Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #401   20.06.2016, 08:26
По умолчанию
Да , это если есть микро выключатель. Там , при резком сбросе газа , включается микрушка , которая выключает этот клапан. И машина просто работает вхолостую. Без подачи бензина. То есть , ДС закрыта , стало быть , бензин не нужен , режим ХХ.
Но это система ЭПХХ. У меня на карбе её нет. На твоем , судя по фотке и описанию , её тоже нет.
Ответить с цитированием
x2486 вне форума x2486    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol TB42S 1992 г.в.
Старый #402   20.09.2016, 13:02
По умолчанию
Здравствуйте.
Менял ли кто нибудь подшипник в корпусе распределителя зажигания?
Подскажите размер подшипника и сальника и как правильно разбирать распределитель. Пытался выбить штифт из шестерни - не идет. Сильно не колотил, боюсь сломать шестерню.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #403   20.09.2016, 14:22
По умолчанию
А где там подшипник??
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #404   20.09.2016, 14:40
По умолчанию
На подвижной пластине, корректор опережения от нагрузки.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
x2486 вне форума x2486    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol TB42S 1992 г.в.
Старый #405   20.09.2016, 14:46
По умолчанию
Олег34, В корпусе, под центробежным регулятором. Сверху закрыт металлической пластиной с двумя винтами.

AD Patrol, этот подшипник снять не проблема, но меняется он, похоже, вместе с пластиной.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #406   20.09.2016, 15:18
По умолчанию
Обычно да, но если постараться, вдруг получится.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #407   20.09.2016, 15:53
По умолчанию
А у меня он " насыпной" можно сказать. Несколько Малюсеньких шарики между двух пластин .
Пластины размыкаются между собой . Мой , смазывай , делай , что хочешь , только шарики не про...
Ответить с цитированием
x2486 вне форума x2486    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol TB42S 1992 г.в.
Старый #408   20.09.2016, 16:06
По умолчанию
Не об этом подшипнике речь.
Мне нужно заменить подшипник на котором крутится вал трамблера относительно корпуса. В оригинальном каталоге показано, что меняется корпус в сборе с подшипником, валом и шестерней. Но из-за копеечного подшипника менять пол трамблера как-то не хочется.
Ответить с цитированием
Nazimuss вне форума Nazimuss    
Начинающий клаббер
Откуда: Баку; Авто: Patrol Y61 TB42S коротыш механика
Старый #409   22.10.2016, 08:57
По умолчанию
s-l1600.jpg
Добрый день.
Заказал ремкомплект, разобрал и промыл карб,сменив все что было в комплекте.
Машина заводится, верхняя воздушная заслонка почти закрыта на холодном.
Как машина прогреется, холостого хода нет, глохнет.
На горячую заводится только если воздушную заслонку вручную закрываю не до конца и держу пальцем. обороты при этом 1000-1100 минимальные, иначе глохнем. Как открываю верхнюю заслонку, глохнет.
на картинке от нового карба(не мой) показал стрелкой эту тягу, что идет к верхней заслонке. Болтается она вниз-вверх легко, так должно быть разве?
что отвечает за движение воздушной заслонки и по какому принципу работает.
И почему при открытой заслонке глохнет на горячем.
поднять холостые могу винтом холостого, тот что слева. При этом винт качества почти не реагирует, во всяком случае не чувствую что чтото меняется
Ответить с цитированием
Essoden вне форума Essoden    
Начинающий клаббер
Откуда: Камчатка; Авто: Патрол TB42S
Старый #410   23.10.2016, 00:11
По умолчанию
Сообщение от x2486 Посмотреть сообщение
Не об этом подшипнике речь.
Мне нужно заменить подшипник на котором крутится вал трамблера относительно корпуса. В оригинальном каталоге показано, что меняется корпус в сборе с подшипником, валом и шестерней. Но из-за копеечного подшипника менять пол трамблера как-то не хочется.
Я заказал бесконтактный распределитель с америкосии. пришел быстро поставил, не работает, пришлось комутатор для бесконтактного поставить (советский за 600р.) все гуд! Новый есть новый.!!!!
Советую поменять, по мимо подшипников там растягиваются пружинки и т.д.

брал тут
http://www.ebay.com/itm/121811756343...%3AMEBIDX%3AIT

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Nazimuss Посмотреть сообщение
Вложение 53032
Добрый день.
Заказал ремкомплект, разобрал и промыл карб,сменив все что было в комплекте.
Машина заводится, верхняя воздушная заслонка почти закрыта на холодном.
Как машина прогреется, холостого хода нет, глохнет.
На горячую заводится только если воздушную заслонку вручную закрываю не до конца и держу пальцем. обороты при этом 1000-1100 минимальные, иначе глохнем. Как открываю верхнюю заслонку, глохнет.
на картинке от нового карба(не мой) показал стрелкой эту тягу, что идет к верхней заслонке. Болтается она вниз-вверх легко, так должно быть разве?
что отвечает за движение воздушной заслонки и по какому принципу работает.
И почему при открытой заслонке глохнет на горячем.
поднять холостые могу винтом холостого, тот что слева. При этом винт качества почти не реагирует, во всяком случае не чувствую что чтото меняется
Привет.

Штатный карб жрал топливо реально ведрами, даже новый заказал, не помогло. я поставил газоновский и забыл как страшный сон... плюсы - экономия раза в два, простота обслуживания и дешевизна запчастей, минус - немного ушла мощность, но это надо просто жиклерами поиграть, дополнительный тросик воздушной заслонки.

А по твоей проблеме думаю собрал неправильно, у меня есть руководство этих карбов, могу скинуть - давай электронку.

Добавлено через 27 секунд
Сообщение от Nazimuss Посмотреть сообщение
Вложение 53032
Добрый день.
Заказал ремкомплект, разобрал и промыл карб,сменив все что было в комплекте.
Машина заводится, верхняя воздушная заслонка почти закрыта на холодном.
Как машина прогреется, холостого хода нет, глохнет.
На горячую заводится только если воздушную заслонку вручную закрываю не до конца и держу пальцем. обороты при этом 1000-1100 минимальные, иначе глохнем. Как открываю верхнюю заслонку, глохнет.
на картинке от нового карба(не мой) показал стрелкой эту тягу, что идет к верхней заслонке. Болтается она вниз-вверх легко, так должно быть разве?
что отвечает за движение воздушной заслонки и по какому принципу работает.
И почему при открытой заслонке глохнет на горячем.
поднять холостые могу винтом холостого, тот что слева. При этом винт качества почти не реагирует, во всяком случае не чувствую что чтото меняется
Привет.

Штатный карб жрал топливо реально ведрами, даже новый заказал, не помогло. я поставил газоновский и забыл как страшный сон... плюсы - экономия раза в два, простота обслуживания и дешевизна запчастей, минус - немного ушла мощность, но это надо просто жиклерами поиграть, дополнительный тросик воздушной заслонки.

А по твоей проблеме думаю собрал неправильно, у меня есть руководство этих карбов, могу скинуть - давай электронку.

Последний раз редактировалось Essoden, 23.10.2016 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook