Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #161   27.09.2013, 08:29
По умолчанию
У Эдуарда Хиля была песенка " Эгегей ! Привыкли руки к топорам!..." Так и ты . Машина работает , ничего делать не надо . Скучно стало ?! . Уазовское прошлое спать спокойно не дает ! Руки по работе соскучились !?.
Ляжь поспи , и все пройдет.
Не мешай машине работать.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #162   27.09.2013, 09:14
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
Вот накосячил
Вот я и думал весь день...Если ВАМ "около 70"....чего в тюнинг то подался??? лавочка с семечками, а он движки меняет с компами... во думаю ветераны боевые...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #163   28.09.2013, 18:39
По умолчанию
kolyasik,
Олег - я уже за неделю выспался ( мои в Украину укатили , - я с котом на хозяйстве и его к порядку приучаю ) ! Сегодня от скуки залил раму Раст Стопом .
Коля , - а семечки и орешки я обожаю ,- но -это в прошлом- работал с "ВВ" на Севере - , но если и не укушу , = " ... то засосу насмерть ... !
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #164   06.10.2013, 17:13
По умолчанию
Сегодня от безделья ( ну и все равно свечки с калильным на "5" менял) - опять замерял компрессию , - но в этот раз "на холодном ". Везде 8,5 , а на горячем было 11,5 . В книжке указано , что ТВ42S надо замерять на холодном двиге . Теперь вот думаю - " положить " - али еще чего-нибудь разломать -отрегулировать ? Авто в стойле неделю стоит без движения и холодно ... .

Последний раз редактировалось fisherman2101, 06.10.2013 в 17:50.
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #165   08.10.2013, 10:00
По умолчанию
на холодном это в их понимании +20С
если холоднее может акб не выдавать положенный ток/мощность, и следовательно компрессия будет ниже... так что надо хорошо подумать прежде чем ломать покрайней мере согреть и зарядить аккум и повторить замер.
Да и масло если опять же уже около нуля несколько гуще будет тоже тормозит.
__________________
Все выше сказанное мое ИМХО. Автор, за использование или неиспользование этой информации, ответственности не несет
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #166   08.10.2013, 15:27
По умолчанию
lial,
Прально заметил : масло 10 W40 п/синт, в гараже - 1 , - ну и в конце чуть слабее крутил , но все ровно- по 8,5 . Это я от безделья , да и свецы все равно выкручивал . Я и хотел проверить на холодную чаго там в горшках - а то заводиться гадина по утрам и без подсоса , ну а это "греет " душу .
Ответить с цитированием
kentavr вне форума kentavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Баку, Азербайджан; Авто: Patrol TB45, 1998, AT, 265/75R16, Super Safari, "араб", ГБО
Старый #167   11.10.2013, 12:12
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
но все ровно- по 8,5
Поправьте меня, если не прав, но для низкооктанового бензинового двигателя нормальная компрессия 9.5-10.
Походу мотор на замену колец просится, или регулировку клапанов.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #168   11.10.2013, 12:24
По умолчанию
Не компрессия, а степень сжатия, это раз.
Компрессия минимальная 9 очей, ниже - разбирать двс, или как минимум сделать раскоксовку. Дело, кстати, может оказаться и в клапанах, регулировка же на компрессию не влияет, кроме случаев, когда "умельцы" не оставляют тепловых зазоров. Это два и три
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
kentavr вне форума kentavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Баку, Азербайджан; Авто: Patrol TB45, 1998, AT, 265/75R16, Super Safari, "араб", ГБО
Старый #169   11.10.2013, 13:20
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Не компрессия, а степень сжатия, это раз.
Двигателю со со степенью сжатия 9.5-10 92-й бензин противопоказан, не говоря уже о 80-м.

Так что именно компрессия.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #170   11.10.2013, 13:32
По умолчанию
Степень сжатия для ТБ-42Эс , если мне память не изменяет 8.5.
Компрессия на холодном должна быть не ниже 8 . Так что , все в порядке с мортором . О чем , собственно и говорит компрессия на горячем. Должно быть не ниже 10 с разбросом не больше единицы на горшок.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook