня, факт.)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #37   24.02.2013, 23:32
По умолчанию
Да все это элементарно полверяется. Разогнались до сотки, бросили педальку и чуть погодя выключаем зажигание... Думаю разницу можно будет заметить.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #38   24.02.2013, 23:42
По умолчанию
Выводы из эксперимента какие делать?)
Теорию представляю, практику не буду...))
Ибо если я на 100 выключу зажигание (не путать с торможением ХХ, ибо в варианте торможения хоть зажигание работает, а в варианте выключения двигло гасится совсем, и завести либо через коробку, либо стартером), я получу неуправляемую машину (гур через коробку?), плюс без тормозов (только педаль, без вакуумника).
Одним словом, можно только по прямой, без машин, и то, чтобы на выключенной не поворачивать и не тормозить))

Так что я ЗА эксперимент, но самому чета не хочется)
Кста, это как все равно, как бензин закончился))

Хы, мож у кого бензин заканчивался и машина глохла на скорости 100, пусть и скажут, похожа ситуация на обычное торможение холостым ходом, или нет.))) Чтото мне подсказывает, что нет..) И скорость быстро теряется, и управляться перестает...)
Мож и обойдемся без экспериментов))
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #39   25.02.2013, 00:27
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
я получу неуправляемую машину (гур через коробку?), плюс без тормозов (только педаль, без вакуумника).
Уже объясняли... все это работает.
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Выводы из эксперимента какие делать?)
Узнаем прав тот, кто утверждает что топливо совсем не подается и форсунки отключаются, или не прав.
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Так что я ЗА эксперимент, но самому чета не хочется)
Я ни в коем случае никому не предлагаю обязательно это проделывать, тем более когда нет опыта управлять... и т.д. легко сделаю это сам, но... чуть позже, когда потеплеет или не будет вероятности льда на дороге.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #40   25.02.2013, 06:53
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
А кто говорит, что двигатель 0 потребляет при ХХ (торможение двигателем), пусть головой подумает))
Потребление 0, значит, форсунки не работают, формально- двигатель заглушен)
Александр, ты же вроде в армии служил? Так у всех военных камазов (4310, по-моему) так устроен "горный тормоз". Нажимаешь на кнопку и случается чудо: соляра перестает в двигатель литься и машина тормозит. Используется для эсктренного торможения (двигатель при этом не глохнет, а просто гоняет воздух в цилиндрах) и торможения на горных спусках для избежания перегрева тормозов. Сам лично пользовался этой волшебной кнопкой Почему же нельзя использовать это на других машинах (я имею ввиду снижение скорости при включенной передаче и без подачи топлива в цилиндры)? Жигули ведь гоняют и ничего...
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook