Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #51   06.02.2013, 06:31
По умолчанию
Сообщение от lial Посмотреть сообщение
только основная печка работает?
у меня тоже впечатление что на 76 стоит термос
Привет. У меня вообще одна печка и хватает за глаза . Сзади тоже нормально , т.к. из под ног переднего пассажира назад продувает тепло .
Термостат 673 руб. . Теперь гидромуфта часто включается , а с картонкой на перегоне с востока намучался : как затяжной тинигус , - так температура лезет и приходиться на 4-ую переходить . А как вниз -так стрелку вниз шкалы, только что,- не загибало ! ( и мой старый был в полуоткрытом положении ).
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #52   06.02.2013, 07:50
По умолчанию
Ну у меня стоит как вкопанная правда в сильно затяжные подъемы не гонял.
Да и я заткнул не сам радиатор, а прикрыл ими масло радиаторы АКПП и двигателя, перед ними короче. Сам основной радиатор то будет спокойно протягиваться при этом вентилятором забирая воздух снизу.

То что дует в ноги это хорошо... У меня нифига не дует для задних -- воздуховоды ног направленны под 90* к продольной оси салона. Сзади околевантус Вторая печка должна спасти задних пассажиров.

Причем система вентиляции действительно похоже от праворульного стоит один в один, справа и стекло лучше отапливается, и два выхода на ноги, а слева один. Думал один из этих двух назад гофрой направить под пьедесталом. Но есть заморочка ввиде кулбокса под бардачком.

Если не пополню тему об интересных объявлениях по продаже, то летом буду глобалить с утеплением салона. Думаю сделать съемную из пенофола в дверях потолке и полу, чтобы можно было снять при надобности для сушки. Заодно проведу ревизию состояния металла, похоже под ногами водителя надо обрабатывать уже там сыро чаще чем в остальном по салону.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #53   06.02.2013, 15:23
По умолчанию
lial,
Вот сегодня утром было -33 , но жена попросила убавить тепла ( было на "2" положении (ноги-салон)- может твой радиатор (печки ) забит? Дует так , что руке горячо ! А по утеплению , - когда менял стекла в дверях, так там пленка и наружная обшива и все, да и под накл адкой спереди ниши(куда катуха ставится голое железо) ! Тепло . Ну и когда ставил ремни - отгибал покрытие и еще раз убедился , что авто воды не видело - совсем коррозии нигде нет .Под накладками порогов краска беленькая и даже герметик заводской не пожелтел. Да , и думаю , что термомуфты на азиятов должны соотноситься по температурному диапазону с , -самим термостатом (ну чаще стала включаться после замены т---та на 82 градуса) и шум начал доставать ! И я коврики вытаскиваю в гараже на ночь , а так как у пола на торцовой стене включен вентилятор поворотный (50 вт.) , и дует под авто, а у ворот вверху вытягивает 100 вт.-ный - то и все просыхает за ночь от циркуляции воздуха .

Добавлено через 50 минут
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Менять надо систему зажигания
Привет.Буду заказывать тахометр и вот подумал , что сейчас -то возьму сигнал с бобины , - а вот если по твоей схеме переделать зажигание , то тогда надо будет подбирать резисторы на те катушки ?

Последний раз редактировалось fisherman2101, 06.02.2013 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #54   06.02.2013, 15:25
По умолчанию
Да. Эту проблему я пока не решил .
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #55   06.02.2013, 15:44
По умолчанию
Все может быть. Промывка ему не помешает в любом случае, но это летом уже, снаружи он чистый вроде, скидывал панель снял испаритель думал мож там войлокообразная грязь.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #56   06.02.2013, 16:13
По умолчанию
Сообщение от lial Посмотреть сообщение
чистый вроде
Так температуру подними (укутай основной радиатор, чтобы проверить теплоотдачу радиатора печки)-и поймешь -забит если то на "4" будет холодным дуть .

Добавлено через 53 секунды
Олег34,
Ты тоже без таха рулишь ?

Последний раз редактировалось fisherman2101, 06.02.2013 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #57   06.02.2013, 17:37
По умолчанию
А у меня его штатно и не было . Приколхозил от панели 260го , а подключить пока не подключил.
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #58   07.02.2013, 01:37
По умолчанию
Ну там не все так плохо Если километров 10 проехать становиться нормально более менее, он греть то греет, просто сдается маловата его производительность, тем более для такого сарая
Они ж с разными печками бывают насколько мне известно... Зато два кондея блин
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #59   07.02.2013, 05:43
По умолчанию
Сообщение от lial Посмотреть сообщение
печками бывают насколько мне известно... Зато два кондея блин
Ну тады менять ПМЖ на Африку: !

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
А у меня его штатно и не было
Так же.

Последний раз редактировалось fisherman2101, 07.02.2013 в 05:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #60   08.02.2013, 06:52
По умолчанию
Да вот судя по расшифровке вина он походу для оной и предназначался
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook