Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #81   18.02.2013, 20:41
По умолчанию
Chiboo, Да причины возникновения я знаю прекрасно. Проблема в качестве газа. . Реально , надо после каждой , практически , заправки менять УОЗ. Плюс опять же , бензин . Снова менять. Водилу не заставишь каждый раз с прибором его ловить. . Да и сам бы упарился.
На инжекторах с ГБО , такой проблемы уже практически нет.
Но все равно. Мне лично , газ не нужен. Не готов я терпеть эти траблы. Если бы качество хотя бы стабильное было. Но нет.
ЗЫ. Газ у нас местный , Котовского производства. Качество - отвратительное. Поставщик - Лукойл. Альтернативы практически нет.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #82   19.02.2013, 16:01
По умолчанию
Сообщение от kentavr Посмотреть сообщение
учите матчасть....
А оно мне надо ? Ну не могу я себя заставить из нормального авто пытаться сделать с моей ленью и отвращением к НЕЗАПЛАНИРОВАННОМУ (надоело за 39 лет)ремонту - , супер -пупер динамичный , но и экономичный машин. Хотя ,- вру : на Уаз втыкал и дизель и подвеску и получилось неплохо . Вот только про динамику на газу сомневаюсь все равно : приходится ездить пассажиром на маршрутках с ГБО - это ЧТО-ТО! Хотя там на водятлов можно попенять , но разгона никакого !
Ответить с цитированием
seat667 вне форума seat667    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: сафарь Y61 1998г.+4". коротыш на ручке 35-12.5-16 лето.35-12.5-15 зима шип.Белки для каки. TB4.2S.газ.шнорк.лебядь.cb.
Старый #83   22.02.2013, 16:28
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
Вот только про динамику на газу сомневаюсь
динамика чуть хуже(чуть-чуть)в городе в потоке держусь уверенно.по трассе вообще сказка разогнал и катишься 100-140. мотора не слышно на газу работает гораздо мягче.....экономичней..И на бензин всегда можно переключиться.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #84   23.02.2013, 05:29
По умолчанию
Сообщение от seat667 Посмотреть сообщение
.....экономичней..
Тогда уж ТД42 ...
Ответить с цитированием
seat667 вне форума seat667    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: сафарь Y61 1998г.+4". коротыш на ручке 35-12.5-16 лето.35-12.5-15 зима шип.Белки для каки. TB4.2S.газ.шнорк.лебядь.cb.
Старый #85   25.02.2013, 21:52
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
Тогда уж ТД42 ...
динамики у него нет((
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #86   26.02.2013, 04:12
По умолчанию
seat667,
Вот дождусь "грязи" на моих рыбных маршрутах и тогда сравню свою бензинку с дизелем и по расходу, и по "динамике" (которая , кстати мне абсолютно пофиг!). И тогда уже решу конкретно- бензин =дизель ? (но без "газа" однозначно).
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #87   15.03.2013, 14:08
По умолчанию фильтр
Сегодня глюк собственный устранил ! Пришла крышка трамблера (Япония)
http://s41.radikal.ru/i094/1303/31/422fc96fc05a.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1303/69/0a7b1b03c7b8.jpg
и нестабильная работа на холостых осталась ! Попил цай -поглядел на мотор и начал вспоминать : после какого действа этот косяк вылез . На фильтр (Уаз) глянул и... . Соединил шланги трубкой "наскоряк" , - запустил и - БАЛБЕС! Не хватает пропускной способности этому фильтрику для "4,2" , но только холостые плохят , да и когда плавно (без ускорительного) газуешь. Надо ставить или родной -700р. , или стаканчик старого образца с сеткой (разборный).
Так что провода (которые с таким сопротивлением по мануалу -только на выброс), контакты,зазор, угол разрыва,свечи, чистка бензонасоса (грязи не было)-все это от лукавого! Как говорит "Ара"- попка -----!
И подумал теперича , что заказанные 33" Куперы маловаты для этого движка. Наверное , и 35" раскручивать будет нормально. Но из-за глобального лифта, нужного под 35-е (у меня проставки 2,5" под пружинами и они не "уставшие")не хочу "улучшайнинговать" подвеску.

Инфа для народа : тах-Мультитроникс-говно ! Первый 2 часа работал -угол выставил только и хватило , а второй (замена)-вообще 4 вольта показал при включении и крякнул . Звонил сегодня продавану - " ... вернем деньги-привозите..." Завтра вахту везу в Хужир и в понедельник завязываю с таким "кроиловом" !

Последний раз редактировалось fisherman2101, 15.03.2013 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #88   18.03.2013, 09:26
По умолчанию
х.з. сколько знаю людей пользующихся их БК, никто не ругался... мож левак какой? марка то раскрученная.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #89   20.03.2013, 16:30
По умолчанию
Сообщение от lial Посмотреть сообщение
х.з. сколько знаю людей пользующихся их БК, никто не ругался... мож левак какой? марка то раскрученная.
Забрал деньги и продавец подтвердил, что СЕЙЧАС они "поплохели" с качеством. Обидно ... . Поставил с Тохи 9,8 тах (из Астрахани заказывал )- отлично кажет , но только обороты . А на подвеснике сильно показания "отставали" . У него тупо на провод одной свечки проводок от таха обматывается и все. (есть функция "2-х тктн ., и 4-х тктн. ).
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #90   29.03.2013, 20:25
По умолчанию
Сообщение от seat667 Посмотреть сообщение
динамики у него нет((
Алексей, здравствуйте.
У вас же короткий тв42 карбюратор?
Как в результате с расходом?

Я смотрю такой же, тоже с газом.
Пахнет ли в салоне газом? Сколько литров балон? Насколько хватает.

А еще нескромный и даже наглый вопрос с Вами в СПб встретиться можно? посмотреть как в реале выглядит и едет патрол с этим двигателем (в качестве пассажира)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook