Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #11   13.02.2013, 10:41
По умолчанию
Алексей1965, Я поясню о чем мы. Согласно Закона об ОСАГО, стоимость полиса должна быть одна и таже, тк тарифы у всех компаний на эту страховку ОДИНАКОВЫЕ
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #12   14.02.2013, 18:59
По умолчанию
Алексей прав: за безаварийную езду дают скидку, НО непонятно как они проверяют эти данные))) и все равно какая то очень большая разница))

Добавлено через 54 секунды
И еще чем грозит если полис выписан со скидкой, а потом всплывет что скидка выдана необоснованна?
__________________
Чужие слова - чужие мысли!

Последний раз редактировалось coluchiy, 14.02.2013 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #13   15.02.2013, 09:46
По умолчанию
Сообщение от coluchiy Посмотреть сообщение
...НО непонятно как они проверяют эти данные)
проверяется очень просто... по стоимости действующего полиса... потому и просят его принести...
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #14   15.02.2013, 09:54
По умолчанию
Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
проверяется очень просто... по стоимости действующего полиса... потому и просят его принести...
Только таким образом не проверить было обращение по полису или нет. И тут вроде бы новое авто было, без предыдущего полиса соответственно.1
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #15   15.02.2013, 10:47
По умолчанию
Сообщение от coluchiy Посмотреть сообщение
И тут вроде бы новое авто было, без предыдущего полиса соответственно
полис выписывается в том числе и на водителя(ей), который(ые) управляют данным автомобилем.исходя их этого и высчитывается коэффициент безаварийности. Если ты страхуешь новый автомобиль в той же страховой кампании, то кампания по своей базе смотрит состояние выплат за текущий период. если ты уходишь в другую кампанию, то получаешь скидку такую же, как и на предыдущий полис. Без учета аварийности за этот год. У меня например, скидка по ОСАГО уже 40% за безаварийность. И смысла уходить в другую кампанию я не вижу.
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #16   15.02.2013, 10:50
По умолчанию
Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
Без учета аварийности за этот год
не знал
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #17   15.02.2013, 13:49
По умолчанию
Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
если ты уходишь в другую кампанию, то получаешь скидку такую же, как и на предыдущий полис
Нет. Это не так. Из Закона об ОСАГО.

п11. Расчет страховой премии по договору обязательного страхования осуществляется страховщиком исходя из сведений, сообщенных страхователем в письменном заявлении о заключении договора обязательного страхования.

При изменении условий договора обязательного страхования в течение срока его действия, а также в иных предусмотренных настоящими Правилами случаях страховая премия может быть скорректирована после начала действия договора обязательного страхования в сторону ее уменьшения или увеличения в зависимости от изменившихся сведений, сообщенных страхователем страховщику.

Страхователь вправе потребовать от страховщика письменный расчет страховой премии, подлежащей уплате. Страховщик обязан представить такой расчет в течение 3 рабочих дней со дня получения соответствующего письменного заявления от страхователя.
Ответить с цитированием
Алексей1965 вне форума Алексей1965    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов н/Д; Авто: X-Treil
Старый #18   19.02.2013, 23:46
По умолчанию
Дополню, что когда я озвучил у страховщика в салоне скидку на ОСАГО за безаварийную езду, которую мне готовы предоставить конкуренты, там тоже вспомнили, что могут предоставить такую же, но только после предоставления справки от предыдущего страховщика. Конкуренты справок не требовали. Им оказалось достаточно предоставления предыдущего полиса.
Соответственно, я оформил страховку у конкурентов.
В 17 часов забрал ПТС. В 17-05 доехал до ближайшего салона связи и через 10 минут у меня была страховка за 3170 + ДОСАГО до 500 000 еще за 500 рублей. В 17-30 я уже выезжал на новой машине из салона.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook